Главные новости Уфы
Уфа
Август
2021

Новости Уфы за 15.08.2021

«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью в Москве

Rfpl.org 

Матч четвёртого тура Тинькофф РПЛ между московским «Локомотивом» и петербургским «Зенитом» завершился вничью – 1:1. На 50-й минуте Сергей Карасёв за две жёлтые карточки удалил полузащитника сине-бело-голубых Далера Кузяева. В меньшинстве гости заработали пенальти, который на 85-й минуте реализовал Алексей Сутормин. Железнодорожники спаслись от поражения благодаря голу Фёдора Смолова на 90-й минуте с пенальти. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – форвард «Зенита» Сердар Азмун, заработавший 11-метровый удар. Читать дальше...

Обзор ожиданий: российский двигатель крутится

Region63.info 

Энн-Мэри Сорвин-USA Today Sports Ближе к середине августа российский фьючерсный автомат снова работает. Василий хочет выйти из списка «Ванкувер Наклз» на тренировочном лагере в Боткойле…

На следующей неделе в Уфе отключат воду в 99 частных домах и 117 зданиях

Business FM Уфа 

Об этом сообщает пресс-служба Уфаводоканала. Плановые отключения произведут в связи с заменой и монтажом запорной арматуры. В понедельник с 10.00 до 22.00 воду отключат в Калининском районе – 10 многоэтажных домов, два соцобъекта и три магазина по ул. Г.Мушникова. 17 августа работы на водопроводах проведут в Дёмском районе, с 10.00 до 23.00 на линии, которая...

"Спартак" одолел "Урал" в РПЛ под обструкцию своих болельщиков

Блог сайта «Российская газета» 

Программа тура стартовала в столичном Тушине, где московский "Спартак" одолел екатеринбургский "Урал" - 1:0. Эту победу совершенно точно не назовешь яркой, но после провала в квалификации Лиги чемпионов на прошедшей неделе "народной команде" нужно было выиграть любым способом. Хотя бы для того, чтобы немного успокоить народ.

Читать дальше...



Саратовские гандболисты обыграли «Акбузат» из Уфы

Регион 64 

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» 15 августа начал выступление в Кубке памяти Лаврова с победы. 

В предсезонном турнире, проходящем в Ставрополе, «аграрии» со счетом 34:30 обыграли команду «Акбузат» из Уфы.

Стоит отметить, что также стали известны даты и место проведения матчей саратовцев с австрийским коллективом «Вестник» в рамках Кубка Европы. Встречи назначены на 11 и 12 сентября в городе Балаково. 

«Изначально матчи планировались по классической схеме матч на выезде/матч дома... Читать дальше...

В Башкортостане из-за лесного пожара эвакуировали 837 человек

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Башкортостане из-за природного пожара эвакуировали 837 человек, сообщает РИА «Новости». Пожар зафиксирован в Абезиловском районе республики, в населенном пункте Зелёная Поляна, в 1 километре от детского лагеря «Горное ущелье».

Читать дальше...

В Оренбуржье пресечена попытка вывоза в Казахстан крупной партии кисломолочной продукции

РИА «Оренбуржье» 

Пресечена попытка незаконного вывоза из России кисломолочной продукции. Произошло это в результате взаимодействия Управления Россельхознадзора по Оренбургской области с сотрудниками Самарской таможни, на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пункта пропуска «Илек». По сообщению Россельхознадзора региона при проведении ветеринарного досмотра установлено, что кумыс в количестве 19,8 тонн вывозится в Республику Казахстан из Республики Башкортостан без ветеринарных сопроводительных документов. Читать дальше...

135 лет исполнилось со дня рождения известного ученого Тагира Галлямовича Баишева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Известный ученый Тагир Галлямович Баишев родился 15 августа 1886 года в деревне Старо-Халилово Дуванского района (до революции деревня Халилово Дуван-Мечетлинской волости Златоустовского уезда Уфимской губернии). В науку пришел довольно поздно, в 1933 году. Работал научным сотрудником Института языка, литературы и истории, Башкирского филиала Академии наук СССР.
Тагир Баишев принял участие в 11 научных экспедициях в различные районы республики, написал множество статей по различным аспектам башкирского языка. Читать дальше...

Более 700 детей эвакуировали из детского лагеря в Башкирии из-за подступающих пожаров

ПолитЭксперт 

Проведена эвакуация 750 детей из летнего лагеря Горное ущелье в Абзелиловском районе Башкирии из-за приближающегося лесного пожара. Их разместили в безопасном месте.

В Кувандыкском округе выгорело более 400 гектар леса и 200 гектар травы

«Time56.info» 

Возгорание произошло накануне вечером на кануне в Кувандыкском городском округе на границе с Хайбулинским районом республики Башкортостан. Огонь удалось локализовать поздно вечером. Причины возгорания устанавливаются.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Ликвидация пожара вблизи детского лагеря на территории Абзелиловского района

МЧС России 

15 августа 2021 года в 12:30 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о природном пожаре на территории Абзелиловского района в 1 км от детского лагеря «Горное ущелье», находящегося в д. Зелёная Поляна. На место направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. В тушение задействовано 10 единиц техники и 17 человек.В целях обеспечения безопасности детей и персонала принято решение об эвакуации детского лагеря «Горное ущелье» (837 человек (750 детей... Читать дальше...

Газизов заявил, что «Уфа» пока не получала никаких документов об отмене лимита в РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов высказался по поводу возможной отмены лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

Пожар тушат 17 человек. Из детского лагеря “Горное ущелье” эвакуировали 750 детей

Магнитогорский рабочий 

ГУ МЧС по Республике Башкортостан сообщило о том, как ликвидируют пожар в районе озера Банное рядом с лагерем "Горное ущелье". На месте работают экстренные службы.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 15.08.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Выставка-форум ProIntegration Tech