Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2022

Новости Уфы за 18.01.2022

В Республике Башкортостан руководители ООО «КилСтройИнвест» признаны виновными в хищении более 2 млрд рублей денежных средств дольщиков ЖК «Миловский парк»

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим руководителям ООО «КилСтройИнвест» Дмитрию Комлеву, Павлу Рыцеву и Ивану Арапову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), пп. Читать дальше...

В Башкирии в снежном плену оказались 10 автобусов и 20 автомобилей

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 18 января, в Башкирии более 20 автомобилей и 10 автобусов застряли в снегу в результате неблагоприятных погодных явлений. О происшествии сообщили в Центре обработки вызовов Системы-112.

В Башкортостане суд огласил приговор по уголовному делу о хищении средств дольщиков на сумму около 2,4 млрд рублей

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителей ООО «КилСтройИнвест» Дмитрия Комлева, Ивана Арапова и Павла Рыцева. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пп. «а», «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана).

Кашин и Костылев в борьбе с "татарской угрозой": о приоритетах русского национализма

Idelreal.org 

Колумнист "Idel.Реалии" Харун Сидоров как человек, у которого, как выяснилось, есть биографические параллели как с журналистом Олегом Кашиным, так и с основателем Telegram-канала "Readovka" Алексеем Костылевым, рассуждает о том, почему выбранный ими курс русского национализма ведет в тупик. Натолкнули на эти рассуждения последние публикации в Telegram-канале и реакция на них. Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в рубрике "Мнения", не отражает позицию редакции. Начав свою войну... Читать дальше...



Азмун перерос РПЛ, нужно уезжать. Перед ним выбор – новый вызов или большой контракт в «Зените»?

«Советский спорт» 

У «Зенита» сейчас на столе два предложения по Сердару Азмуну – от «Лиона» и «Ювентуса». Уедет ли лучший нападающий чемпионата России в Европу или выберет тихую гавань и деньги?

​В международном аэропорту «Пермь» задерживают рейсы из-за снегопада

«Business Class» 

В международном аэропорту «Пермь» задерживается вылет и прилет нескольких рейсов. Причиной стал снегопад и неблагоприятные метеоусловия. По данным онлайн-табло пермского аэропорта на 20.00, задерживается вылет рейса из Перми в Уфу, а также прилет самолетов из Волгограда, Екатеринбурга, Москвы и Уфы.Информацию о задержании рейсов можно посмотреть на онлайн-табло на сайте аэропорта.Ранее синоптики сообщили, что в середине неделе в Пермском крае потеплеет до -2°.На Крещение в Пермском крае для жителей откроют 15 купелей.

Российских застройщиков осудили за обман дольщиков на два миллиарда рублей

Lenta.ru 

В Башкортостане троих руководителей компании «КилСтройИнвест» осудили по делу о хищении двух миллиардов рублей у 1200 дольщиков ЖК «Миловский парк». Всех фигурантов дела приговорили к реальным срокам: Дмитрия Комлева осудили на 10 лет, Павла Рыцева и Ивана Арапова — на шесть лет колонии общего режима.

ВТБ выдал 20 млрд рублей кредитов по программе ФОТ 3.0

«Сайт Челябинской области» 

ВТБ заключил 3,5 тысяч кредитных соглашений с клиентами по возобновленной программе ФОТ 3.0 на сумму 20 млрд рублей Больше всего соглашений заключено в Москве и Московской области, Башкортостане, Санкт-Петербурге и Иркутской области

Матыцин подписал приказ об усилении антикоронавирусных мер на базах российских олимпийцев

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ об усилении санитарно-карантинных мероприятий на базах, где проводят заключительные этапы подготовки участники сборных команд страны, которым предстоит выступать на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Читать дальше...

Глеб Никитин вошел в ТОП-3 медиалидеров среди глав регионов Приволжского федерального округа

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Губернатор Нижегородской области вошел в тройку медиалидеров среди глав регионов Приволжского федерального округа. Рейтинг за 2021 год составила независимая исследовательская компания «Медиалогия».

Читать дальше...

Из Волгограда в Уфу улетели первые 93 пассажира

ИА "Высота 102.0" 


Совершен первый рейс Волгоград-Уфа авиакомпании "Азимут". Как сообщили в волгоградском аэропорту, по новому направлению из Волгограда вылетели 93 пассажира, прилетели из Уфы – 92. Загрузка первого рейса составила более 90%. По традиции первых пассажиров нового для перевозчика маршрута встречали шарами, которыми были украшены стойки регистрации в аэропорту.

Рейсы в Уфу будут выполняться дважды в неделю – каждые вторник и пятницу. Вылетать самолеты авиаперевозчика будут из волгоградского аэропорта в 10:45... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


На всех спортивных базах, где проходят подготовку сборные команды России к Олимпийским зимним играм в Пекине, усилены антиковидные меры

Минспорт России 

В целях предотвращения распространения новых форм коронавирусной инфекции при проведении тренировочных и спортивных мероприятий сборных команд Российской Федерации на заключительном этапе подготовки к XXIV Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине (Китай), на спортивных базах усиливаются санитарно-карантинные мероприятия. Соответствующий приказ подписал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Спортсмены сборных команд страны проживают на территории баз в закрытых условиях. Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Уфы проводят уроки безопасности для дошколят

МВД России 

Инспектора по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе продолжают массированно проводить занятия по правилам дорожного движения с воспитанниками детских садов.

В Башкортостане осуждены застройщики, которые бросили почти 1,5 тысячи дольщиков

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Башкортостане суд вынес приговор топ-менеджерам ООО «КилСтройИнвест», которое распродало квартиры в строящемся ЖК «Миловский парк» более 1,4 тысячам людей и бросило стройку.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дайте экспЭрДам селедки!) Т.Иванов

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»