Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 09.02.2022

Семен Елистратов: Счастлив оказаться на пьедестале среди сильнейших спортсменов мира

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский шорт-трекист Семен Елистратов отдал должное своим соперникам после завоевания бронзы на Олимпийских играх в Пекине. – Спасибо соперникам, благодаря друг другу мы растем и наш вид спорта развивается. Мужики, я вас люблю. Кто-то из вас сегодня первый, кто-то второй, кто-то третий, это не имеет значения. Для меня это четвертая Олимпиада, и я снова на пьедестале. Благодарю всех, кто болеет за меня, благодарю страну и МОК за то, что в 2022 году ОИ состоялись. Если бы их перенесли на год, не знаю, был бы я сейчас здесь. Читать дальше...

Спортсмен из Ингушетии Сулейман Вышегуров стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо в Челябинске

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Ингушский спортсмен Сулейман Вышегуров, представляющий Башкортостан, стал победителем Всероссийских соревнований по дзюдо среди взрослых «Кубок Губернатора Челябинской области — 2022».
На соревнованиях в Челябинске, которые проводятся уже в 21 раз, Вышегуров выступил в весовой категории до 81 кг.
Сулейман оказался единственным из числа спортивной делегации Башкортостана, добившимся для своей команды столь существенного результата.

БК «Самара» обыграл команду из Уфы

«Самарская газета» (г. Самара) 

Самарские баскетболисты на выезде переиграли «Уфимец». Матч закончился со счетом 103:77, сообщается на официальном сайте БК «Самара». В первой четверти

На 9,6% выросла среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

На 9,6% выросла среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Нижегородской области в январе — ноябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Она составила 40 068 рубля. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородстата.

Читать дальше...

Ультрасовременный научный кластер на базе «Бауманки» сформируют в 2024 году

Stroygaz.ru 

В ходе реорганизации территории МГТУ им. Баумана планируется обустроить около 170 тыс. кв. метров новых площадей, а также провести реставрацию существующих зданий, в том числе исторических.

Аэропорт Минвод получил премию «Воздушные ворота России»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Он занял второе место в одной из номинаций конкурса. Минераловодский аэропорт занял второе место в одной из номинаций премии «Воздушные ворота России». Победителей озвучили 9 февраля, в День работника гражданской авиации. Аэропорты оценивали по итогам работы за прошедший год. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта Минеральных Вод. «Премия призвана определять самые эффективно и стабильно развивающиеся […]

Читать дальше...



Греков: В Уфе вакцинировано более 99% населения

Bike-pro.ru 

В Уфе от короновирусной инфекции привито 99% населения, подлежащего вакцинации. Об этом проинформировал глава администрации города Сергей Греков на оперативном совещании. Он подчеркнул, что это отличные показатели. “Благодаря высокому проценту вакцинации населения, регистрируется намного меньше случаев тяжелого течения заболевания”- отметил Греков. Кроме взрослого населения, продолжается вакцинация подростков. Привито 500 человек. Источник

«БашРТС» прокомментировали решение Верховного суда о перерасчете платы за отопление

Блог сайта «mkset» 

Верховный суд Башкирии признал действия компании «БашРТС» незаконными и обязал произвести перерасчет платежей за отопления, так как изначально суммы были завышены.

Читать дальше...

Верховный суд Башкирии обязал ООО «БашРТС» произвести перерасчет платы за отопление

ИА Стерлеград 

В республике Башкортостан Верховный суд подтвердил решение Орджоникидзевского районного суда Уфы по иску надзорного ведомства о незаконных действиях компании «БашРТС»

Завтра в НовГУ стартует Всероссийская научная конференция студентов и молодых учёных

Новгород.Ру 

10 февраля в Новгородском университете стартует двухдневная Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием. Она носит название «Историческое вече: проблемы истории и археологии». Конференция соберёт более 50 участников из Великого Новгорода, Череповца, Костромы, Томска, Перми, Екатеринбурга, Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Уфы и Чехии. Темами заседаний стан......

В Уфе сразу 72 семьи из аварийного дома получили ключи от новых квартир

ГТРК Башкортостан 

В башкирской столице на днях состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых квартир жителям аварийного дома по улице Уфимское шоссе. Новоселами девятиэтажного дома в микрорайоне Глумилино-7 стали более 180 человек. Ключи от новых квартир в доме №106/3 по улице Комсомольской получили 72 семьи.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В Уфе глыба снега упала на коляску с младенцем

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Как стало известно, уфимка во время похода в магазин не смогла воспользоваться пандусом из-за того, что он был горожен, поэтому оставила шестимесячного сына в коляске у входа под присмотром дочери. Через 10 минут она вышла из магазина и увидела, что коляска находится на другой стороне дороги, а за её детьми присматривают две женщины.

Читать дальше...

Фирүзә Ибәтуллина танышларының үкенечле үлеме турында: «Кем җавап бирер?»

Intertat.ru 

Фирүзә апаның әлеге посты бар кешегә дә: «Тагын язам инде. Язмыйча булмый, инде меңәргә телгәләнгән йөрәгемә тагын кан сауды. Ике көн рәттән, ике гаиләнең ачы хәсрәт, кайгысының шаһиты булып, ике ир-егетне соңгы юлга озатырга туры килде. Авылдашымның улы, 4 бала атасы, 43 яшьлек гаилә башлыгы, эшендә хезмәт алдынгысы, хезмәттәшләре, курше арасында абруй казанган, сөеп туя алмаган «сөеклем, матурым» дип кенә дәшкән тормыш иптәшен, энҗе бөртегедәй 4 сабыен калдырып (кечкенә кызына 8 ай), нинди көч-йокысыз... Читать дальше...

В Кармаскалинском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 68-летненму жителю Кармаскалинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Уфе 09.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Выставка-форум ProIntegration Tech