Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 14.09.2020

В Башкирии имущество «Индюшкина» выставлено на продажу за 6,58 млрд рублей

Rb-str.ru

В РБ имущественный комплекс Общества с ограниченной ответственностью «Башкирский птицеводческий комплекс имени М. Гафури» (бренд «Индюшкин») единым лотом выставлен на продажу. Об этом в пн, 14 сентября, пишет Коммерсантъ Уфа. Как стало известно, начальная стоимость лота составляет 6,58 млрд рублей. Публичный аукцион назначен на 19 октября десятый месяц Григорианского календаря 2020 года, заявки на участие …

Читать дальше...

Чемпионат России, 7-й тур: результаты всех матчей и турнирная таблица

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Завершились все матчи 7-го тура в Российской Премьер-Лиги. По итогам тура на первое место вновь вышел петербургский «Зенит», который на одно очко опережает «Сочи» и на два — московский «Спартак». «Тамбов» — «Уфа» — 2:0″Урал» — «Химки» — 3:1″Ахмат» — «Сочи» — 0:1″Динамо» — «Рубин» — 0:1ЦСКА — «Спартак» — 3:1″Зенит» — «Арсенал» — 3:1″Ростов»...

В Уфе фестиваль «Сердце Евразии-2020» начнется хороводом и завершится фейерверком

Rb-str.ru

В Уфе состоится Интернациональный фестиваль искусств «Сердце Евразии-2020». Пятый юбилейный фестиваль массовое празднество, показ (смотр) достижений музыкального, театрального, эстрадного, циркового или киноискусства, а также спортивных достижений пройдет с 11 по 12 сентября амфитеатре Конгресс-холла «Торатау». В данный раз гости ежегодного праздника музыки увидят еще больше сюрпризов. Неожиданные дуэты, хиты различных лет, выступления популярных исполнителей, яркие …

Читать дальше...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗА В БАЛЛОНАХ.

Rb-str.ru

Координирование гражданской защиты г. Нефтекамск напоминает гражданам о повышенной взрыво- и пожароопасности, связанной с использованием в быту газовых баллонов. Почаще всего таким газом пользуются в не газифицированных поселениях, садовых и дачных домиках. Чтобы избежать вероятной трагедии (пожар или взрыв, а зачастую и то, и другое) напоминаем об основных правилах безопасности: — хранение баллонов объемом более …

Читать дальше...

В деле о смерти модели из Уфы в Италии поставлена точка: Назначена дата похорон

Rb-str.ru

Фото: архив семьи погибшей В деле о погибели модели из Уфы Галины Фёдоровой поставлена точка. Полиция закрыла дело и разрешила родственникам провести церемонию похорон.  Как ранее писал rb-str.ru, 6 сентября на полуострове Сардиния погибла 33-летняя жительница Уфы. Девушка последний месяц работала моделью во Франции, но за два дня до погибели по приглашению приехала в Италию.  …

Читать дальше...

«Дюртюлимелиоводстрой» подал в суд и прокуратуру на 11 тысяч субъектов бизнеса, в том числе и на нефтекамские

«Мой Бийск» 

Компания «Дюртюлимелиоводстрой» (входит в питерскую группу «Мехуборка»), которая является одним из регоператоров по обращению с ТКО в Башкирии, подала жалобы в суды, прокуратуру, управление Росприроднадзора и министерство экологии и природопользования республики на действия 11 тыс. субъектов предпринимательства, отказавшихся заключить с ней договоры на вывоз мусора и оплату этой услуги. О жалобах сообщил на своей странице […]

Риелтор из Уфы нашла клад

Bike-pro.ru 

В минувшее воскресенье, 13 сентября, на телеканале ТНТ состоялась премьера нового шоу «Золото Геленджика». Чтобы привлечь внимание телезрителей к проекту, ТНТ устроил золотую лихорадку в 60 городах России, спрятав в них клады с золотом. Чтобы найти клад, нужно было отсканировать QR-код, который появлялся на экране во время эфира шоу. После этого участникам открывалась карта города. […]



Семью первого президента республики Башкортостан обвинили в заказе убийств

Nashgorod.ru 

Осужденный за ряд заказных убийств экс-представитель Башкирии в Совфеде Игорь Изместьев рассказал, что заказчиком этих преступлений был президент республики Муртаза Рахимов и его сын Урал.

Изместьев обвинил семью первого президента Башкирии Рахимова в заказных убийствах

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщают «Новые известия», накануне пересмотра дела Изместьева в телеграм-каналах стала появляться видеозапись с интервью осужденного, записанная на камеру мобильного телефона в тюрьме. В нем он заявил, что совершил террористический акт в преддверии выборов 2003 года по заказу сына первого президента республики Урала Рахимова. А цель теракта заключалась в том, чтобы удержать власть, передать ее по наследству и взять под контроль топливно-энергетический комплекс Башкирии, сказал Изместьев.

Читать дальше...

Семью Рахимовых обвиняют в организации убийств

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Экс-представитель Башкирии в Совфеде Игорь Изместьев, осужденный за целый ряд убийств, заявил, что заказчиками выступали бывший президент республики Муртаза Рахимов и его сын Урал.

Кубок международного турнира по регби-7 в Уфе завоевала команда из Петербурга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Два дня 12 команд из России и стран СНГ боролись на уфимском стадионе «Динамо» за кубок международного турнира по регби-7. В финальных встречах, в борьбе за третье место хозяева турнира - команда «Уфа» - остановилась в шаге от пьедестала почета, уступив команде из Кубани со счетом 5:17. В борьбу за главный приз — эксклюзивный трофей и один миллион рублей вступили команда из Санкт-Петербурга «Нарвская Застава» и команда из Казани «Стрела». Сильнее оказались регбисты из северной столицы страны, разгромив соперника со счетом 0:22. Читать дальше...

Семью экс-главы Башкирии обвинили в организации убийств

Блог сайта «newsnn» 

Как пишут «Новые известия», видеозапись с заявлением Изместьева была опубликована в нескольких телеграм-каналах накануне пересмотра его дела. Он заявил, что совершил террористический акт в преддверии выборов 2003 года по заказу сына первого президента республики Урала Рахимова. По словам Изместьева, цель теракта заключалась в попытке удержать власть, передать ее по наследству и захватить башкирский топливно-энергетический комплекс. Осужденный также рассказал, что в преступлениях участвовала Кингисеппская ОПГ. Читать дальше...

Бывшего президента Башкирии Рахимова и его сына обвинили в организации убийств

InKazan.ru (Казань) 

Бывший представитель Башкирии в Совете Федерации Игорь Изместьев, который был осужден за многочисленные убийства, сказал, что его преступления заказал экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов и его сын Урал Рахимов.

Бывший сенатор от Башкирии обвинил клан Рахимова в организации убийств

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Бывший член Совета Федерации от Башкортостана Игорь Изместьев заявил, что совершение преступлений ему заказывали экс-президент региона Муртаза Рахимов и его сын Урал Рахимов. Сам Изместьев отбывает наказание за многочисленные убийства.

Экс-сенатор от Башкирии обвинил Муртазу и Урала Рахимовых в заказе убийств

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Игорь Изместьев, который ранее занимал пост представителя Башкирии в Совфеде и был осужден за убийства, заявил, что основным заказчиком его преступлений были отец и сын Рахимовы.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


СМИ стало известно о многочисленных заказных убийствах в Башкирии

Блог сайта «vostokmedia» 

Перед пересмотром дела Игоря Изместьева в телеграм-каналах стало появляться его видеоинтервью, которое было записано на телефон в тюрьме. Бывший сенатор заявляет, что теракт перед выборами 2003 года был совершен по заказу сына президента региона Урала Рахимова. Об этом информируют «Новые известия». «Цель этого преступления по большому счету … удержание власти, передача по наследству и захват топливно-энергетического комплекса республики», - признается Игорь Изместьев. Экс-чиновник рассказал, что теракт являлся частью предвыборной кампании. Читать дальше...

На ТНТ стартует 21-й сезон «Битвы экстрасенсов»

Новости из Уфы 

На ТНТ стартует 21-й сезон «Битвы экстрасенсов» - проекта, который навсегда изменил представление людей об экстрасенсорике и человеческих возможностях. Кажется, что за 13 лет существования шоу зрители видели все. Но это не так! К шоу «Битва экстрасенсов» нельзя применить законы физики и логики. На протяжении 21-го сезона на глазах у зрителей происходит настоящая магия. Неосязаемые силы и необъяснимые явления помогают поверить в чудеса здесь и сейчас. В новом сезоне ТНТ снова удивит тех, кто до сих пор не верит. Читать дальше...

В соцсетях разошлось интервью экс-сенатора Башкирии о заказных убийствах

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сразу несколько телеграм-каналов опубликовали видеоинтервью с бывшим представителем Башкирии Игорем Изместьевым в Совете Федерации, в котором он рассказывает о закачиках организванных им убийств, передают «Новые известия».

В Уфе 52 проекта стали победителями программы развития местных инициатив

ИА «Башинформ» (Уфа) 

52 проекта из Уфы признаны победителями республиканского конкурсного отбора программы развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах. В столичной администрации уточнили, что ремонт дорог в четырех районах города уже завершился.
«В результате реализации проектов будут отремонтированы дороги, установлены детские и спортивные площадки, теневые навесы (веранды) для детских садов, окна для школы», - сообщили в пресс-службе уфимской мэрии.
Напомним, для местных инициатив... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

За сутки у жителей Башкирии мошенники выманили почти 10 млн рублей

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии