Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2020

Новости Уфы за 30.09.2020

Памятник погибшему в авиакатастрофе капитану «Локомотива» появится в Ярославле

"Вечерняя Москва" 

Капитану ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Ивану Ткаченко, погибшему вместе с товарищами по команде в авиакатастрофе, установят памятник в родном городе.

В Ярославле появится памятник погибшему в авиакатастрофе капитану «Локомотива»

Блог сайта «Спутник» 

Капитану ярославского хоккейного клуба «Локомотив» Ивану Ткаченко, погибшему вместе с товарищами по команде в авиакатастрофе, установят в родном городе. Как рассказали в городской мэрии, памятник появится на аллее в Дзержинском районе, между храмом Святого Тихона и физкультурно-оздоровительным комплексом с хоккейной школой на улице Панина. — Ярославль – это город спорта, город хоккея. Все помнят, кто завоевывал золотые медали для «Локомотива» и русского хоккея. Имя Ивана Ткаченко должно и будет увековечено... Читать дальше...

Спектакли, которыми гордятся

"Вечерняя Москва" 

Cтартовал Пятый фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку». В афише нынешнего года представлено более трех десятков спектаклей.

Вологодские сувениры вышли в финал Всероссийского конкурса

Блог сайта «Спутник» 

Интерактивный блокнот и сувениры «С добром из Вологды» победили на окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Финал окружного этапа для Центрального, Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прошёл в Смоленске.  В нем участвовали авторы 336 туристических сувениров из 31 региона. Как сообщает портал «Культура в Вологодской области», созданный на Вологодчине «Интерактивный блокнот» с дополненной реальностью занял 2 место в номинации «Сувенир города» (эконом-класс). Читать дальше...



Молодёжь «Салавата Юлаева» дала бой!

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительный матч в рамках второй домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником нашей команды стал екатеринбургский «Автомобилист».

Молодёжь «Салават Юлаев» дала бой!

Mgazeta.com

Уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительный матч в рамках второй домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2020/21. Соперником нашей команды стал екатеринбургский «Автомобилист».

Сырник Мраморный 151 ккал в 100 г

PR soft 

Очень вкусный сырник со сливами Мраморный, готовится очень просто. Рецепт будет актуален в любое время года, так как его можно готовить из самых разных ягод и фруктов (клубники, смородины, абрикос, персиков, черники, голубики, винограда и т. д) свежих или замороженных.
Сода обязательно…

Читать дальше...

Как адмирал Колчак расстроил и сорвал планы Антанты по расчленению России.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Керенский А.Ф. в мемуарах о Колчаке А.В.: "Очевидно, что к власти КОЛЧАК пришел не без помощи бывших российских союзников, но ОН НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛ ИХ НАЙМИТОМ, ЧТО БЫ О НЕМ НЕ ГОВОРИЛИ БОЛЬШЕВИКИ. ОН БЫЛ ИСТИННЫМ ПАТРИОТОМ РОССИИ, который твердо верил, что может возродить былую мощь отечества. Исходя из этого убеждения, ОН И ОТКАЗАЛСЯ ПОДПИСЫВАТЬСЯ ПОД ТРЕБОВАНИЯМИ "БОЛЬШОЙ ПЯТЕРКИ", РАССТРОИВ ТЕМ САМЫМ ИХ ПЛАНЫ РАСЧЛЕНЕНИЯ РОССИИ". 

Читать дальше...

В Уфе арестовали охранника интерната, домогавшегося школьниц

«Вести» 

В Уфе арестовали охранника интерната, обвиняемого в домогательствах к школьницам. В свой первый же рабочий день в учебном учреждении он совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении двух девочек.

Цифровая кабала: как обойти подводные камни онлайн-ипотеки

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на госрегистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра, в электронном виде. Руководитель агентства недвижимости «Макромир Уфа» Марина Петрова в интервью журналистам «ПолитРоссии» рассказала о нюансах электронной регистрации недвижимости.

Читать дальше...

«Автомобилист» разгромил «Салават Юлаев», забросив все шайбы в большинстве

ИА REGNUM (спорт) 

«Автомобилист» прервал серию из трех поражений подряд, обыграв уфимский «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла на стадионе «Уфа-Арена» и завершилась победой гостей с преимуществом в три шайбы — 4:1. «Автомобилист» забросил все четыре шайбы с...

Технодинамика осваивает новую гражданскую продукцию

PR-content 

АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех в рамках диверсификации производства осваивает новое гражданское направление – изготовление гуммированных, или обрезиненных, валов и роликов, предназначенных для эксплуатационного оборудования и для герметизации затрубного пространства скважин при добыче нефти и газа.

Читать дальше...

«Автомобилист» разгромил в гостях «Салават Юлаев»

Правда УрФО 

На игре уфимцев сказалась вспышка коронавируса Екатеринбургский «Автомобилист» закрыл серию из трех поражений в чемпионате КХЛ. В Уфе «красно-черно-белые» уверенно разобрались с «Салаватом Юлаевым». На подготовке хозяев к матчу сказалась вспышка коронавирусной инфекции, выбившая целую группу игроков и членов тренерского штаба. Тем не менее, уфимцы предстали достаточно боеспособной командой. Но и гостям необходимо было побеждать, чтобы остаться в группе лидеров Восточной конференции. И начало было положено уже на 4-й минуте. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


«Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев». Дацюк набирает очки в девятой игре КХЛ подряд

Спорт Mail.Ru 

ТАСС, 30 сентября. Екатеринбургский «Автомобилист» победил в гостях уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Уфа-Арене» в присутствии 3 845 зрителей.

«Автомобилист» одержал крупную победу над «Салаватом»

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе сегодня продолжилась выездная серия «Автомобилиста». В матче против «Салавата Юлаева» екатеринбуржцы забили четыре гола и одержали крупную победу. Уфимцам из-за болезни нескольких игроков пришлось выставить на игру частично молодёжный состав. Это сразу же сказалось на расстановке сил: уже на 4-й минуте Георгий Белоусов реализовал большинство. Несмотря на удаления с обеих сторон, до перерыва счёт не изменился. Гораздо более результативным оказался для гостей второй период. Все три шайбы «Салават» пропустил, оставаясь в меньшинстве. Читать дальше...

«Куштау нас разделил». БСТ отказался от популярного поэтического проекта «Йөрәк һүҙе»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Автор поэтического телепроекта «Йөрәк һүҙе» Наиля Сафаргулова заявила, что БСТ прерывает с ней сотрудничество. По её словам, такое решение было принято из-за её позиции по Куштау. Однако на БСТ утверждают, что это не совсем так. Mkset пообщалась с обеими сторонами, чтобы выяснить истинную причину конфликта.

Просматривали в Уфе 30.09.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"

27 апреля «Паровоз Победы» сделает остановки на двух станциях Самарской области

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске