Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2020

Новости Уфы за 19.11.2020

Пышные ватрушки с творогом и ягодами - ну, оОчень вкусные!

PR soft 

Очень вкусные сочные ватрушки с творогом и ягодами по рецепту Семейной кухни. Безумно вкусные булочки с творогом, малиной и голубикой. Нежнейшее тесто и ароматная сладкая начинка. Как приготовить вкусные ватрушки с творогом. Сдобные сладкие ватрушки к чаю.
Дрожжевое тесто для 20 ватрушек:
400…

Читать дальше...

#5 Закупка продуктов в супермеркете Lidl в Барселоне. Испания.

PR soft 

Закупка продуктов в супермаркете Lidl в Барселоне. Сколько стоят продуты в Испании. Что покупать. Какие продукты вкусные. Что сколько стоит. Цены на продукты. Что покупать в Барселоне. Немецкие супермаркеты в Барселоне в которых можно купить все: мясо, рыбу, морепродукты, хамон, сыр, фрукты, овощи…

Читать дальше...

Вкуснейший десерт проще простого или потрясающий пудинг

PR soft 

Что приготовить из подсохших Куличей или другой сладкой выпечки, которую жалко выкинуть. Потрясающий нежный пудинг приготовленный в духовке по рецепту Семейной кухни. Как приготовить карамель.
5 шт яйцо
500 мл молоко
180 гр сахар
1 ст. л. ванильный сироп или 8 гр. ванильный сахар
300/400…

Читать дальше...

Трубочки райское наслаждение из творога и сгущенки

PR soft 

Вкуснейшие творожные трубочки с кокосовой стружкой по рецепту Семейной кухни. Ароматная сладкая выпечка к чаю. Нежное в меру сладкое печенье тающие во рту с хрустящей корочкой из творога.
1 шт яйцо
350 гр творог
150 гр сгущенка
350 гр мука
170 гр масло сливочное
щепотка соли
1 ч. л.…

Читать дальше...

Газизов: «Когда я вел переговоры с Федуном, он сказал: «Я не дам тебя в обиду и всегда буду за твоей спиной»

Sport24.ru 

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов в интервью комментатору и журналисту Нобелю Арустамяну на его ютуб-канале рассказал, как проходили переговоры с владельцем московского клуба Леонидом Федуном. Газизов был назначен на свою нынешнюю должность в июле этого года, ранее он на протяжении восьми лет работал в «Уфе».

Читать дальше...



В топе буровики, технари и медики

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В топ-10 самых высокооплачиваемых вакансий ноября, размещённых на hh.ru в регионах России и предполагающих традиционный (не удалённый) формат работы, вошла должность технического консультанта генерального директора. Казанский работодатель предложил кандидату зарплату от двухсот тысяч рублей в месяц.   Как сообщила руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова, согласно исследованию экспертов, около семнадцати процентов от общего числа […]

Более 12,8 тысячи человек инфицированы коронавирусом в Башкортостане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 19 ноября. НТА-Приволжье – Еще 125 случаев заражения коронавирусом выявили в Башкортостане.

Таким образом на 19 ноября общее число случаев COVID-19 в регионе достигло 12809, сообщили в республиканском минздраве.

От недуга в общей сложности излечились 11275 человек.

71 случай завершился летальным исходом.

Согласно предоставленной информации, число активных пациентов в настоящее время  - 1463.

РФС отстранил двух игроков от футбола

«Казанские ведомости» 

КДК РФС принял решение об отстранении от футбола двух игроков «Сочи»: полузащитника Никиты Колдунова и защитника молодёжной команды Павла Коркина. «Применить санкции в виде замечания и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 6 (шесть) месяцев условно», — гласит заявление, опубликованное на официальном сайте РФС. По данным Telegram-канала «Мутко против» футболисты получили наказание за игру на тотализаторе. Они делали ставки на игры РПЛ прошлого сезона, в том числе встречи на встречи «Уфа» ... Читать дальше...

Очень вкусная - Курица запеченная в духовке!

PR soft 

Запеченная Курица с тонкой корочкой - для приготовления понадобится:
курица, соль, черный перец, любимые пряные специи, чеснок, 0, 5 шт. лимона, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. оливкового масла.
Запекать в духовке 50-60 минут, при температуре 190 градусов, переворачивая курицу каждые 20 минут.

Читать дальше...

Очень вкусное - Ризотто с белым мясом и овощами!

PR soft 

Для приготовления Ризотто с куриным мясом понадобится:
500 гр. грудка куриная, 500 гр. риса (итальянский рис: арборио, карнароли и виалоне нано, 1 шт. лука, 1 шт. моркови, 100 гр. зеленого горошка свежемороженого, 1 шт. цветная капуста, 100 гр. сливочного масла, 50 мл. оливкового масла, 70 мл.…

Читать дальше...

Стоимость капремонта мостов в Затон и Шакшу оценили в 7 миллиардов рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Стоимость капитального ремонта моста через реку Уфа у поселка Шакша и старого Затонского моста в общей сложности составит  около 7 миллиардов рублей. Такие данные приводит Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ.
Автомобильный железобетонный мост у Шакши протяженность 440 метров был построен в 1984 году, и с тех пор серьезно не ремонтировался. Разработанный проект его капремонта предусматривает замену всех балочных пролетных строений правобережной эстакады на неразрезные цельнометаллические. Читать дальше...

Фонд защиты прав дольщиков поможет 46 проблемным домам Башкирии

ГТРК Башкортостан 

19 ноября в Москве состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина. На ней обсудили планы по развитию дорожной инфраструктуры республики до 2024 года и формирование трёхлетнего плана по жилищному строительству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Глава Башкортостана выразил благодарность Минстрою России за помощь в решении проблем обманутых дольщиков и внедрение доступных процентных ставок по федеральной программе «Ипотека».

Волонтеры Лиги безопасности спешат на помощь

МЧС России 

В рамках исполнения поручений Главы Республики Башкортостан, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, а также с целью содействия в оказании адресной помощи жителям республики при доставке социальных продуктовых наборов и медикаментов в работу включились автоволонтеры Лиги безопасности.

В Башкирии придумали новый формат празднования Нового года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В Башкирии местные власти решили провести новогодние гуляния в новом формате. Сейчас по региону увеличивается количество ледовых городков и других площадок, где можно провести время во время зимних праздников.

Соответствующее решение было принято для того, чтобы люди не скапливались в закрытых помещениях и, как следствие, не подвергали себя дополнительному риску заражения коронавирусом. Министерство ЖКХ региона уже рекомендовало администрациям... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

Администрация города Уфы 

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Согласно новой редакции документа, обязательный режи...

Башкирия подала заявку на федеральную помощь в достройке еще 14 проблемных домов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В ходе прошедшей в Москве рабочей встречи Главы Башкортостана Радия Хабирова и заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина, Глава республики  выразил благодарность Минстрою страны за помощь в решении проблем обманутых дольщиков и внедрение доступных процентных ставок по федеральной программе «Ипотека».
«Наблюдательный совет Фонда защиты прав участников долевого строительства принял положительное решение по 46 проблемным домам в Башкортостане, мы подали заявку ещё на 14 домов, – подчеркнул Радий Хабиров. Читать дальше...

В Башкирии бесплатное молоко подвезут на автолавке

«Республика Башкортостан» 

Республиканское учреждение «Молочная кухня» пустило на дороги еще две новые автолавки для бесплатного получения молочной продукции, сообщает пресс-служба Минторга РБ.

Просматривали в Уфе 19.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Москвичи рассказали об идеальном жилье

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-форум ProIntegration Tech