Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 30.12.2022

Умершая в Уфе 15-летняя школьница чувствовала себя плохо уже по пути домой

L!FE.ru 

Причиной смерти 15-летней школьницы из Уфы, тело которой обнаружили в подъезде возле двери в квартиру, вероятнее всего, стали проблемы со здоровьем. Об этом пишет "Башинформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.Читать далее...

Стали известны подробности смерти 15-летней школьницы в подъезде дома в Уфе

«Газета.Ру»  

Школьница из Уфы, найденная мертвой в подъезде жилого дома, вероятнее всего, скончалась ввиду проблем со здоровьем. Об этом сообщает "Башинформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Трагедия произошла 27 ...

СМИ: найденная мертвой в подъезде в Уфе школьница могла умереть из-за кровоизлияния в мозг

Блог сайта «Газета.ru» 

Школьница из Уфы, найденная мертвой в подъезде жилого дома, вероятнее всего, скончалась ввиду проблем со здоровьем. Об этом сообщает "Башинформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В массовом ДТП под Салаватом погиб 24-летний полицейский из Оренбурга

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Один из погибших в ДТП на трассе под Салаватом — полицейский из Оренбурга, подтвердили Урал56.Ру в пресс-службе УМВД России по Башкортостану. По нашим данным, мужчине было 24 года. Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Страшное массовое ДТП с двумя погибшими произошло на трассе Уфа-Оренбург, сообщили в МЧС России по Башкортостану. На трассе Р240 у Рамадановки (г. Салават) столкнулись Lada Granta, Skoda Octavia и Lada Priora. 

Пострадавшие бригадой скорой медицинской помощи доставлены в больницу. Читать дальше...

Козлов о поражении от «Авангарда»: «Взятое «Салаватом» очко идет за два на данном этапе. При 2:0 не было установки играть вторым номером»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Виктор Козлов объяснил причины поражения от «Авангарда» со счетом 2:3 по буллитам.

Читать дальше...



Москва стала единственным городом России, где в 2022 г. подешевело жилье

20ga.ru 

С начала 2022 года цены на вторичном рынке сильнее всего выросли в Махачкале, Саратове и Кемерово. Москва, где средняя цена жилья упала, заняла в рейтинге последнее место Среди 37 крупных (от 500 тыс. человек) городов России средняя стоимость жилья в 2022 году упала только в Москве, в столице средняя цена «квадрата» снизилась на 0,4%, до ...

Читать дальше...

В предновогодней суете в Оренбурге и Орске образовались пробки и ДТП

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

30 декабря в предновогодней суете в Оренбурге и Орске происходят аварии на дорогах, а из-за этого и пробки. 

В районе драмтеатра в Оренбурге сегодня «встали» сразу 4 троллейбуса. Причина в том, что на линии, на улице Ленинской, произошло ДТП. Отсюда и пробка. 

Пробки в Оренбурге 30 декабря

Читать дальше...

Широкомасштабное мероприятие проходит в Ачитском городском округе «Письмо водителю»

МВД России 

Социально-значимая акция «Письмо водителю» - это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью писем, рисунков, призывающих к соблюдению ПДД, сохранению жизни и здоровья граждан. Такие письма в декабре месяце написали учащиеся Корзуновского детского дома, Ачитской школы- интернат, Заринской, Гайнинской, Афанасьевской, Уфимской и Ачитской школ. ​

В Уфе экс-глава банка получила 5,5 лет тюремного срока

Ridus.ru 

В Уфе экс-глава банка, похитившая из кассы 48 миллионов рублей, получила пять с половиной лет тюремного срока. Как сообщает mkset.ru, суд признал фигурантку уголовного дела об особо крупной растрате и мошенничестве виновной.

Водитель микроавтобуса ответит в суде за ДТП с шестью жертвами в Башкирии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители завершили расследование уголовного дела о смертельной аварии в Благоварском районе Башкирии. На скамье подсудимых оказался водитель микроавтобуса, рассказали в пресс-службе СУ СК России по республике.

В Башкирии уточнили ограничения на новогодние праздники

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров подписал распоряжение о введении на территории республики особого противопожарного режима с 31 декабря 2022 по 10 января 2023 года. С инициативой выступило региональное управление МЧС. Документ вводит ряд дополнительных мер и ограничений. В частности, запрещено запускать пиротехнику вне специально установленных площадок, проводить пожароопасные работы, не связанные с непрерывным технологическим процессом, разводить … В Башкирии уточнили ограничения на... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Уфа-Оренбург юлында авариядә ике кеше үлгән, дүрт кеше имгәнгән

Intertat.ru 

Башкортстанда Уфа-Оренбург юлының 161 нче километрында Икенче Имәнгол авылы янында берничә машина бәрелешә. Биредә ике кеше үлә, дүрт кеше имгәнә. Бу турыда «Башинформ» ЮХИДИга сылтама белән хәбәр итте.

Читать дальше...

В Башкирии лжетрейдера посадили за махинации на 39 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Орджоникидзевский районный суд Уфы вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в прокуратуре Башкортостана. Как установлено в суде, подсудимый представлялся трейдером одной из биржевых платформ. Он убедил двоих знакомых инвестировать финансы под большой процент. Те передали ему 12 млн рублей, которые лжетрейдер присвоил. Кроме того, с 2018 по … В Башкирии лжетрейдера посадили за махинации на 39 млн рублей Читать полностью »

Просматривали в Уфе 30.12.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами

На трассе М-7 Волга в Татарстане смонтировали пролеты четырех надземных переходов

Ставропольцы стали чаще пользоваться маркетплейсами

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию