Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2020

Новости Уфы за 27.04.2020

Звезду на «Вечном огне» в Стерлитамаке почистили от нагара

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Сегодня в Стерлитамаке завершились работы по чистке звезды на мемориале «Вечный огонь». Как сообщает городской отдел ЖКХ, ООО «Газпром газораспределение Уфа» филиал в г.Стерлитамаке провела работы по техническому обслуживанию газовой горелки, чистке звезды от нагара и покраске.  

Читать дальше...

По всей стране медики-борцы с коронавирусом получат продуктовые наборы

53news.ru (Великий Новгород) 

Российские медики, которые борются с коронавирусом, получат продуктовые наборы. Об этом рассказал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак во время онлайн-совещания с регионами.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Отмена поездов

Rail-Club.ru 

raketa:

Slon: Нет, ключевая - позвонить нарядчику

Нарядчику они позвонят,если их вагончик не устроит! О каких отменах он тут вещал? Если ему не удалось взять билет на нужную дату это не значит,что поезда поотменяли и идти им с НовоУренгоя пешком! Оттуда ничего не отменят,пока нефть не кончится!

109 Новый Уренгой - Москва и 331 Новый Уренгой - Уфа отменены через день (были ежедневно), 125 Новый Уренгой - Новосибирск стал ходить раз в 4 дня вместо через день, полностью отменен 309 Новый Уренгой - Пермь... Читать дальше...

Болельщики обиделись на «Уфу» из-за автобуса. Причем здесь тактика, «Атлетико» и «Спорт День за Днем»

SportsDaily.ru 

За 10 лет существования «Уфа» катапультировала в топ-клубы игрока Александра Зинченко и тренеров Виктора Гончаренко с Сергеем Семаком (у Сергея Томарова получилось хуже, но он был близок),..

Болельщики обиделись на "Уфу" из-за автобуса. Причем здесь тактика, "Атлетико" и "Спорт День за Днем"

Newsfiber.com (sport) 

За 10 лет существования "Уфа" катапультировала в топ-клубы игрока Александра Зинченко и тренеров Виктора Гончаренко с Сергеем Семаком (у Сергея Томарова получилось хуже, но он был близок),..

Источник: Газета «Спорт день за днем»
Категории: Бизнес/Перевозки/Автомобильные · Спорт



Меры ограничения

Магнитогорский металл 

Госавтоинспекция разъяснила особенности передвижения между регионами и рекомендовала по возможности оставаться дома.

Читать дальше...

В график вывозных международных рейсов включили 8 городов

Блог сайта «Российская газета» 

"Окончательное решение о выполнении вывозных рейсов из предварительного графика принимает оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции", - отметили в ведомстве.

Читать дальше...

Более 100 спикеров примут участие в 14 мероприятиях крупного делового форума

EvrazesNews.ru 

Более 100 спикеров подтвердили свое участие в 14 деловых мероприятиях форума "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии", который пройдет 28 апреля пройдет в онлайн- формате. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Андрей Назаров на пресс-конференции в Москве 24 апреля.

Радий Хабиров: идея евразийства не прекращала своего существования

EvrazesNews.ru 

"Идея евразийства не прекращала своего существования",- заявил глава Башкирии Радий Хабиров на пресс-конференции в Москве 24 апреля, отвечая на вопрос о том, следует ли ожидать центростремительное движение на постсоветском пространстве как способ выживания в новых условиях, в том числе связанных с коронавирусными ограничениями.

Мониторинг ситуации – в ежедневном режиме

Блог сайта «Спутник» 

Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией на особом контроле руководства республики КРАЙНЕ ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ В Татарстане ещё неделю назад было зарегистрировано 160 случаев заболевших новой коронавирусной инфекцией. На 25 апреля общее количество заболевших в республике составило уже 491 человек. Таким образом, за неделю количество заразившихся увеличилось на 331 человека. Такие данные привела на субботнем республиканском совещании в Доме Правительства руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. Читать дальше...

Авиабилеты из Москвы в Пермь выросли в цене почти в два раза

«Business Class» 

Стоимость авиаперелета из Москвы в Пермь у авиакомпании «Аэрофлот» увеличилась более чем в два раза в текущем месяце. Об этом сообщает издание «Ведомости», представляя обзор цен на билеты в четырех авиакомпаниях: Utair, S7 Airlines, «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии».Таким образом перелет из Москвы в Пермь на рейсах «Аэрофлота» обойдется в 6,9 тыс. рублей. В то время как самые доступные из них в конце марта можно было приобрести за 3,5 тыс. рублей. По информации издания, аналогичная ситуация наблюдается и у других компаний.Напомним... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Страна голодает, а хоккеисты рубят миллионы. Крик души нашего обозревателя

Блог сайта «Советский спорт» 

Вот что, как это всегда в КХЛ бывает не моргнув глазом, в проброс, озвучил в СМИ на всю мучащуюся второй месяц на карантине страну гендиректор ХК Салават Юлаев Александр Курносов:

Читать дальше...

Росавиация сформировала график вывозных рейсов до 5 мая

Коммерсантъ FM 

Росавиация анонсировала предварительный график рейсов для вывоза россиян из зарубежных стран. График рассчитан до 5 мая, рейсы будут осуществлять из Тель-Авива, Рима, Мале, Коломбо, Бангкока, Пхукета, Камрани и Шанхая. Планируются рейсы:28 апреля Тель-Авив—Москва (рейс «Аэрофлота», вывезут около 250 человек).29 апреля Рима—Санкт-Петербург—Москва («Аэрофлот», 150 человек).30 апреля Камрань—Владивосток, Душанбе—Новосибирск (оба выполнит «Сибирь»), Душанбе—Сургут—Екатеринбург («Уральские авиалинии»);... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 27.04.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело