Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2021

Новости Уфы за 20.10.2021

КПРФ в Госсобрании Башкирии представит бывший либерал-демократ

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Новым депутатом по списку КПРФ в Курултае Башкортостана стал Герман Трунов. Мандат ему достался от сложившего полномочия Андрея Егорова. Трунов уже имеет опыт парламентской работы. В 2013 году он был избран депутатом регионального Госсобрания V созыва по одномандатному Центральному избирательному округу №10. Правда, тогда он представлял ЛДПР, работал в комитете по жилищной политике и инфраструктурному … КПРФ в Госсобрании Башкирии представит бывший либерал-демократ Читать полностью »

Газизов рассказал о состоянии травмированного бомбардира "Уфы" Агаларова

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболист "Уфы" Гамид Агаларов, лидирующий в гонке бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ), прошел медицинское обследование, нападающий находится вне общей группы, сообщил РИА Новости генеральный директор клуба из Башкортостана Шамиль Газизов.

На форуме «Многодетная Россия» в Москве представили башкирский проект «Территория женского счастья»

ГТРК Башкортостан 

В эти дни в Москве проходит форум «Многодетная Россия», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На нём представлены и проекты Башкортостана, среди которых — «Территория женского счастья». Цель форума — взаимообмен между регионами лучшими социальными практиками по поддержке, улучшению качества жизни, созданию социальных лифтов для семей с детьми и многодетных семей.

Строительство путепровода вблизи Зинино, и новый срок завершения ремонта Комсомольской в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Выезд с проспекта Салавата Юлаева на улицу Заки Валиди временно перекроют. До 7 ноября там будут проводиться ремонтные работы. Чтобы автовладельцы могли пользоваться этой дорогой постоянно. Строительство путепровода вблизи населенного пункта Зинино в самом разгаре. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава Октябрьского района Уфы. Дорожникам предстоит построить 106-метровый путепровод и дорогу протяженностью почти 2 километра. Оба объекта спроектированы под четыре полосы движения – в каждую сторону по две полосы.

От требования завести уголовное дело до одобрения: Мнения уфимцев по поводу гибели волка разделились

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Уфе 19 октября по улицам города разгуливало животное, похожее на волка. Среди жителей началась паника, и на отлов выехали специалисты. Позже выяснилось, что волка поймали, а после разлетелась новость о его смерти. Пользователи Интернета начали винить сотрудников городских служб в убийстве животного. Сейчас они хотят подать петицию и наказать виновных. К этой истории подключился и уфимский активист по правам животных Виталий Давыдов, который выложил видео в своем Instagram. Мужчина сообщает:... Читать дальше...



Жители сообщили об обмелении источника водоснабжения Екатеринбурга

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жители Свердловской области опубликовали видеозапись обмелевшего Волчихинского водохранилища, которое является источником водоснабжения в Екатеринбурге. Автора ролика удивило потрескавшееся дно водоема. «Вода вообще ушла, и вот такие красивые пейзажи», — комментирует ролик автор съемки. В пресс-службе ЕМУП «Водоканал» отметили, что запас воды в водохранилище сокращается из-за отсутствия естественной приточности и засухи. В связи с этим с … Жители сообщили об обмелении источника водоснабжения Екатеринбурга... Читать дальше...

В Башкортостане вынесен приговор виновнику смертельного ДТП

МВД России 

28 марта текущего года в девятом часу вечера в Иглинском районе на 24 км автодороги Иглино - Красный Восход 28-летний местный житель, управляя автомобилем «Лада Гранта», допустил наезд на 63-летнего местного жителя, двигавшегося на велосипеде во встречном направлении.

Одним из трех кандидатов в вице-спикеры Курултая Башкирии стала известная шашистка Тамара Тансыккужина

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Партийные фракции Госсобрания – Курултая Башкирии выдвинули своих кандидатов в вице-спикеры парламента. «Единая Россия» предложила на эту должность известную спортсменку, семикратную чемпионку мира по международным шашкам Тамару Тансыккужину. Об этом сообщила 20 октября пресс-служба республиканского парламента.

Читать дальше...

Лучший бомбардир РПЛ Агаларов из-за травмы может пропустить матч с "Рубином"

Блог сайта «wi-fi» 

Александр Мысякин, Sport24

Как стало известно Sport24, обследование выявило у 21-летнего форварда сильный ушиб тазобедренного сустава. Точные сроки полного восстановления пока неизвестны, приблизительно оно займет от одной до двух недель. Сейчас футболист занимается по индивидуальной программе, в течение недели врачи будут наблюдать за его состоянием.

Агаларов с 9 забитыми мячами является лучшим бомбардиром РПЛ на данный момент.

Встреча «Уфа» — «Рубин» состоится 24 октября и начнется в 14:00 (мск). Читать дальше...

В Минздраве Башкортостана подтвердили, что в Covid-госпиталях есть привитые пациенты

«СОБАКА.RU» 

Глава Минздрава Максим Забелин и главный санитарный врач республики Анна Казак на брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией рассказали о том, когда человек считается вакцинированным.

Голикова предложила в регионах со сложной ситуацией по COVID-19 ввести нерабочие дни досрочно

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту России Владимиру Путину досрочно, с 23 октября, ввести нерабочие дни в тех регионах, где складывается самая сложная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом стало известно в среду, 20 октября. 

Читать дальше...

Голикова предложила в самых сложных регионах ввести нерабочие дни досрочно — с 23 октября

"Вечерняя Москва" 

Вице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту России Владимиру Путину досрочно — с 23 октября — ввести нерабочие дни в тех регионах, где складывается самая сложная эпидемиологическая ситуация. Об этом стало известно в среду, 20 октября. 

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Газизов рассказал о состоянии травмированного Агаларова перед игрой с «Рубином»

Чемпионат.com (футбол) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о состоянии травмированного форварда Гамида Агаларова перед игрой 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином». «Пока мы надеемся на...

В Уфе 72-летняя старушка ударила 10-летнюю девочку головой о стену из-за того, что та кормила дворовых котов

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

72-летняя женщина избила 10-летнюю девочку в Уфе. Инцидент произошел вчера днем на улице Ладыгина. Школьница кормила бездомных котов, в какой-то момент на нее налетела пенсионерка. С криком «Зачем моих кошек кормите?!» пожилая женщина накинулась на девочку и несколько раз ударила ее головой о стену дома.

Прохожий усмирил старушку, а девочка рассказала о случившемся родителям - те обратились в полицию.

В «Уфе» сообщили, что Агаларов может не сыграть с «Рубином»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов не исключил, что форвард команды Гамид Агаларов пропустит матч 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с казанским «Рубином».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 20.10.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы