Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 24.02.2022

Замучивших ветерана экс-сотрудников ФСИН приговорили к 23 и 10 годам колонии

Блог сайта «НТВ» 

Убийцам ветерана в Уфе вынесли приговор. Их жертвой стал фронтовик, который незадолго до нападения отметил столетний юбилей. Грабители долго мучали пенсионера, чтобы выяснить, где он спрятал свои сбережения. 

Читать дальше...

«Никогда нельзя сдаваться». У хоккеиста из Уфы обнаружили опухоль мозга

АиФ 

У российского хоккеиста «Торонто Мейпл Лифс» Родиона Амирова, выступающего на правах аренды в уфимском «Салавате Юлаеве», обнаружена опухоль мозга. Игрок в настоящее время находится в Германии на лечении.

В банковских отделениях в Уфе ограничивают выдачу наличности

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В отделениях «Сбера» в Уфе ограничивают выдачу наличных рублей, долларов и евро. В одном из отделений банка корреспонденту ЕАН удалось подтвердить, что люди массово снимают свои сбережения.

Читать дальше...

Ремарка вслух, или "их профессура готова к войне, а наша?"...

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

Как всегда выскажу несвоевременные и неправильные мысли. Сегодня дважды прозвучала сирена тревоги (Уфа). Очередные учения МЧС, подумал я. А может и война? А кто знает... Если честно, подобные учения считаю бесполезными и вредными. Почему?

Читать дальше...



Мэрии Уфы предложили заключить концессию для создания базы данных земельных участков в городе

Коммерсантъ 

Администрация Уфы поддержала предложение ООО «Геоскан-Уфа» о заключении концессионного соглашения для создания геоинформационной базы данных Уфы (информация о земельных участках и их границах в пределах Уфы общей площадью 708 кв. км). Цель создания базы данных — выявление нарушений и пополнение бюджета за счет поступления штрафов и платежей по земельному налогу. «Геоскан-Уфа» предложил разработать базу в течение десяти месяцев после подписания документа. Объем вложений в продукт составит около 26,4 млн руб. Читать дальше...

Власти Башкирии откроют еще несколько филиалов медколледжа

Bike-pro.ru 

В республике принято решение по открытию еще нескольких филиалов медицинского колледжа. Такую информацию 17 февраля на совещании «Здравчас» озвучил глава Минздрава республики Максим Забелин. В настоящее время медколеджи функционируют в Уфе, Бирске, Стерлитамаке, Туймазах, Салавате, Белебее, Белорецке и Сибае. В будущем они откроются в Нефтекамске, Октябрьском, Учалах и в селе Месягутово. С 1 сентября запланировано […]

Республиканская прокуратура заключила соглашение с детским омбудсменом Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Прокурор республики и Уполномоченный по правам ребенка Башкортостана подписали Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав, свобод и охраняемых интересов детей.

Торжественная встреча с призерами XXIV зимней Олимпиады пройдет в Уфе

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В воскресенье, 27 февраля, в 11.20 на площади у спортивного комплекса «Уфа-Арена» (со стороны улицы Ленина) состоится торжественная встреча с призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года. О предстоящем мероприятии сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Читать дальше...

Сильные осадки обрушились на Башкортостан

News.hmn.ru 

Обширный циклонический вихрь перемещается по северной половине Европейской территории России. Атмосферные фронты его дотягивались до южных регионов. Температура воздуха была выше...

Прокурор республики и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан подписали Соглашение о взаимодействии

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 февраля, прокурор республики Игорь Пантюшин и Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Ольга Панчихина подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым

Сайт Главы Республики Башкортостан 

24 февраля в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в России Ботиржоном Асадовым. Стороны обсудили перспективы укрепления сотрудничества в экономике, гуманитарной и социальной сфере.

Просматривали в Уфе 24.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

В Башкирии автоинспекторы сопроводили машину с рожающей женщиной до роддома

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика