Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 24.02.2022

В Ростовской области стартовал чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

24 февраля стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2022 года, который продлится до 28 февраля. В 2022 году соревнования пройдут по 37 компетенциям в возрастной категории 16-22 лет, по 12 компетенциям в возрастной категории 16 лет и моложе и по четырём компетенциям в возрастной категории 50+, в том числе по новым для Ростовской области: «Интернет-маркетинг», «Обслуживание […]

В Оренбурге прошли одиночные пикеты против военной операции на Украине. Задержанных доставили в полицию

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Сегодня вечером в Оренбурге прошел ряд одиночных пикетов против войны России с Украиной, сообщают местные СМИ. На данный момент в отделении полиции №1 находятся как минимум пять задержанных. Для дачи объяснения в кабинеты зашли 2 человека, остальные ожидают своей очереди.

Читать дальше...

Слова Федуна о быстром заработке Газизова не наносят ущерб деловой репутации последнего – комитет по этике РФС

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Комитет по этике РФС не выявил нарушений в словах владельца «Спартака» Леонида Федуна в адрес бывшего генерального директора «красно-белых» Шамиля Газизова, который сейчас занимает такую же должность в «Уфе».

Читать дальше...

Убила, помыла и переодела: зарезавшая родную мать уфимка пыталась скрыть преступление

ГТРК Башкортостан 

В Уфе арестовали 28-летнюю девушку, которая жестоко расправилась с родной матерью. Если бы не судебно-медицинская экспертиза, то это убийство так и осталось бы тайной. Как подозреваемая пыталась скрыть следы преступления — в репортаже Ангелины Машкиной.

В Уфе появились «Парикмахеры добра»: они бесплатно стригут инвалидов, бездомных и маломобильных граждан

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появились «Парикмахеры добра». Специалисты готовы бесплатно стричь бездомных, детей-инвалидов и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Необычный социальный проект реализовала на грант главы администрации Уфы. Подробности в материале Александра Колинченко.

Радий Хабиров встретился с Полномочным Послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым

ГТРК Башкортостан 

Укрепление сотрудничества в экономике, гуманитарной и социальной сфере. Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в России Ботиржоном Асадовым.

Талалаев: «Ахмат» в полном составе возвращается в Россию и будет готовиться к матчу с «Уфой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев заявил, что команда в полном составе возвращается в Россию со сборов в Турции и будет готовиться к домашнему матчу с «Уфой», несмотря на ситуацию вокруг Украины.

Читать дальше...



«Есть много мест, где можно отдохнуть» // Депутатов Госдумы от Башкирии не страшат санкции Евросоюза

Коммерсантъ FM 

Двенадцать депутатов Госдумы от Башкирии попали в санкционные списки за признание независимости ДНР и ЛНР. Двум депутатам Ризвану Курбанову и Рифату Шайхутдинову удалось избежать ограничений. Парламентарии заверили «Ъ», что санкции Евросоюза их не огорчают. Например, Римма Утяшева им даже обрадовалась, а бывший сити-менеджер Уфы Павел Качкаев заявил, что «нельзя тыкать палкой в берлогу медведя, не имея при себе ружья». Коммунист Александр Ющенко считает, что Россия избавит Украину от людей, «которые довели страну до открытого террора».

Андрей Талалаев: "Все игроки, в том числе легионеры, возвращаются в Россию с нами со сборов".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

- «Ахмат» планово работает и готовится к матчу с «Уфой». Мы сегодня вылетам в Россию для того, чтобы 27 числа сыграть матч. Все игроки, в том числе ...

"Мне сейчас даже стыдно быть русской". Как жители Поволжья отнеслись к "военной операции" в Украине

Idelreal.org 

Президент России Владимир Путин сегодня утром, 24 февраля, объявил о начале "военной операции" в Украине. На волне этой новости рубль обновил исторический минимум — в некоторых регионах сообщалось о нехватке наличных в банкоматах. Совет Европы осудил "военное нападение России на Украину", а в ОБСЕ заявили, что "это нападение на Украину подвергает серьезной опасности жизни миллионов людей и является грубым нарушением международного права и обязательств России". Корреспонденты "Idel.Реалии" из Уфы... Читать дальше...

Обучение в автошколе

Wrc-info 

Владеть своей машиной – мечта многих подростков и взрослых людей. Недостаточно просто купить автомобиль, важно уметь им управлять. Квалифицированные инструкторы автошколы «Автоландия» помогут получить права категорий «А», «В», «С» и другие, также пройти переподготовку на любую смежную категорию. Для кого предназначены наши уроки: Новичкам, которые не сталкивались с авто и ПДД ранее, и тем, кто подзабыл теорию; Обычным водителям, желающим освоить сложные навыки езды в особых условиях; Профессионалам... Читать дальше...

На уфимском лыжном марафоне пройдет благотворительная акция «Добрая Лыжня»

Журнал «Филантроп» 

8 марта 2022 года в Уфе на территории СОК «Биатлон» пройдет XXXVII Уфимский лыжный марафон, в рамках которого состоится благотворительная акция «Добрая Лыжня». В рамках спортивного мероприятия второй год подряд пройдет благотворительная акция #Добраялыжня: каждый спортсмен, участвующий в лыжне, может зарегистрироваться на фандрайзинговой платформе «Сделай!» и помочь подопечным уфимских благотворительных фондов. В этом году поддержка нужна 4 организациям – «Мархамат», «Уфимский Хоспис» и «Ломая барьеры». Читать дальше...

Какие рейсы снимают туроператоры и что предлагают туристам

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры отменяют рейсы на юг и с юга России и прорабатывают альтернативные механизмы как по отправке туристов на запланированный отдых из закрытых аэропортов, так и по возвращению туда тех, кто сейчас находится на курортах и не может вылететь.

Комитет по этике РФС не выявил нарушений в словах Федуна в адрес Газизова

Sport-Express.ru 

Глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев сообщил, что комитет не выявил нарушений в словах владельца «Спартака» Леонида Федуна о генеральном директоре «Уфы» Шамиле Газизове.

Уфимец потребовал приготовить ему шаурму, угрожая сотруднице кафе пистолетом

Ruposters.ru 

В Уфе было совершено разбойное нападение на точку общественного питания. Зашедший в кафе налетчик приказал приготовить ему шаурму, направив на продавца похожий на пистолет предмет.

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


Оргкомитет ЧМ по волейболу заявил, что подготовка турнира в Петербурге идет по плану

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Подготовка к ЧМ-2022 идет по плану, заверили болельщиков в пресс-службе комитета. ЧМ по волейболу пройдет в десяти городах России, в том числе и в Петербурге.

Для разгона протестующих в центре Екатеринбурга стянули ОМОН

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Екатеринбурге продолжается разгон несанкционированной акции в поддержку мира. В качестве подкреплений на Площадь 1905 года прибыли сотрудники ОМОНа.

Читать дальше...

2013 • Приглашаем на VII открытый турнир "Izhevsk Cup" с 8-10 апреля для детей 2013 г.р(взнос для приезжих команд отсутствует)

Детский и юношеский хоккей России 

МОО «Федерация Хоккея города Ижевска»

Гусев С.В.

                                                                                         ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении контрольных стартов в рамках VII ежегодного турнира

 «Izhevsk Cup»

среди детских хоккейных команд 2013 г.р.

 
  1. Цели и задачи Турнира
    1. Контрольные старты детских хоккейных команд «Izhevsk Cup»                             (далее по тексту – Контрольные старты) является частью... Читать дальше...

Экс-защитник сборной России Нойштедтер перешел в «Вестерло»

ИА REGNUM 

34-летний российский опорный полузащитник Роман Нойштедтер, выступавший ранее за «Шальке-04», «Фенербахче», московское «Динамо» и сборной России, подписал пятимесячное соглашение с бельгийским «Вестерло».

Читать дальше...

8 месяцев колонии – приговор за неуплату алиментов

ФССП России 

Очередной неплательщик алиментов из Республики Башкортостан заключен под стражу и под конвоем направлен в колонию-поселение. По решению суда, житель Благоварского района должен платить денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка 2018 г.р. Однако этой обязанностью мужчина систематически пренебрегал. Являясь трудоспособным, мер к официальному трудоустройству он не предпринимал, в Центр занятости для поиска работы не обращался. Гражданин перебивался случайными заработками и вел асоциальный образ жизни. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина