Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2020

Новости Уфы за 15.12.2020

Жители Уфы стали чаще покупать искусственные елки

Rb-str.ru

Все больше обитателей Уфы с каждом годом покупают искусственные елки, сообщила на оперативном совещании в мэрии замначальника управления потребительского рынка, туризма и защиты прав покупателей Эльвира Матвеева. В магазинах столицы Башкирии искусственное новогоднее дерево высотой 30-100 см стоит в среднем от 130 руб. до 1,7 тыс. руб. Елка или Елка может означать высотой 120-150 см ...

Читать дальше...

АО «БЭСК» и ООО «БСК» вошли в число лучших налогоплательщиков Башкирии

Rb-str.ru

В Уфе свершилась торжественная церемония награждения организаций и индивидуальных предпринимателей, ставших победителями ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года внесистемная единица измерения времени, которая исторически в большинстве культур означала однократный цикл смены сезонов (весна, лето, осень, зима)» в 2020 году. Об этом докладывает пресс-служба Башкирской электросетевой компании. ООО «БСК» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») ...

Читать дальше...

«Зенит будет владеть инициативой»: Кобелев — о дерби двух столиц, поведении Тедеско, форме Дзюбы и травме Кокорина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Зенит» в матче 19-го тура РПЛ со «Спартаком» будет играть первым номером. Такое мнение в интервью RT выразил известный тренер Андрей Кобелев. Красно-белые, по его словам, сделают ставку на быстрые контратаки и начнут встречу осторожно. Также специалист признался, что ему не нравится, как ведёт себя главный тренер московской команды Доменико Тедеско, отметил, что отсутствие Александра Кокорина не станет большой проблемой для гостей, и подчеркнул, что перерыв пошёл Артёму Дзюбе на пользу.

Читать дальше...

Вести. Прокурор Башкирии поручил усилить контроль над пансионатами с круглосуточным пребыванием людей

Телеканал «Россия» 

Прокуроры городов и районов Башкортостана проведут проверки всех специализированных соцучреждений, где проживают пожилые люди. Напомним, сегодня в селе Ишбулдино на пожаре погибли 11 постояльцев.

2250549

«Вести» 

Прокуроры городов и районов Башкортостана проведут проверки всех специализированных соцучреждений, где проживают пожилые люди. Напомним, сегодня в селе Ишбулдино на пожаре погибли 11 постояльцев.

Объявлены победители Фестиваля «Включайся!»

Телеканал «Карусель» 

В программу форума вошли все традиционные мероприятия, которые обычно проводились во время очных фестивалей. Мастер-классы членов жюри, разбор конкурсных работ, встречи с яркими персонами, интересными детской и подростковой аудитории. Режиссер Антон Михалев («Карусель», Disney) поделился с участниками фестиваля секретами укрощения волнения. Оператор Дмитрий Ходаковский (МТРК «Мир») рассказал о том, что должно быть в арсенале современного видеографа. Главный художник-постановщик киностудии «Союзмультфильм»... Читать дальше...



В Ярославле пройдет мировое первенство по волейболу

ГТРК Ярославия 

Ярославль примет матчи 16-ти лучших команд планеты. Сегодня международная федерация волейбола и оргкомитет российского чемпионата мира представили формулу мирового первенства, которое пройдет в 10-ти российских городах с 26-го августа по 11-е сентября 2022-го года.

Читать дальше...

Минздрав Башкирии рассказал, кто может обратиться в амбулаторный центр Уфы

Mgazeta.com

В Уфе со 2 декабря действует амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, о графике его работы и том, для кого он предназначен, рассказали в Минздраве Башкирии.

В Башкирии возбудили уголовное дело после пожара в доме престарелых

Блог сайта «Российская газета» 

Это седьмой пожар в подобных заведениях страны за последние десять лет. Абсолютное большинство из таких погорелых домов для стариков местные санитарные и пожарные органы никогда не проверяли, так как они работали незаконно.

Читать дальше...

Саратовец из мести разослал интимные фото школьницы ее друзьям

Блог сайта «Спутник» 

В Новобурасском районе Саратовской области 38-летнего местного жителя будут судить за распространение детской порнографии. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По информации следователей, в августе 2017 года мужчина познакомился в социальной сети с 13-летней девочкой из Пензенской области. Школьница сразу сообщила новому знакомому о своем возрасте, однако это его не остановило. Наоборот, гражданин попросил ребенка сделать интимные фотографии и скинуть ему. Девочка в силу возраста исполнила его просьбу... Читать дальше...

2250551

«Вести» 

Страшная трагедия в Башкирии. 11 погибших в пожаре в пансионате для пожилых людей. Идет расследование обстоятельств пожара. Огонь загорелся в частном доме престарелых. Сейчас выясняется, имел ли он право на осуществление такой деятельности. Подробности происшествия рассказал Ирек Сагитов, заместитель премьер-министр правительства республики Башкортостан. Прокоментировал ситуацию генеральный директор частных домов престарелых Алексей Сиднев.

В Башкирии волонтеры поздравляют одиноких пожилых людей с наступающим Новым годом

Mgazeta.com

Волонтеры Общественного фонда развития города доставляют нуждающимся продуктовые наборы: макароны, масло, горошек, говядина, чай, конфеты, крупы, сахар и открытка с поздравлениями от детей. Развоз начался с 10 декабря.

В Абзелиловском районе Башкирии введен режим ЧС после пожара в доме престарелых

«Вести» 

Режим чрезвычайной ситуации введен в Абзелиловском районе республики. После гибели в доме престарелых 11 постояльцев допрашивают руководителя приюта. Трое выживших находятся в больнице.

Новые стройнормативы Уфы увеличат расстояние между домами и число мест в детских садах

Bashinform.ru

В Главархитектуре Уфы состоялось заседание экспертного совета при постоянной комиссии Горсовета по архитектуре и строительству. На нем был рассмотрен проект местных нормативов градостроительного...

«Я всех оговорил». В Уфе в суде по убийству топ-менеджера УМПО случилась сенсация

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 15 декабря, произошла настоящая сенсация в Верховном суде Башкирии, где проходят слушания по делу об убийстве заместителя коммерческого директора УМПО Юрия Яшина.

Прокурор Башкирии поручил усилить контроль над пансионатами с круглосуточным пребыванием людей

«Вести» 

Прокуроры городов и районов Башкортостана проведут проверки всех специализированных соцучреждений, где проживают пожилые люди. Напомним, сегодня в селе Ишбулдино на пожаре погибли 11 постояльцев.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


30 тысяч "серых" койко-мест: как в России наживаются на престарелых

Блог сайта «Спутник» 

И сначала факт, который многое объясняет в трагедии, произошедшей сегодня в Башкирии. На пожаре в доме престарелых там погибли 11 постояльцев. И вот сейчас выясняется, что за два года работы это учреждение никто не проверял. Просто потому, что оформлено оно было, как дача. Хотя все вокруг - всё знали. Мы специально проверили: именно с частными домами престарелых за последние пару месяцев произошло почти два десятка серьезных скандалов. Пожары, избиения, даже гибель пациентов. Бизнес на стариках стал очень популярным... Читать дальше...

Эксперт уверен, что прессинг в отношении курских медработников возобновится

«Федеральное агентство новостей №1» 

Курск, 15 декабря. После публикации ФАН об увольнении 50 лаборантов из больницы скорой медицинской помощи (БСМП) приказ был отменен. Однако общественный деятель Роман Алехин уверен, что на медработников и дальше будут оказывать давление.

Читать дальше...

Апельсиновый джем. Три варианта. Для тортов, десертов, подарков

PR soft 

Три варианта апельсинового джема для тортов, десертов, подарков.
Во втором и третьем варианте, сахара можно взять по весу цитрусовых 1: 1, так как я не люблю слишком сладкие джемы, то всегда беру только половину порции сахара.
Лимон можно не добавлять, но с ним джем гораздо вкуснее, так же…

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.12.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках