Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2020

Новости Уфы за 31.07.2020

В Уфе полицейский попался на взятке в 70 тысяч рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе экс-сотрудник органов внутренних дел предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в ҙ№ тысяч рублей. Бывший оперуполномоченный районного отдела полиции был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по РБ.
По версии следствия, полицейский потребовал от представителя страховой компании передать ему от директора фирмы-собственника угнанного автомобиля 70 тысяч рублей за успешно выполненную работу по установлению местонахождения автомобиля. Также он пообещал посодействовать... Читать дальше...

Названы регионы РФ, где чаще всего расчленяют людей

«Газета.Ру»  

Daily Storm составил рейтинг регионов, где чаще всего расчленяют людей. Первое место в данном рейтинге занял Башкортостан, где с 2016 по 2019 год расчленили 18 человек. На втором месте расположился Красноярский край, где за этот же ...

Ограничить посещение шихана Торатау предлагается в Башкортостане

DailyNews.ru 

Салават Нафиков, являющийся председателем Госкомитета туризма в республике, сообщил о том, что в Башкортостане предлагается ввести ограничения на посещение шихана Торатау, чтобы не нарушать экосистему.

Напоминаем о правилах пожарной безопасности!

МЧС России 

Профилактической группой Советского района г. Уфы, в составе которой сотрудники пожарно-спасательной части № 2 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, государственные инспекторы по пожарному надзору и инженеры муниципальной пожарной охраны города Уфы проведен рейд по улицам Казанская, Бирская и Стерлитамакская. Рейдом охвачено 32 дома малоэтажной застройки.



Умер академик Анас Махмутов

Mgazeta.com

31 июля 2020 года ушел из жизни прекрасный человек, ученый, яркий представитель академической науки Башкортостана и России Анас Махмутов.

Ушёл из жизни академик Анас Махмутов

«Республика Башкортостан» 

31 июля ушел из жизни прекрасный человек, ученый, яркий представитель академической науки Башкортостана и России Анас Махмутов.

В Уфе ушел из жизни академик Анас Махмутов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в Уфе на 91-м году жизни скончался яркий ученый, видный представитель академической науки Башкортостана и России Анас Махмутов.
Анас Хусаинович родился 15 января 1930 года в деревне Новоусманово Чишминского района республики. В 1943 году, в 13-летнем возрасте, он надел погоны и стал курсантом Уфимской школы военно-музыкантских воспитанников Советской Армии. В общей сложности его военная служба в детские и юношеские годы составила около семи лет. Эти годы дали ему прекрасное воспитание... Читать дальше...

Стало известно точное расписание всех матчей первых шести туров РПЛ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). РПЛ опубликовала точное расписание первых шести туров чемпионата России по футболу сезона 2020/2021, которые пройдут в августе. Казанский «Рубин» проведет за это время четыре домашних поединка и два раза сыграет в гостях. Подопечные Леонида Слуцкого начнут сезон 11 августа: в Казани сыграют с московским «Локомотивом» (начало игры в 20:00). Следующий матч «Рубин» также проведет дома: 15 августа против «Урала» (15:30). Затем казанцы дважды сыграют в гостях: 18 августа... Читать дальше...

Ливни с градом ожидаются в Башкирии в ближайшие сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 31 июля. НТА-Приволжье – Ливни с градом ожидаются в Башкирии в ближайшие сутки.

Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Башкортостан со ссылкой на данные ФГБУ "Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", с 20:00 31 июля до 20:00  1 августа 2020 г. на территории республики прогнозируется облачная погода с прояснениями.

Возможны местами кратковременные дожди, грозы, в дневное время вероятны ливневые дожди, не исключено выпадение града.

Грозы могут сопровождаться усилением ветра... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Прием в Приемной Президента РФ

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

5 августа 2020 года в Приемной Президента РФ в РБ пройдет прием граждан по вопросам, отнесенным законодательством к компетенции Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

Читать дальше...

Даниил Фомин перешел в "Динамо"

«Вести» 

Полузащитник Даниил Фомин перешел из "Уфы" в "Динамо". Кандидат в сборную России подпишет контракт сроком на пять лет.

Просматривали в Уфе 31.07.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»