Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 09.02.2022

Рекорд Игоря: пассажиропоток челябинского аэропорта превысил докризисные показатели

Eanews.ru (Екатеринбург) 

По итогам 2021 года в аэропорту им. И. В. Курчатова пассажиропоток заметно вырос. В 2021 году было обслужено 1 827 951 пассажиров. Это на 6% больше, чем в «допандемийном» 2019 году и на 57% больше, чем в 2020 году, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Читать дальше...

Рекорд: пассажиропоток аэропорта превысил докризисные показатели

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По итогам 2021 года в аэропорту им. И. В. Курчатова пассажиропоток заметно вырос. В 2021 году было обслужено 1 827 951 пассажиров. Это на 6% больше, чем в «допандемийном» 2019 году и на 57% больше, чем в 2020 году, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Читать дальше...

Область - третья в ПФО по росту младенческой смертности

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская область заняла третье место в ПФО по приросту младенческой смертности в 2021 году - на 27,9%. Выше показатели только в Кировской области и Мордовии.По данным Росстата, число умерших жителей региона в возрасте до одного года за 12 месяц составило 87 (за 2020-й - 68).По количеству смертей младенцев на 1 тыс. родившихся - 4,7 - область также на третьей строчке в округе, после Кировской области и Башкортостана. И по росту этого показателя - на 30,6% - саратовщину...

«Уфа» отдала Дзантиева в аренду в ростовский СКА

Чемпионат.com (футбол) 

Защитник «Уфы» Олег Дзантиев на правах аренды продолжит карьеру в ростовском СКА. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Башкортостана. «Желаем Олегу успешного продолжения профессиональной карье...

На ул. Туркестанской в Оренбурге консервируют локальные разрушения асфальта

РИА «Оренбуржье» 

Разрушение асфальтобетонного покрытия проезжей части на улице Туркестанской в Оренбурге выявили специалисты Управления капитального строительства в рамках мониторинга дорог администрации города.  Подрядчик получил претензионное письмо о необходимости устранения нарушения по гарантии. Сегодня подрядная организация – «ГП Дорстрой - Уфа» - начала консервировать локальные разрушения. Работы проводят методом обратной пропитки. Это позволит избежать дальнейшего разрушения покрытия. Обрабатываемые участки предварительно просушивают. Читать дальше...

Житель Кировской области подозревается в убийстве малолетней дочери

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 9 февраля. НТА-Приволжье — Житель Кировской области подозревается в убийстве малолетней дочери.

Трагедия произошла в Омутнинском районе в п. Песковка в декабре прошлого года, сообщили в региональном СУ СК России.

По версии следствия, нетрезвый гражданин нанес один удар рукой по голове своей дочери 2021 г.р. Пострадавшая умерла.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, он хотел успокоить девочку, чтобы та перестала плакать.

Утверждено обвинительное заключение. Читать дальше...

Квадрат дорожает. В Челябинской области сохраняется высокий спрос на жильё

АиФ 

«Однушки» и студии снова в цене: южноуральцы стали покупать квартиры меньшей площадью, чем раньше, но совсем от покупки жилья не отказываются. Повышение ипотечной ставки и стоимости самих квартир их не останавливает.



В гострудинспекции прокомментировали акцию ишимбайских медиков

Коммерсантъ 

В государственной инспекции труда по Башкирии ответили на запрос «Ъ-Уфа» с просьбой прокомментировать «итальянскую забастовку» медработников отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ. Руководитель ведомства Татьяна Астрелина отметила, что «итальянская забастовка» не является забастовкой, согласно Трудовому кодексу России, так как предполагает не отказ от работы, а «неукоснительное соблюдение работниками своих трудовых обязанностей, но исключительно в объеме, определенном трудовыми договорами, должностными инструкциями... Читать дальше...

В Уфе сотрудники ГИБДД задержали водителя пассажирского автобуса без водительских прав

ГТРК Башкортостан 

​Итак, сегодня утром в Уфе сотрудники ГИБДД задержали водителя пассажирского автобуса. Он находился за рулём без водительских прав. На оперативную съёмку выехал наш корреспондент Павел Проломов.

Верховный суд Башкирии обязал "БашРТС" пересчитать плату за отопление

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 февраля. НТА-Приволжье – Верховный суд в Башкирии оставил в силе решение районного суда Уфы о пересчете платы за теплоснабжение жильцам 24 домов города. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как установили в прокуратуре Башкирии, компания "БашРТС" в декабре 2020 года оказывала услуги по теплоснабжению ряда многоквартирных домов Уфы, не соответствующие условиям заключенного договора между жителями и коммунальной организацией.

В итоге прокуратура вышла... Читать дальше...

С начала вакцинации подростков в Башкирии «Спутником М» привились более 2,5 тысяч детей

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщили в республиканском Минздраве. Пятую волну коронавируса врачи называют детской. По последним данным, сейчас болеют около двух тысяч подростков.

В ковид-госпитале в Туймазах установят медицинское оборудование

ГТРК Башкортостан 

Сейчас об эпидобстановке. 2587 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, 17 человек скончались. Между тем, в ближайшее время в инфекционном госпитале в Туймазах уже начнут установку медицинского оборудования. Новая больница будет готова в феврале.

"Велес" арендовал у "Уфы" голкипера Алексея Кузнецова.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Уфа» и московский «Велес» договорились об арендном соглашении голкипера Алексея Кузнецова, сообщает пресс-служба уфимцев. В этом сезоне Кузнецов провёл 2 матча за ФК «Уфа» в Кубке России, а также сыграл 4 игры за «Уфу-молодежную» в «М-Лиге».

«Уралкапиталбанку» не удалось продать долги на миллиард рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Торги на права требования долгов физических лиц «Уралкапиталбанка» на общую сумму 970,6 млн рублей признаны несостоявшимися. На аукцион не было допущено ни одной заявки, сообщает «Российский аукционный дом» на сайте единого федерального реестра сведений о банкротствах. Задолженность по кредитам подтверждена решениями судов. Всего на торги было выставлено 20 лотов, в том числе права требования к … «Уралкапиталбанку» не удалось продать долги на миллиард рублей Читать полностью »

На жительницу Уфимского района напали бродячие собаки, ей потребовалась медицинская помощь

Business FM Уфа 

Об этом сообщает БСТ. Инцидент произошел в деревне Кириллово. По словам пострадавшей, когда она проходила мимо, собаки начали рычать, а одна из них набросилась на нее. Девушке удалось отбиться, с укусами ног она обратилась за медпомощью в травмпункт. Глава Уфимского района Вилорий Угаров заявил, что на отлов бродячих собак у муниципалитета недостаточно средств. Напомним,  председатель...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


XXIV Олимпийские зимние игры в Пекине: Семён Елистратов – бронзовый призёр в шорт-треке на дистанции 1500 м

Минспорт России 

Сегодня, 9 февраля, на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине (КНР) Семён Елистратов выиграл бронзовую медаль в шорт-треке на дистанции 1500 м.

Читать дальше...

Состоялся круглый стол «Деятельность муниципальных библиотек: проблемы и перспективы развития»

02.Rodina.News (Уфа) 

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялся круглый стол «Деятельность муниципальных библиотек: проблемы и перспективы развития». Организатором выступил Комитет по образованию, культуре, молодежной политике и спорту.

В Башкирии планируется на 10% увеличить количество госимущества предназначенного для передачи бизнесу

ИА Стерлеград 

Для поддержки малого и среднего бизнеса в Башкортостане Минземимущество РБ формирует специальный перечень госимущества республики, свободного от прав третьих лиц.

За прошлый год полицейские перекрыли 10 каналов поставки паленого алкоголя в РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За прошлый год в республике из оборота изъято более 200 тонн фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а число выявленных преступлений выросло в полтора раза - с 73 до 112, отметил на итоговой коллегии министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин. 

Читать дальше...

В СИЗО уфимской активистке Лилии Чанышевой доставили живые цветы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В московский следственный изолятор № 6, где сейчас содержится уфимская политическая активистка Лилия Чанышева, доставили живые цветы и дорогой швейцарский шоколад. Фотографию подарка, который Алмаз Гатин сделал своей супруге на день рождения, он опубликовал сегодня, 9 февраля, в своем аккаунте в Twitter.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Выставка-форум ProIntegration Tech

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля