Главные новости Уфы
Уфа
Август
2021

Новости Уфы за 15.08.2021

В Уфе для гостей WorldSkills Russia покажут шоу дронов за 15 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В рамках IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Уфе пройдет шоу дронов. Государственную закупку разместила на сайте киностудия «Башкортостан» имени Амира Абдразакова. На данные цели республика потратит 15 млн рублей, говорится в [a=https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?regNumber=32110552403]документах[/a].
Отмечается, что киностудия подпишет договор с единственным поставщиком подобных услуг — компанией «Геоскан». Ее представители... Читать дальше...

Полицейский обезвредил вооруженного молотком петербуржца с помощью табельного оружия

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нетрезвый мужчина напал с молотком на стража порядка, который вместе с коллегой прибыл на вызов в одну из квартир на юге Северной столицы.

Читать дальше...

Своевременно оплачивайте коммунальные услуги!

Администрация города Уфы 

Благодаря коммунальным услугам граждане могут получать комфортные условия для проживания. Поэтому нужно помнить, что своевременная оплата населением жилищно-коммунальных услуг – залог стабильнос...

В Башкирии из-за природного пожара из лагеря эвакуировали более 800 человек

Блог сайта «smi.today» 

В Абзелиловском районе Башкирии из-за природного пожара эвакуировали более 800 человек. Об этом сообщили в МЧС России по региону. В МЧС поступила информация о природном пожаре на территории Абзелиловского района в 1 км от детского лагеря «Горное ущелье». Фото: ГУ МЧС России по РБ «В целях обеспечения безопасности детей и персонала принято решение об эвакуации детского лагеря «Горное ущелье» (837 человек (750 детей, 87 персонал) в детский лагерь «Уральские Зори», который находится в 5,5 км», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Уфимский ресторатор Элио Капиэлло поддержал итальянских борцов-юниоров на ЧМ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Уфимский ресторатор Элио Капиэлло, который переехал в Уфу из Турина девять лет назад и основал бизнес вместе с супругой, решил поддержать юных итальянских борцов на чемпионате мира. Он пригласил команду по грэпплингу отведать любимой итальянской пиццы.
Отметим, что сборная Италии за два дня соревнований завоевала четыре медали на мировом первенстве в Уфе: золотую, серебряную и две бронзовые.
Напомним, в течение 10 дней (с 13 по 23 августа) на чемпионате мира по борьбе среди юниоров в Уфе... Читать дальше...



В Башкирии 750 детей эвакуировали из лагеря из-за природного пожара

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщили, что из лагеря «Горное ущелье» в Башкортостане эвакуировано более 830 человек из-за природного пожара площадью один гектар в километре от учреждения.

Читать дальше...

В Башкирии более 800 человек, включая 750 детей, эвакуировали из лагеря из-за природного пожара

Pressapro. ru 

Из лагеря «Горное ущелье» в Башкортостане эвакуировано 837 человек, в том числе, 750 детей, из-за природного пожара площадью 1 гектар в километре от учреждения, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. «В 12.55 15.08.2021 в Абезиловском районе республики Башкортостан в населенном пункте Зелёная Поляна, в 1 километре от детского лагеря «Горное ущелье» зафиксирован природный пожар ...

Детский лагерь в Башкирии эвакуировали из-за природного пожара

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Более 800 человек эвакуировали из детского лагеря в Башкирии из-за природного пожара, площадь которого составляет один гектар, сообщили в экстренных службах региона.

Читать дальше...

ФК «Нижний Новгород» получил первое поражение в сезоне

Блог сайта «newsnn» 

Счет матча на 48-й минуте открыл нападающий уфимцев Гамид Агаларов, реализовав выход один на один с вратарем. Но вскоре, на 57-й минуте Акош Кечкеш сравял счет. На 65-й минуте матча «Уфа» получила право на пенальти. Мяч в ворота нижегородцев забил Иванов.

Читать дальше...

Более 700 детей эвакуировали в Башкирии из-за крупного природного пожара

Блог сайта «Ньюинформ» 

Всего на территории Республики Башкортостан зафиксировано 1309 очагов лесных пожаров. Пламенем охвачены семь гектаров лесных угодий, сообщает источник ФАН в экстренных службах.

Детей эвакуируют из лагеря в Башкирии из-за лесного пожара

ProKazan.ru 

Детей и сотрудников эвакуируют из детского лагеря "Горное ущелье" в деревне Зеленая Поляна в Абзелиловском районе Башкирии из-за лесного пожара. Площадь возгорания составляет 1 га, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Башкортостан. 

Читать дальше...

Больше 800 чел эвакуировали из лагеря в Башкирии из-за природного пожара

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг - РИА Новости Крым. Из лагеря "Горное ущелье" в Башкортостане эвакуировано 837 человек, в том числе, 750 детей, из-за природного пожара площадью 1 гектар в километре от учреждения, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. Он добав...

Башкортстанның Межгорье шәһәрендә туганнарга туйга һәм бәйрәмнәргә керүне тыйдылар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 15 август, «Татар-информ»). Межгорье администрациясе башлыгы вазифаларын вакытлыча башкаручы Вячеслав Калугин Башкортстанның ябык административ-территориаль берәмлегенә (ЗАТО) керү өчен вакытлыча пропускларны бирүне туктатып тору турында карар имзалады. «ЗАТО Межгорье тыелган һәм контрольдә тотыла торган зонаны саклауны оештыру һәм контрольдә тотыла торган зонада махсус режим тәэмин итү буенча комиссия 2021 елның 13 августында гаилә тантаналарында (юбилей, туй) катнашу өчен килгән гражданнарга... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Более 750 детей эвакуировали из лагеря в Башкортостане из-за лесных пожаров

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Из лагеря «Горное ущелье» в Башкортостане эвакуировали более 800 человек, в том числе 750 детей, из-за лесных пожаров. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в экстренных службах.

2327186

«Вести» 

Появилось видео провалов, образующихся на центральной трассе в Уфе

В Уфе на шоу дронов во время WorlsSkills потратят 15 млн рублей

SterlitamakTime.ru 

В Уфе на шоу дронов во время IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorlsSkills Russia» потратят 15 млн рублей. Об этом сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на соответствующую заявку на сайте госзакупок.

Просматривали в Уфе 15.08.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Площадка публичной общественной дипломатии школьников