Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 24.09.2020

Напавших на погибшего игрока НХЛ задержали в Уфе. Видео

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Уфе задержаны двое мужчин, которые в середине августа напали на игрока Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ) Владимира Данилова. Его избили и ограбили. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного Комитета.

Читать дальше...

Театр оперы и балета в Уфе объяснил отмену спектаклей болезнью солистов

Rb-str.ru

В уфимском театре оперы и балета конечно прокоментировали отмену спектакля на ближайший четверг и сообщили, что показ всех постановок возобновиться 10 октября. «В связи с болезнью солистов, мы обязаны сообщить о переносе спектаклей, анонсированных на ближайшие две недели. Просим прощения за доставленные неудобства», – рассказали в пресс-службе культурного учреждения. Известно, что перенесен показ «Кармен» – ...

Читать дальше...

Гендиректор «Зенита»: «Никого мы не изолировали»

News.sportbox.ru 

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отреагировал на слухи о том, что один из футболистов команды был изолирован из-за высокой температуры перед матчем 9-го тура Тинькофф РПЛ с «Уфой».

ЦСКА примет "Локомотив" в центральном матче девятого тура РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

В последний раз эти команды играли между собой в середине июля. Одолев армейцев (2:1), "красно-зеленые" забронировали себе место в Лиге чемпионов и лишили ЦСКА всяческих шансов на попадание в тройку.

Читать дальше...

Семь образовательных учреждений Башкирии выиграли гранты на сумму 23 миллиона

«Вести» 

В 2021 году субсидии из федерального бюджета получат шесть дошкольных учреждений Уфы, Стерлитамака и Бирского района – по 2,9 миллиона рублей каждый, и Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и соцпомощи – 5,6 миллиона.



«Пусть это будет наш пацан»: поисковики рассказали о поисках пропавшего в Уфе мальчика

Bashinform.ru

Поисковики добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Башкортостан» рассказали, как проходили поиски пропавшего в Уфе 10-летнего Даниила Ч., который пропал 23 сентября днем. На поиски...

«Пусть это будет наш»: поисковики рассказали, как искали пропавшего в Уфе мальчика

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Поисковики добровольного поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Башкортостан» рассказали, как проходили поиски пропавшего в Уфе 10-летнего Даниила Ч., который пропал 23 сентября днем.
На поиски вышли 22 добровольца отряда, его искали пять часов.
Даниила обнаружил экипаж отряда на проспекте Салавата Юлаева, мальчик был сильно напуган, утомлен и голоден. Он шел в сторону Сипайлово.
Регистратор на машине поисковиков зафиксировал несколько минут поиска и момент обнаружения Даниила.
«Кто это идет? Читать дальше...

Пятая, трудовая

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Короткий выезд бело-голубых по маршруту Москва — Сочи — Рига — Москва стал еще лаконичнее после отмены матча в столице Латвии. Об этом мы окончательно узнали накануне. Причина понятна — эпидемия, которая не щадит никого в лиге. Рижанам будет засчитано техническое поражение, так что с огромной долей горькой иронии скажем: еще не ступив на лед, динамовцы гарантировали себе 50% очков с выезда.

Читать дальше...

И.о. главного тренера ХК «Салават Юлаев» объяснил причину отсутствия Хартикайнена

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Исполняющий обязанности главного тренера ХК «Салават Юлаев» назвал побед над челябинским «Трактором» «хорошим рабочим матчем». По словам Виктора Козлова, уфимцы  на 100 процентов отыграли как в обороне, так и в атаке.
«Конечно, потери лидеров сказываются. Но это хорошо было для нас. Мы нашли новых лидеров, они у нас были. Сегодня у нас шагнули вперёд Сошников, Кадейкин, Маннинен и все ребята. Пименов, который блокировал броски в меньшинстве, Хохряков. Очень хорошая командная победа. Ребята заплатили хорошую цену... Читать дальше...

Никита Котин избежал серьезной травмы

ПФК ЦСКА 

Защитник армейцев, который был заменен в матче молодежных команд ПФК ЦСКА и «Уфы» из-за повреждения колена, избежал серьезной травмы.

В Уфе появятся 200 дополнительных коек для болеющих COVID-19

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появятся 200 дополнительных коек для пациентов с диагнозом COVID-19 до конца этой недели. Об этом доложили Главе республики на совещании в формате «Здравчас». Такие меры приняли из-за возможного роста числа инфицированных. Как отмечают в региональном Минздраве, летальность от данного заболевания не превышает 0,5 процента. Это один из самых низких показателей в России.

Праздник Мой любимый край»

Минкультуры России 

Семейный праздник "Мой любимый край", посвященный Дню республики Башкортостан.

Три очка Сошникова принесли «Салавату» победу над «Трактором»

ИА REGNUM (спорт) 

Уимский «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла на стадионе «Уфа-Арена» и завершилась победой хозяев с преимуществом в две шайбы — 3:1. Счет встречи на 12-й минуте открыл форвард Дмитрий Кугрышев, он...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Климатологи рассказали, когда в Башкирии выпадет первый снег

Mishred.ru (Уфа) 

После затяжного периода холодной и дождливой погоды в Башкирию наконец-то пришло запоздавшее «бабье лето». По мнению синоптиков, ясная солнечная погода продержится до конца сентября. А вот каким будет предстоящий октябрь в республике?

Женщина-полицейский организовала преследование за нарушителем в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Ловить нетрезвых водителей на дорогах Башкортостана теперь будут усиленным составом. В один из рейдов вышла даже женщина в погонах — тоже инспектор ГИБДД. И именно её экипажу досталась экстремальная погоня. Чем закончилась эта история знает Ангелина Машкина.

Четыре оборудованные мастерские появятся в Башкирском педуниверситете

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на базе БГПУ им.М.Акмуллы откроются четыре оборудованные мастерские. Федеральный грант на создание мастерских вуз получил в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Мастерские оборудованы по приоритетным для республики компетенциям: дошкольному воспитанию, обучению в начальных классах, преподаванию технологии, а также физкультуре, спорту и фитнесу.

Просматривали в Уфе 24.09.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Объявлены победители Международной Менделеевской олимпиады в китайском Шэньчжэне

Запрос на справедливость

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне