Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2021

Новости Уфы за 23.07.2021

В мэрии Уфы объяснили, почему в парке Лесоводов отсутствует уличное освещение

Mkset.ru (Уфа) 

Общественная палата Башкирии направила главе администрации Уфы обращение с просьбой разобраться с проблемой освещения в лесопарке Лесоводов. Ответ мэрии опубликовал на своей странице в соцсетях член палаты Святослав Дрейман.

Новая школа в Кузнецовском затоне Уфы появится уже в 2023 году

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2023 году в Кузнецовское районе Уфы появится школа на 1225 мест. Об этом сообщила сопредседатель штаба ОНФ и Руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева.
Ранее на прямой линии жительница района Уфы Гузель Гареевна выступила с обращением по поводу образовательной инфраструктуры. Густонаселённый район города быстро развивается - до ближайшей школы два километра. Елена Шмелева встретилась с заявительницей и группой жителей района, присутствовали представители республиканского минобразования, руководство района. Читать дальше...

Гидрометцентр РФ: В этом году в Татарстане будут пониженные показатели урожайности и валового сбора

Business-Gazeta.ru (ru) 

Из-за дефицита осадков и засухи в Татарстане и на Урале будут пониженные показатели урожайности и валового сбора. Об этом сообщил научный руководитель гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА «Новости».

Заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в Башкортостане

Сайт Главы Республики Башкортостан 

23 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.



Администрация Уфы взяла шефство над подводной лодкой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 23 июля. НТА-Приволжье — В Москве подписано соглашение о сотрудничестве и шефских связях между администрацией Уфы и командование подводной лодки "Уфа".

Документ, в том числе, предусматривает возможность прохождения службы на субмарине лучшими уфимскими призывниками.

Кстати, в марте 2019 года было заключено аналогичное соглашение между администрацией Уфы и экипажем гвардейского корвета "Сообразительный".

На корабле уже прошли срочную службу десятки призывников из столицы Башкирии.

МАКС-2021: российские ученые представили новый ...

«АвиаПорт» 

Компания: НИТУ "МИСиС"

На международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 НИТУ "МИСиС" представил инновационный сплав на основе алюминия для авиации и линий электропередач. Ученым удалось повысить термостойкость алюминиевого сплава до 450 °C, а также добиться лучшей электропроводности за счет добавления кальция. Полученный материал может применяться для изготовления облегченных электропроводов, в частности, в авиации. Статья о разработке опубликована в журнале Metals.

Алюминий... Читать дальше...

В отдаленных территориях Кировского района Уфы продолжается ремонт дорог

02.Rodina.News (Уфа) 

В отдаленных территориях Кировского района Уфы продолжаются работы по благоустройству. Сегодня коммунальные службы района отсыпают дорогу асфальтогранулятом между деревней Атаевка и поселком Камышлинс... подробнее

Сегодня в микрорайоне "Яркий" Демского района г.Уфы прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Сотрудники 6 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан отработали навыки тушения пожаров в высотных зданиях и провели эвакуацию граждан с верхних этажей.

Глава Башкирии Радий Хабиров показал Елене Шмелевой ЦУР и рассказал о его работе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии Радий Хабиров и сопредседатель штаба Общественного народного фронта Елена Шмелева посетили [a=https://vk.com/tsur_bashkortostan]Центр управления республикой[/a].
«Центр управления регионом» Республики Башкортостан - комплекс информационных систем,  направленный на оперативное обслуживание поступающих жалоб и предложений, реагирования и принятия управленческих решений.
Начальник Управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала Елене Шмелевой о механизме работы системы... Читать дальше...

В Уфе перекроют спуск к «Биатлону» на выходные

Mkset.ru (Уфа) 

В Уфе перекроют дорогу к спортшколе «Биатлон» на улице Комарова на время проведения Всероссийского и республиканского первенства по велосипедному спорту. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Два бывших сотрудника ФСИН пойдут под суд за убийство 100-летнего ветерана в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 23 июля. НТА-Приволжье — Два бывших сотрудника ФСИН пойдут под суд за убийство 100-летнего ветерана в Башкирии.

Как сообщает СУ СКР по Республике Татарстан, завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Кигинского района и 33-летнего жителя Челябинской области по обвинению в убийстве 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Напомним, в июле 2020 года тело пожилого мужчины обнаружили у него в частном доме в селе Леуза соседи.

По версии следствия... Читать дальше...

Кто стал победителем "Открытой воды - 2021"?

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Финал «Открытой воды-2021» прошел сегодня на Оке под Муромом. В заключительный этап конкурса в этом году вышли команды понтонных подразделений из Владимирской области и Ростовской области, Республики Башкортостан. В каждой их них участвовало до 100 человек личного состава и более 50 единиц военной техники.

Просматривали в Уфе 23.07.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Площадка публичной общественной дипломатии школьников