Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 09.02.2022

А.А. Строкин принял участие в заседании Комиссии Минспорта России по присвоению почетных спортивных званий

Паралимпийский Комитет России 

8 февраля генеральный секретарь Паралимпийского комитета России, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин в Минспорта России принял участие в заседании Комиссии Министерства спорта РФ по присвоению почетных спортивных званий. Заседание провел заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов. По итогу заседания Комиссии почетное спортивное звание Заслуженный мастер спорта России было рекомендовано присвоить: Людмиле Бабак (Ростовская область) – за подготовку серебряного... Читать дальше...

Умер народный артист Башкортостана Марат Курбангалеев

Mishred.ru (Уфа) 

Курбангалеев Марат Шамилович–народный артист Республики Башкортостан, ведущий артист Национального Молодежного театра Республики Башкортостан имени Мустая Карима и признанный мастер башкирской сцены.

Верховный суд Башкирии обязал организацию пересчитать плату за отопление

ИА REGNUM 

Судебное решение по иску прокуратуры о возложении на ООО «БашРТС» обязанности произвести перерасчет платы за теплоснабжение оставил в силе Верховный суд Башкирии. Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

Читать дальше...

В Салехарде задержали вертолетные рейсы авиакомпании «Ямал»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В аэропорту Салехарда задержали два регулярных вертолетных рейса авиакомпании «Ямал». Как сообщили пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, причиной стали неблагоприятные метеоусловия. В частности, задерживается вылет рейса ЯЛ-34 сообщением Салехард – Новый Порт. Предполагается, что он отправится из аэропорта 10 февраля в 9:50. Также был задержан рейс ЯЛ-56 сообщением Салехард – Яр-Сале. Планируемое время вылета 10 февраля … В Салехарде задержали вертолетные рейсы авиакомпании «Ямал» Читать... Читать дальше...

Депутаты планируют рассмотреть в окончательном чтении проект закона «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Республики Башкортостан»

02.Rodina.News (Уфа) 

Президиум Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан включил в повестку дня ближайшего заседания парламента проект закона «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Республики Башкортостан» для его рассмотрения в окончательном чтении.



Радий Хабиров принял участие в совещании Правительства России по поддержке предпринимательства

Сайт Главы Республики Башкортостан 

9 февраля Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совещании по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства в регионах страны, которое в режиме видеоконференции провёл первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов.

«Я — контрабандист»: Уфимский рэпер Моргенштерн прокомментировал ситуацию с пропагандой наркотиков

Business FM Уфа 

Напомним, в отношении певца снова завели административное производство. Причиной стала пропаганда наркотиков в творчестве Моргенштерна, а также татуировка на его теле, на которой обнаружили растение похожее на коноплю. Рэпер прокомментировал ситуацию на своей странице в Instagram. По словам певца, специалистам не удалось обнаружить пропаганду в песнях и они занялись его татуировками. Моргенштерн назвал себя контрабандистом,...

В Уфе 5 человек жестоко расправились с местным жителем

Mishred.ru (Уфа) 

В Уфе по обвинению в убийстве с особой жестокостью будут судить 34-летнего гражданина Грузии. Преступление произошло еще в 2009 году. Об этом 9 февраля сообщил региональный Следственный комитет и прокуратура.

Депутаты приняли участие в совещании по капитальному ремонту школ

02.Rodina.News (Уфа) 

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустем Ахмадинуров и председатель парламентского Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиль Асадуллин совместно с заместителем главы Администрации Уфимского района Люциной Ризвановой провели рабочее совещание по капитальному ремонту школ.

8 природных объектов Башкирии пополнили федеральный каталог географических названий

ИА Стерлеград 

Государственный каталог географических названий пополнился наименованиям природных объектов, расположенных на границе между республиками Башкортостан и Татарстан.

Гражданин Грузии ответит перед судом по обвинению в жестоком убийстве в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 9 февраля. НТА-Приволжье — Гражданин Грузии ответит перед судом по обвинению в жестоком убийстве в Уфе. Об этом сообщили в республиканском СУ СК России.

Трагедия произошла в марте 2009 года. Преступная группа выследила знакомого, с которым были конфликтные отношения.

Злоумышленники подкараулили мужчину в подъезде, избили, нанесли несколько ударов ножом, а затем выстрелили ему в голову из травматического пистолета. Пострадавший от полученных ранений скончался на следующий день. Читать дальше...

Константин Толкачев провел встречу с молодыми учеными – получателями стипендии Президента Российской Федерации

02.Rodina.News (Уфа) 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел встречу с молодыми учеными – получателями стипендии Президента Российской Федерации в 2022–2024 годах, которые занимаются научными изысканиями в приоритетных для страны направлениях.

В Тверской области на одну медицинскую вакансию приходится всего одно резюме

Тверская неделя 

Тверь, 09 февраля 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию на рынке труда в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика»: она по-прежнему остается одной из самых дефицитных – по данным за 2021 год, в среднем на одну вакансию здесь приходится лишь 1,4 активных резюме. Комфортная и для работодателей, и […]

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Куда вырваться на праздники: популярные направления на 14 и 23 февраля. Симферополь — в топе

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда оформляют билеты на 14 и 23 февраля.  Популярностью пользуются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие направления.

Читать дальше...

Зарплаты медиков в Алтайском крае самые низкими по России

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 февраля 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Средняя зарплата медиков в Алтайском крае в 2021 году составила 39 тыс рублей. Это самый низкий показатель по стране, сообщила служба исследований hh.ru, которая провела анализ рынка. А вот самые высокие зарплаты предлагают врачам в Магаданской области (74,2 тыс рублей) и в Москве (71 тыс рублей). Об этом пишет "Политсиб.ру".

Продукция «Газпромнефть – Битумные материалы» использовалась при модернизации 20 аэропортов страны

Avia.pro 

«Газпромнефть – Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», в 2021 году поставила премиальную битумную продукцию в 20 аэропортов страны. Среди них – аэропорты Москвы, Владивостока, Краснодара, Сургута, Уфы, Чебоксар.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Выставка-форум ProIntegration Tech