Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 24.02.2022

В Нижегородской области завершился прием конкурсных заявок на должность министра информтехнологий и связи

РИА «Время Н» 

В Нижегородской области завершился прием конкурсных заявок на замещение должности министра информационных технологий и связи региона. По состоянию на 22 февраля 2022 года, о своем участии заявили 79 кандидатов, сообщили в департаменте государственного управления и государственной службы Нижегородской области. Всего в конкурсе приняли участие граждане из 17 регионов. Из Нижегородской области поступило 38 заявок (48%), из Москвы и Московской области — 23 заявки (29%). Далее следуют Санкт-Петербург... Читать дальше...

В Уфе запускают новый маршрут

Business FM Уфа 

С 25 февраля в городе начнет работу маршрут  №17 «Мкр. Белореченский – ТК «Центральный». Обслуживать его будет «Башавтотранс». Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Отмечается, что три недели автобус будет ездить в тестовом режиме. В день запланировано выполнение 72 рейсов. Напомним, по Уфе в тестовом режиме вторую неделю курсируют 35 новых автобусов  компании «Автомиг». Маршрут под...

Активисты НОД устроили пикет у редакции «Эха Москвы в Уфе»

Коммерсантъ 

Активисты Национально-освободительного движения в Башкирии (НОД) устроили пикет у здания гостиницы «Урал-тау», где находится редакция радиостанции «Эхо Москвы в Уфе». Как сообщает шеф-редактор радиостанции Руслан Валиев, на плакате, который держал в руках один из пикетчиков, было написано «Требуем закрытия СМИ-иностранных агентов». На другом плакате было указано, что граждане России поддерживают Владимира Путина.Координатор НОД Марк Сагадатов заявил, что информация, распространяемая «Эхом Москвы»... Читать дальше...

Госперевозчик «Башавтотранс» запускает новый автобусный маршрут в Уфе

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

С 25 февраля госперевозчик «Башавтотранс» организует движение по маршруту № 17с (Микрорайон Белореченский – ТК «Центральный»). Первые три недели он будет работать в тестовом режиме, сообщается на сайте предприятия.

Читать дальше...

Эхо взрывов на Украине донеслось до Челябинска: как южноуральские политики оценивают военную спецоперацию

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Российские спецслужбы за последние сутки нанесли удары по военным объектам Украины. Наша страна оказывает помощь Донецкой и Луганской народным республикам, требуя от украинской стороны сложить оружие. ЕАН узнал мнение челябинских политиков и политологов о складывающейся ситуации.

Читать дальше...

Не допустить пожара

МЧС России 

В городском округе г. Салават личным составом 36 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на регулярной основе проводятся профилактические рейды в частном жилом фонде. С собственниками проводится инструктаж о нормах и правилах пожарной безопасности, раздаются памятки. Гражданам напоминают о правилах безопасного использования электроприборов, газового и печного отопления!При первых признаках пожара необходимо звонить по номерам 101 и 112. Читать дальше...

79 человек претендуют на пост министра информационных технологий и связи Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Заявки 79 кандидатов на замещение должности министра информационных технологий и связи рассмотрят в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...



Двум депутатам Госдумы от Башкирии удалось избежать санкций ЕС

Business FM Уфа 

Об этом сообщает «РБК-Уфа». 23 февраля Совет Евросоюза опубликовал список российских депутатов и чиновников, которые попадают под санкции. Лицам, входящим в данный перечень, запрещено въезжать в страны Евросоюза и получать оттуда финансирование. В список попали 12 из 14 депутатов Госдумы от Башкирии. В частности, от партии «Единая Россия»: Эльвира Аиткулова, Зариф Байгускаров, Рима Баталова, Динар...

В России работают более 200 объектов ВИЭ

Energyland.info 

Зелёная энергия производится более чем на 200 крупных объектах ВИЭ, среди них – солнечные, ветряные, геотермальные электростанции, а также биогазовые станции и малые ГЭС.

Отмена рейсов в связи с закрытием воздушного ...

AviaPort.ru 

Компания: АК Nordwind

Уважаемые пассажиры!

В связи с сложившейся ситуацией на Украине уполномоченным органом РФ введены ограничения воздушного пространства на пролет ВС и закрыты на прием/выпуск воздушных судов ряд аэропортов РФ с 24 февраля 2022 по южному региону России (Ростов-на Дону (Платов), Краснодар (Пашковский), Воронеж, Симферополь, Белгород).

Учитывая вышеизложенную информацию, информируем Вас об отмене следующих рейсов и просим следить за обновлениями на нашем сайте:

24 февраля... Читать дальше...

Дорогу до Павловского водохранилища в Башкирии реконструируют в 2022 году

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В нынешнем году в Башкирии реконструируют более 40 км региональных и межмуниципальных дорог, ведущих к природным достопримечательностям и местам отдыха. Речь идет об участках дорог, входящих в Уфимскую и Стерлитамакскую агломерации. На эти цели выделят более 620 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Читать дальше...

Глава Башкирии рассказал о развитии сотрудничества с Узбекистаном

ИА REGNUM 

Прицепную, почвообрабатывающую и кормо­заготовительную технику готова поставлять Башкирия в Узбекистан. Об этом 24 февраля сообщил глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Из-за военных действий на Украине отменили еще один авиарейс из Уфы

Business FM Уфа 

В связи со сложившейся ситуацией авиакомпания «Nordwind» отменила ряд рейсов, в том числе N4-145 — Уфа-Сочи и N4-146 — Сочи-Уфа. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика. Отмечается, что возврат билетов можно оформить по месту приобретения. Ранее сообщалось об отмене рейсов в Краснодар и Ростов-на-Дону. Напомним, по данным Росавиации, с 24 февраля по 2 марта Приостановили работу...

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


Приостановлено авиасообщение в Ростов-на-Дону, ...

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Уфа"

По состоянию на 24 февраля 2022 года, из международного аэропорта "Уфа" до 2 марта приостановлено авиасообщение по следующим направлениям: Ростов-на-Дону, Краснодар (рейсы выполняет авиакомпания "Азимут").

Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на их официальных сайтах, включая социальные сети.

С пассажирами отмененных рейсов работают представители авиакомпаний. По возврату денежных средств... Читать дальше...

В Уфе. Преступление против здравого смысла: дело было - вечером, кушать было - нечего

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Эта история больше похожа на забавный анекдот в стиле вицин-моргунов-никулин, чем на реал.
Что у него в голове, люди в белых халатах? Украсть пистолет и пойти с ним на разбой за шаурмой.

Жительница Уфы ищет для своей кормящей кошки котят

Mur.tv 

Уфимка ищет для своей кошки котят на вскармливание. Об этом она написала в соцсетях в надежде найти нуждающихся в молоке новорожденных. По словам хозяйки, ее кошка потеряла котенка при родах, но у нее осталось молоко, которое нужно скормить. «Она плачет, ищет своего котеночка», – пишет девушка. После недолгих поисков к кошке привезли котят, однако она...

Читать дальше...

Почти 80 человек заявились на пост министра информационных технологий и связи Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 24 февраля. НТА-Приволжье — Почти 80 человек заявились на пост министра информационных технологий и связи Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Привожье" в пресс-службе правительства Нижегородской области, завершён приём конкурсных заявок на замещение должности министра информационных технологий и связи региона.

По данным областного департамента государственного управления и государственной службы, на 22 февраля 2022 года о своём участии заявили 79 кандидатов из 17 регионов. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 24.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса

7 самых старых мечетей в России

В ЯНАО спасли пенсионерку с шестикилограммовой опухолью