Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2020

Новости Уфы за 19.11.2020

Радий Хабиров: в уфимском Забелье вырастет «вторая Уфа»

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Темой прошедшей 19 ноября в Москве рабочей встречи Главы Башкирии Радия Хабирова и зампреда Правительства России Марата Хуснуллина стали планы по развитию дорожной инфраструктуры республики до 2024 года и формирование трёхлетнего плана по жилищному строительству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщает пресс-служба главы региона.

Федеральный центр может софинансировать развитие Забелья и подготовку к 450-летию Уфы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Строительный комплекс – важнейшая часть экономики республики, и без эффективной работы с федеральным центром невозможно решить амбициозные задачи регионального развития, - написал в социальных сетях глава Башкортостана Радий Хабиров. - Очень признателен вице-премьеру Марату Шакирзяновичу Хуснуллину и Правительству России за поддержку республиканских отраслевых проектов».
Благодаря таким программам, инициированным Минстроем России, как льготная ипотека, «Стимул», а также активизации работы Федерального фонда защиты прав дольщиков... Читать дальше...

Два игрока «Сочи» получили условное отстранение от футбольной деятельности

Russian Wikinews 

Российский футбольный союз (РФС) отстранил от футбола на шесть месяцев двух футболистов «Сочи»: полузащитника Никиту Колдунова и бывшего игрока молодежного состава этого клуба Павла Коркина.

Читать дальше...

Марат Хуснуллин: В Башкирии нужно строить один метр жилья на человека в год

«Республика Башкортостан» 

Планы по развитию дорожной инфраструктуры республики до 2024 года и формирование трёхлетнего плана по жилищному строительству в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» обсудили на рабочей встрече глава республики Радий Хабиров и заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба руководителя Башкортостана.



Прогноз на матч Уфа – Химки (23.11.2020)

Первый Футбольный 

1football.info представляет прогноз и свой вариант ставки на заключительный матч 15-го тура чемпионата России Уфа – Химки, который состоится 23 ноября 2020 года в 17:00 по МСК.

В этом году Башкирия благодаря нацпроекту расширила географию и ассортимент несырьевого экспорта

Газета «Стерлитамакский рабочий» (Стерлитамак) 

По данным пресс-службы республиканского Минэкономразвития, ещё 10 стран стали партнёрами республики с начала этого года. В Гондурас, Гватемалу, Уругвай, Шри-Ланку, Эквадор, Мьянму, Иорданию, Сирию, Венесуэлу и Марокко поставляются товары, имеющие несырьевой характер.

В ближайшие выходные в Уфе пройдут сельхозярмарки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

21 и 22 ноября в Уфе пройдут очередные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, где можно будет приобрести продукцию республиканских производителей.  
В субботу, 21 ноября, сельскохозяйственные ярмарки пройдут по следующим адресам:
- на площадке по улице Рабкоров, рядом с д. №3,5,7, в Кировском районе;
- на площадке по улице Ахметова около дома 311, рядом с ТЦ «Апрель» в Ленинском районе;
- на площади им. С. Орджоникидзе по улице Первомайская,14, в Орджоникидзевском районе;
В воскресенье... Читать дальше...

Крик о помощи: жители уфимской многоэтажки рассказали о затопленном годами подвале

ГТРК Башкортостан 

Это видео в буквальном смысле крик о помощи жильцов домов по улице Ирендык 4 и 4/1 в Уфе. Как пишет автор данного видео, с 80-х годов прошлого века в многоэтажках не делали ремонт, в том числе в подвале. Там постоянно скапливается вода, а из-за этого в подъезде на стенах и потолке первых этажей образовывается грибок, а квартиры кишат насекомыми. Мобильный репортер пишет, что управляющая компания не реагирует на обращения жильцов. С каждым днём состояние дома ухудшается. С помощью этого видео люди хотят обратить внимание на их проблему.

Бойцовские собаки до смерти загрызли своего хозяина в Башкирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уфа, 19 ноября. Две бойцовские собаки до смерти загрызли своего хозяина. Трагедия произошла в Октябрьском, информацию об инциденте подтвердили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Читать дальше...

​Афиша Челнов с 23 по 29 ноября: концерт Элвина Грея и стендап от Ивана Абрамова

Business-Gazeta.ru (ru) 

В театре «Мастеровые» покажут спектакль «Очень простая история» (16+) 24 ноября, на следующий день — «Опасный поворот» (18+), 26 ноября — «Свидетель обвинения» (16+), 29 ноября — «Варшавская мелодия» (16+). Начало — в 19:00.В концертном зале мэрии 25 ноября выступит российский комик, известный по программе Stand Up, Иван Абрамов (6+), 26 ноября даст концерт заслуженный артист Башкортостана Анвар Нургалиев (6+), 28 ноября — певец Элвин Грей (6+). Начало — в 19:00.В студию «Мохито» можно записаться на творческие уроки. Читать дальше...

В случае нарушения прав со стороны коллектора, нужно обратиться в УФССП по РБ

ФССП России 

По вопросам неправомерных действий коллекторских организаций можно обратиться к сотрудникам службы судебных приставов по телефону горячей линии 8(347) 273-71-49. С коллекторами граждане могут столкнуться в случае, если у них имеется задолженность перед банком или микрофинансовой организацией. Вместе с тем, лица, профессионально осуществляющие функции по возврату просроченной задолженности, обязаны взаимодействовать с неплательщиками в рамках установленного законодательства Федерального закона №230. Читать дальше...

Футболисты "Тамбова" собрались бойкотировать матч со "Спартаком"

Блог сайта «Газета.ru» 

"Тамбов" планирует бойкотировать матч Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского "Спартака". Причина в том, что руководство Тамбовской области с июня не перечисляет команде деньги, заложенные в бюджет на сезон-2020/21, что привело к большим долгам по зарплате.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Башкортостан вошёл в число лидеров среди регионов России по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

19 ноября в Москве в рамках XIV Международного форума «Транспорт России» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совещании с главами регионов, которое провёл заместитель Председателя Правительства страны Марат Хуснуллин. 

Жюри премии «Глаголица» пожаловалось на небольшое число работ на татарском языке

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В этом году в оргкомитет VII независимой литературной премии «Глаголица» поступило 119 работ на татарском языке. Это не так много, как хотели бы члены жюри и организаторы конкурса. «Работ на татарском языке у нас приходит не так много. В этом году в номинацию „Проза на татарском языке“ пришло 45 работ, а в номинацию „Поэзия на татарском языке“ — 74 работы. Работы на татарском были присланы из Оренбургской области и Башкортостана, а также от жителей практически всех районов Татарстана»... Читать дальше...

В Башкирии продолжают обновлять молочное стадо

SveticH.info 

Ведущие сельхозпредприятия Башкортостана активно приобретают племенное поголовье молочного и мясного скота, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Просматривали в Уфе 19.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»