Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2022

Новости Уфы за 18.01.2022

Российские олимпийцы не будут покидать тренировочные базы до отъезда на Олимпиаду

Блог сайта «wi-fi» 

На спортивных базах, где проходят подготовку сборные команды России к Олимпийским играм 2022 года в Пекине, усилены антиковидные меры. Соответствующий приказ подписал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Читать дальше...



«Уфа» проиграла венгерскому клубу «Пакш» в товарищеском матче в Турции

Чемпионат.com (футбол) 

В товарищеском матче на тренировочном сборе в Турции «Уфа» встречалась с венгерским клубом «Пакш». Игра, прошедшая на тренировочном поле отеля «Кемпински», завершилась победой «Пакша» со счётом 2:0. ...

Зимние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Крылья Советов» обыграли «Сегед», «Арсенал» сыграл вничью с «Кишвардой-2»

Rfpl.org 

«Арсенал», «Крылья Советов» и «Уфа» первыми из Тинькофф РПЛ провели контрольные матчи на сборах в Турции. «Арсенал» – «Кишварда-2» – 2:2 Соперник тульской команды представляет третий по силе дивизион Венгрии. «Арсенал» дважды вёл в счёте, но не удержал победный результат. В первом тайме за подопечных Миодрага Божовича забил Игорь Смольников, после перерыва с пенальти отличился Кирилл Сидоренко. В следующей встрече туляки сыграют с клубом «Сегед» 21 января.  «Крылья Советов» – «Сегед» – 2:0 «Сегед» выступает во второй венгерской Лиге... Читать дальше...

SuperJob узнал, в каких городах работодатели чаще всего требуют QR-код

Блог сайта «Банки.ру» 

QR-код для трудоустройства чаще всего требуют в Санкт-Петербурге и Красноярске, реже всего — в Краснодаре и Воронеже. Это выяснил сервис SuperJob, проанализировав 1,1 млн открытых вакансий.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Контрольный матч. "Уфа" уступила "Пакшу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. Турция. "Уфа" (Россия) – "Пакш" (Венгрия) – 0:2 (0:0). Голы: Адам, 48 (0:1). Беде, 87 (0:2). "Уфа": Кузнецов, Касинтура, Журавлев, Ботака, Плиев, Милетич, Фищенко, Мрзляк, Кротов, Сабуа, Агаларов.

В Башкирии руководители фирмы-застройщика получили тюремные сроки

Business FM Уфа 

Об этом сообщает Управление СК по Башкирии. Приговор вынесен для троих руководителей фирмы «КилСтройИнвест». Компания занималась строительством ЖК «Миловский Парк» в Уфимском районе. Суд признал виновными Дмитрия Комлева, Павла Рыцева и Ивана Арапова. Обвиняемые получили от 6 до 10 лет лишения свободы. Напомним, пострадавшими в деле признаны 1200 обманутых дольщиков. Общий ущерб оценен в 2...

Башкирский суд признал руководителей ООО "КилСтройИнвест" виновными в хищении средств дольщиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 18 января. НТА-Приволжье — Руководителей ООО "КилСтройИнвест" признали виновными в хищении более 2 млрд рублей средств дольщиков ЖК "Миловский парк" в Башкирии.

По информации республиканского СУ СК России, свыше 1,5 тыс. граждан вложили деньги в долевое строительство. Между тем, обязательства по строительству и предоставлению жилья по большей части договоров исполнены не были. Ущерб, нанесенный дольщикам, превышает 2 млрд рублей.

Также установлено, что пострадали и контрагенты... Читать дальше...

Прокуратура обнаружила нарушения в программе «Башкирские дворики»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Управление ФАС Башкирии 11 февраля начнет рассматривать дело о нарушении федерального закона «О защите конкуренции» в отношении республиканского госкомитета по конкурентной политике. С заявлением обратилась прокуратура РБ. В ведомстве считают, что в трех тендерах на благоустройство по программе «Башкирские дворики» неправомерно были объединены в один лот работы на разных объектах, что могло привести к ограничению … Прокуратура обнаружила нарушения в программе «Башкирские дворики» Читать полностью... Читать дальше...

Конькобежец стал призером первой гонки года

Sarbc.ru (Саратов) 

Даниил Чмутов из Саратова выиграл бронзовую медаль Кубка России по конькобежному спорту в Челябинске.Чмутов преуспел на 5000-метровке. Его время - 6 минут 57,83 сек. Первым, финишировав на 15,8 сек. раньше, стал брат олимпийского чемпиона-2014 Руслана Захарова - Тимур (Москва/Башкортостан).Второе место занял Даниил Сидоров (Кировская область). Он оказался быстрее Чмутова на 11,12 сек.

Просматривали в Уфе 18.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Объявлены победители Международной Менделеевской олимпиады в китайском Шэньчжэне

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

В Башкирии в 2024 году завершат строительство 22 межпоселковых газопроводов