Главные новости Уфы
Уфа
Май
2022

Новости Уфы за 24.05.2022

В Уфе возбуждено уголовное дело по факту смерти троих человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту обнаружения тел троих человек в коллекторе строящегося дома в г. Уфе.

«Отъезд легионеров – проблемы отдельных клубов. Рад, что мораторий не поддержали». Черданцев – о своем инсайде и итогах исполкома

«Матч ТВ» 

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что расширение РПЛ в нынешней ситуации было бы провалом. Но не исключает идею расширения лиги в будущем.

Верховный муфтий поздравил выпускников Центра содействия семейному воспитанию имени Шагита Худайбердина

Cdum.ru 

Ежегодно в старейшем учреждении Уфы для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бывший Башкирский республиканский детский дом № 1) устраивается большой праздник для юношей и девушек, окончивших 11 класс и вступающих в новую жизнь. На «Последний звонок» приходят самые верные друзья детей: воспитатели, школьные учителя, тренеры спортивных секций, спонсоры. Любимый гость воспитанников и их наставников – Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.

Читать дальше...

Оренбург – Уфа: превью

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на первый переходной матч Оренбурга и Уфы в рамках чемпионата России сезона-2021/22.

Алан МАРЗАЕВ стал новым президентом Федерации спортивной борьбы Башкортостана

Осетия-Квайса 

Сегодня в Уфе прошло отчетно-выборное собрание спортивной общественной организации, по итогам которого исполком федерации. спортивной борьбы Башкортостана единогласно избрал нового руководителя. Им стал 49-летний и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства республики Алан МАРЗАЕВ. Он будет руководить спортивной борьбой в Башкирии в течение четырех лет. Алан Марзаев не стал скрывать, что предложение взять на себя дополнительную ответственность поступило [...]



Ольга Остроумова, Николай Коляда и Алексей Федорченко оценят спектакли малых городов России

Блог сайта «кино-театр» 

Фестиваль малых городов России, организованный Театром Наций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные Инициативы», пройдет с 29 мая по 5 июня в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба смотра.

На фестиваль съедутся 16 творческих коллективов из разных регионов России: республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Саха (Якутия); Пермского, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев; Свердловской, Кемеровской, Самарской и Волгоградской областей. Читать дальше...

Вид спорта SWIMRUN: Что это ТАКОЕ? Как ПОБЕДИТЬ на гонке СВИМ РАН?

PR soft 

В этом видео я расскажу вам о относительно новом виде спорта под названием SwimRun. Хотите узнать, что это такое? Тогда досмотрите наш новый ролик до конца и вы узнаете о советах, которые помогут вам понять, как победить на гонке Свим Ран.
Свим Ран это соревнования, в которых чередуются этапы:…

Читать дальше...

В Уфе следователи устанавливают обстоятельства смерти троих человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Ленинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан организована проверка по сообщению об обнаружении тел троих человек в коллекторе строящегося дома на ул. Г. Загитова в г. Уфе.

Японские авто особенно популярны в Иркутске, немецкие – в Санкт-Петербурге, а российские – в Воронеже

Новости пользователей сайта 

24 мая, Москва — Эксперты СберАвто, сервиса для покупки и продажи авто онлайн, изучили сделки по продаже автомобилей онлайн с января по май 2022 года и назвали любимые страны-автопроизводители в разных регионах России.

Читать дальше...

Повышение стоимости на новостройки в России остановилось

Nashgorod.ru 

Цена за квадратный метр в РФ в среднем претерпевает изменения в 1–2%, но стоимость квартир и апартаментов на большей части субрынков остались прежними. О состоянии рынка недвижимости в весенний период сообщили сотрудники системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro.

Расписание трансляций 1-х переходных матчей между РПЛ и ФНЛ

Rfpl.org 

Смотрите первые стыковые матчи сезона 2021/22 между командами РПЛ и ФНЛ на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Среда, 25 мая «СКА-Хабаровск» – «Химки» 12:25 Комментатор: Михаил Поленов «Оренбург» – «Уфа» 17:25 Комментатор: Константин Генич Ответные матчи пройдут на полях команд РПЛ в субботу, 28 мая.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


«Уфа» сенсационно выбила из Премьер-лиги Казань. Главные новости спорта в Башкирии за неделю

Business FM Уфа 

«Огненно-бомбически» завершился очередной сезон российской премьер-лиги. Матч тура, и это не оспаривает никто,  — противостояние «Уфы» и казанского «Рубина». Вот это была игра и драма, если бы все матчи были такими, наш отечественный футбол был бы совсем другим. Расклад был такой: кто проиграл, тот вылетел из премьер-лиги, но Казань худо-бедно устраивала бы и ничья. У...

«Башнефть» разработала собственную технологию производства катализатора гидрокрекинга

Mkset.ru (Уфа) 

Стерлитамакская компания «РН-Кат» — специализированное предприятие «Роснефти» — разработала и запустила собственную технологию промышленного производства катализатора гидрокрекинга.

Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка"

МЧС России 

Это нужно увидеть! Не пропустите! Вход свободный! Что: Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка". Где: г. Уфа, ул. Карла Маркса, 2. Стадион "Динамо". Когда: с 28 мая по 1 июня 2022 года. Начало соревнований в 11 часов. Торжественное открытие 28 мая 2022 года в 18 часов. Соревнования такого уровня имеют свою индивидуальность, зрелищность, привлекательность и направленность на популяризацию профессии пожарного и спасателя, укрепление дружественных связей... Читать дальше...

Адвокат: уфимцу Артуру Дмитриеву может угрожать уголовное дело за антивоенные акции

Idelreal.org 

Экс-директора по маркетингу уфимской сети ресторанов "Лидер групп" Артура Дмитриева сегодня вызвали в отдел полиции №9 по Уфе после проведенной им акции возле Стелы, посвященной правам человека.

Решение суда исполнено, несовершеннолетняя девочка передана матери

ФССП России 

pВ ходе взаимодействии территориальных органов ФССП России несовершеннолетняя девочка оперативно, в соответствии с решением суда, передана матери. В работе должностных лиц Белебеевского межрайонного отделения Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан находилось судебное решение немедленного исполнения, согласно которому суд постановил определить место жительство несовершеннолетней девочки 2019 г.р. с ее матерью. Судебными приставами были приняты меры, направленные на исполнение судебного решения... Читать дальше...

Названа стоимость посещения бизнес-зала на Московском вокзале для пассажиров Ласточки

РЖД-Партнер.ру 

До конца лета на Московском вокзале в Санкт-Петербурге действуют особые условия посещения бизнес-зала нового формата для пассажиров поездов «Ласточка», курсирующих между Северной столицей и Великим Новгородом. Пассажиры, купившие билеты в вагон № 1, смогут посетить бизнес-зал по сниженной цене. Стоимость трехчасового пребывания составит 1400 руб. до 31 августа.

Просматривали в Уфе 24.05.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий