Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2020

Новости Уфы за 22.12.2020

Появилась официальная информация об убийстве кондуктора в Стерлитамаке

Rb-str.ru

Утром 22 декабря в дежурную часть Управления МВД РФ по Стерлитамаку город в России, второй (после Уфы) по численности населения город в Башкортостане, административный центр Стерлитамакского района, в состав которого не входит поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта по улице Артема женщина истекает кровью. Как докладывает пресс-служба МВД по РБ, на место происшествия ...

Читать дальше...

В мэрии Уфы сообщили, как будет работать транспорт в новогоднюю ночь

Rb-str.ru

Заместитель начальника управления транспорта и связи по Уфе Владимир Петров  на оперативном совещании в мэрии столицы 22 декабря рассказал о работе автобусов безрельсовое механическое моторное транспортное средство, технически предназначенное для перевозки девяти и более пассажиров и способное маневрировать на дороге, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту (бывают аккумуляторные, бензиновые, ...

Читать дальше...

Арсенал - Манчестер Сити. 0:1. Габриэл Жезус - news.Sportbox.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Арсенал - Манчестер Сити. 0:1. Габриэл Жезус  news.Sportbox.ru
  2. Кубок английской лиги. 1/4 финала. «Ман Сити» победил «Арсенал», «Ньюкасл» проиграл «Брентфорду»  Sports.ru
  3. «Арсенал» — «Манчестер Сити»: прогноз и ставка Георгия Черданцева  Рейтинг Букмекеров
  4. «Арсенал» — «Манчестер Сити»: онлайн-трансляция матча начнётся в 23:00  Чемпионат
  5. Звёздный экс-футболист «Уфы» может вернуться в Россию - UTV  Городской интернет-портал UTV.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Вести. Родители погибшей по вине пьяного таксиста школьницы обжаловали приговор

Телеканал «Россия» 

Суд ужесточил наказание таксисту, который в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил девятиклассницу. Трагедия случилась летом в селе Иглино Башкортостана. судебная коллегия Верховного суда увеличила ему срок на год.

2252675

«Вести» 

Суд ужесточил наказание таксисту, который в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил девятиклассницу. Трагедия случилась летом в селе Иглино Башкортостана. судебная коллегия Верховного суда увеличила ему срок на год.

«Салават Юлаев» разгромил минское «Динамо»

«Республика Башкортостан» 

Матч КХЛ прошел в Уфе и завершился с преимуществом хозяев в пять шайб. Самым богатым на голы стал последний отрезок матча. Один из голов оказался на счету новичка «СЮ» Плэтта.

С 2021 года в электротранспорте Уфы не будут действовать транспортные карты МУЭТ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Проезд на электротранспорте по транспортным картам МУЭТ Уфы будет действовать до 31 декабря текущего года. Об этом сообщили в МУЭТ Уфы.
Карты больше не пополняются, более того, их владельцам необходимо израсходовать остатки денег до конца текущего года. Для возврата неизрасходованных денежных средств необходимо будет обратиться в претензионный центр МУЭТ на проспекте Октября 143, тел. +7 (347) 287-72-28. При себе требуется иметь транспортную карту, документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.
В МУЭТ отметили... Читать дальше...



Родители погибшей по вине пьяного таксиста школьницы обжаловали приговор

«Вести» 

Суд ужесточил наказание таксисту, который в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил девятиклассницу. Трагедия случилась летом в селе Иглино Башкортостана. судебная коллегия Верховного суда увеличила ему срок на год.

Галицкий, Соловьев и Сайманов выдвинуты в исполком РФС

Блог сайта «Газета.ru» 

В офисе Российской премьер-лиги состоялось общее собрание, где клубы выдвинули в исполком Российского футбольного союза президента "Краснодара" Сергея Галицкого, председателя совета директоров "Динамо" Юрия Соловьева и генерального директора "Рубина" Рустема Сайманова, а главный тренер сборной России Станислав Черчесов попросил перенести 23-й тур чемпионата России.

Читать дальше...

В Уфе состоялся концерт ансамбля имени Файзи Гаскарова «Танцы народов мира»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

22 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил отчётный концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова. Представление состоялось на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета.

Директора ГТРК «Башкортостан» Азамата Салихова наградили за вклад в увековечение памяти Мустая Карима

Блог сайта «Спутник» 

В Уфе отметили деятелей культуры и искусства, внёсших вклад в подготовку и празднование 100-летия со дня рождения Мустая Карима. Указ об их поощрении подписал Радий Хабиров. В церемонии награждения принял участие руководитель Администрации Главы республики Александр Сидякин. Он вручил благодарственные письма артистам театров, юным и взрослым актёрам военной драмы "Сестрёнка", а также людям, причастным к созданию фильма и увековечению памяти о великом башкирском писателе-драматурге. Руслан Хайсаров, заслуженный артист РБ, актер БГАТД им. Читать дальше...

«Я не виновен». Топ-менеджер УМПО, обвиняемый в убийстве, сделал заявление в суде

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сегодня, 22 декабря, в Верховном суде Башкирии прозвучало заявление коммерческого директора УМПО Сергея Евстафьева, который более 2,5 лет провел в СИЗО по обвинению в убийстве своего заместителя Юрия Яшина.

"Трактор" обыграл "Автомобилист", а "Салават Юлаев" разгромил минское "Динамо"

«Вести» 

Завершились еще встречи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. "Салават Юлаев" в Уфе нанес крупное поражение минскому "Динамо" 8:3, а челябинский "Трактор" в Екатеринбурге выиграл у "Автомобилиста" 3:2.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Радий Хабиров пообещал Ансамблю имени Файзи Гаскарова подарить новые костюмы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Легендарный Академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова представил уфимскому зрителю концерт на сцене Башкирского театра оперы и балета.  На концерте побывал Радий Хабиров с супругой. После концерта Глава республики прошел за кулисы к артистам и поблагодарил их за выступление:
«Как любой житель Башкортостана, я горжусь вами! Смотрю концерт, как простой зритель, - вы наша гордость, настолько профессиональный творческий коллектив, слов нет. Где бы вы ни были, где бы ни выступали... Читать дальше...

Радий Хабиров пообещал Ансамблю им. Гаскарова подарить новые костюмы

Блог сайта «Спутник» 

Легендарный Академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова представил уфимскому зрителю концерт на сцене Башкирского театра оперы и балета.  На концерте побывал Радий Хабиров с супругой. После концерта Глава республики прошел за кулисы к артистам и поблагодарил их за выступление: «Как любой житель Башкортостана, я горжусь вами! Смотрю концерт, как простой зритель, - вы наша гордость, настолько профессиональный творческий коллектив, слов нет. Где бы вы ни были, где бы ни выступали... Читать дальше...

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru 

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата КХЛ. Игра в столице Башкортостана завершилась не в пользу подопечных Крэйга Вудкрофта со счетом 3:8 (0:0, 1:3, 2:6), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прокуратуре Башкирии установили: снимки с обучающимися в коровнике детьми достоверны

«Вести» 

Башкирская прокуратура подтвердила, что фото школьников, которые делают уроки в сельском коровнике, действительно существуют. В период дистанционного обучения ученики 5-9 классов из села Новомусино Куюргазинского района поднимались на гору в здание заброшенной фермы, где "ловили" мобильный Интернет и подключались к занятиям.

Просматривали в Уфе 22.12.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

За год увеличился интерес к изучению английского языка