Главные новости Уфы
Уфа
Май
2022

Новости Уфы за 30.05.2022

Иван Дроздов: «Хотел односторонний контракт – это определяющее, почему не остался в «Спартаке». «Салават» всегда нравился, клуб с историей»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий «Салавата Юлаева» Иван Дроздов объяснил, почему решил не оставаться в «Спартаке».

Читать дальше...

ДДТ. Уфа 2020. Live

Musecube.Org 

Группа «ДДТ» выпустила концертный альбом «Уфа 2020. Live» в конце мая 2022 года. Запись была сделана во время большого концерта Юрия Шевчука и его коллектива на «Уфа-Арене» 11 сентября 2020 года. В лонгплей вошли 25 композиций, в том числе главные хиты группы. Как сообщили в пресс-службе компании Navigator Records, выпустившей альбом, его отличием стали откровенные […]

Читать дальше...

Иностранные студенты-медики из Чебоксар отлично выступили на турнире по крикету

«Советская Чувашия» 

Иностранные студенты ЧГУ имени И.Н. Ульянова продемонстрировали отличное выступление на международном турнире по крикету среди университетских команд медицинских и фармацевтических вузов нашей страны. Соревнования на стадионе «Динамо» в Уфе проходили второй раз. Всего в турнире приняли участие более сотни спортсменов из семи вузов страны, сообщила пресс-служба Чувашского госуниверситета. В бескомпромиссной борьбе студентам ЧГУ удалось завоевать […]

Пять футболистов покинули футбольный клуб «Уфа»

ИА REGNUM 

Как сообщается на официальном сайте футбольного клуба «Уфа», команду покинули пять футболистов, среди которых 22-летний колумбийский нападающий Дилан Ортис и защитник «Ростова» Александр Саплинов. Оба игра вернулись в свои клубы после истечения сроков аренды.

Читать дальше...

Группа Lumen выпустила два новых сингла

Musecube.Org 

Уфимская группа «Люмен» представила два новых сингла — «Зол» и «Любовь» — 30 мая 2022 года. Обе песни войдут в альбом «Диссонанс», релиз которого назначен на 10 июня 2022 года. — Новый альбом вызван противоречивыми ощущениями от современной действительности, где, с одной стороны, огромное количество боли, несправедливости и жестокости, а с другой, несмотря на происходящие […]

Читать дальше...

Тульский «Арсенал» исключён из РПЛ

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» исключён из числа участников российской премьер-лиги. Аналогично решением общего собрания РПЛ её покинули «Уфа» и казанский «Рубин». После получения документов в лигу будут приняты поднявшиеся из ФНЛ московское «Торпедо», воронежский «Факел» и «Оренбург».

Читать дальше...



РУСЛАНУ СМЫР ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ДОКТОРА МЕДИЦИНСКИХ НАУК

Abkhazinform.com 

Сухум. 30 мая 2022. Абхазия-Информ. В Башкирском государственном медицинском университете Министерства здравоохранения России состоялась защита диссертации доцента, старшего преподавателя кафедры «Экспериментальной биологии и медицины» Биохимического факультета АГУ Руслана Смыр.

Читать дальше...

В Минспорта Республики Башкортостан рассказали о будущем «Уфы»

Рамблер 

Официальный представитель Министерства спорта Республики Башкортостан Ралия Хасанова прокомментировала финансовое будущее «Уфы» в ФНЛ. — «Уфа» ежегодно получала основную часть финансирования от Республики Башкортостан как за счет бюджетных, так и…

Дубай занял первое место в рейтинге лучших пляжных направлений для семейного отдыха

Inforeactor.ru 

Специалисты страховой компании Insure My Trip составили рейтинг лучших направлений для отдыха с детьми. Согласно результатам проведенного исследования, первое место занял Дубай, расположенный в ОАЭ.

В России выявлены новые города-миллионники

Трудова слава (Харьковская область) 

По информации Росстата, на текущий момент в России насчитывается в общей сложности 16 городов-миллионников. Согласно данным Росстата за 2010 год, в списке городов, где численность населения превышала 1 миллион человек, фигурировали Екатеринбург, Волгоград, Москва, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Самара, Омск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Челябинск и Уфа. По данным ТАСС, в настоящее

В Башкирии задержанный сотрудниками Росгвардии за драку уфимец оказался причастен к краже велосипеда

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Уфе сотрудниками вневедомственной охраны задержан местный житель, который украл велосипед и спустя пару часов подрался в магазине с администратором.
Накануне в 17 часов патрулирующим по маршруту сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из охраняемого сетевого магазина продуктов по улице Комсомольской. К прибывшим правоохранителям обратилась женщина-администратор, которая заявила, что находящийся в нетрезвом состоянии покупатель сначала скандалил в торговом зале, а затем нанес ей несколько ударов кулаком.

В Москве состоялась IV Ежегодная церемония награждения премии «PERSONO года 2022»

Блог сайта «Мировые Новости» 

25 мая 2022 года в шикарном московском банкетном зале Golden Palace состоялась IV Ежегодная церемония награждения победителей Всероссийской премии «PERSONO года 2022», учреждённая журналом PERSONO. 

Читать дальше...

В Уфе росгвардейцами задержаны два брата, угрожавшие прохожей пневматическим пистолетом

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В Советском районе г. Уфы сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух уфимцев, которые угрожали пневматическим пистолетом сделавшей им замечание женщине.
Патрульный экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что на улице Ленина двое мужчин, прогуливаясь с овчаркой, в ответ на замечание одной из прохожих по поводу их нетрезвого состояния достали предмет, похожий на пистолет, и направили на нее. Незамедлительно росгвардейцы прибыли по указанному адресу и задержали злоумышленников. Читать дальше...

«Крылья Ростеха» готовят инженеров для авиастроения

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В 2022 году государственная корпорация «Ростех» в рамках образовательного проекта «Крылья Ростеха» направит на целевое обучение 350 выпускников школ, что в полтора раза больше, нежели в прошлом году.   Цель проекта – подготовка многопрофильных инженерно-технических специалистов для авиастроения, которое остро нуждается в таких кадрах. Наряду с теорией, студенты уже с первого курса получат […]

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Росстат опубликовал предварительные итоги Всероссийской переписи населения

Gosrf.ru 

В России на 1,4% (2,05 млн человек) по сравнению с 2010 г. увеличилась численность населения. Она составила на октябрь 2021 г. 147,2 млн человек. Такие сведения получены после предварительной обработки данных Всероссийской переписи населения 2021 г.

Читать дальше...

АТОР: Дубай признан лучшим в мире направлением в 2022 году для семейного отдыха на пляже

Блог сайта «Газета.ru» 

Согласно исследованию Insure My Trip, в 2022 году Дубай - лучший курорт, который создает все условия для запоминающихся семейных каникул. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

В Петербурге суд вернул полиции протокол о публичной дискредитации армии России, составленный в отношении лидера ДДТ Юрия Шевчука

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Петербурге суд вернул полиции протокол о публичной дискредитации российской армии, составленный в отношении рок-музыканта, лидера группы ДДТ Юрия Шевчука. По информации пресс-службы судов северной столицы, Дзержинский районный суд вернул протокол составителям для устранения недостатков.

Читать дальше...

Суд для мэра, отмена штрафов за маски и концепция исторического центра Уфы за 1,2 млн

Блог сайта «mkset» 

Мэр Стерлитамака предстанет перед судом из-за отсутствия маски. Рустем Газизов присутствовал на одном из мероприятий без маски, об этом свидетельствуют фотографии в социальных сетях мэра. Так, привлечь за нарушение масочного режима Газизова намерен общественник Дамир Гарифуллин. Заседание суда состоится 20 июня в 10 утра.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 30.05.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Дело замминистра Иванова обрастает деталями

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг