Главные новости Уфы
Уфа
Май
2023

Новости Уфы за 06.05.2023

Автобус с южноуральцами попал в ДТП в Башкирии

Newdaynews.ru 

Автобус из Челябинска врезался во внедорожник. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авария произошла в Иглинском районе Республики Башкортостан. По информации республиканского управления Госавтоинспекции, на 1533-м...

Минтранс Татарстана о трассе М7: «Ничто не должно препятствовать большой стройке, но...»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Почти 900 км дорог в Татарстане задействованы в строительстве крупных объектов. Главные из них – скоростная автомагистраль М12 и участок автотрассы М7 «Волга» в обход Нижнекамска и Набережных Челнов. Какой вред наносят большегрузы местным дорогам и как будут восстанавливать транспортную сеть республики – в материале «Татар-информа».

Форвард «Салавата» Башкиров: «Феномен «Зеленого дерби» – в противостоянии двух республик. Два соседних региона стараются друг друга обыграть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Феномен «Зеленого дерби» – в противостоянии двух республик. Не только на льду, но и на трибунах: что в Уфе, что в Казани болельщики невероятно поддерживают свои команды в этих матчах. Два соседних региона, которые стараются друг друга обыграть (улыбается).

Читать дальше...

Сотрудник обокрал свекра Алсу на большую сумму

Рамблер 

Рафаэл Абрамов, свекр певицы Алсу, является собственником ресторана «Башкортостан» в Орликовом переулке столицы. Недавно сотрудник ресторана воспользовавшись служебным положением, похитил из заведения большую сумму денег.

В Уфе пропал 12-летний Алексей Чистяков

Рамблер 

В Уфе пропал 12-летний Алексей Чистяков. Как сообщают волонтеры «БашРегионСпас», с 5 мая местонахождение ребенка неизвестно. Приметы: рост 150 см, худощавый, волосы черные, глаза карие.

В МВД Татарстана подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции

Блог сайта «+Новости» 

В республиканском конкурсе приняли участие 45 участковых уполномоченных, старших участковых уполномоченных полиции, прошедших отбор в территориальных подразделениях органов внутренних дел Татарстана.

Читать дальше...



Собака человеку волк: регионам разрешат убивать бездомных животных

ИА Дейта.РУ 

Регионы требуют предоставить им право принимать на уровне субъектов законы, допускающие умерщвление бесхозяйных агрессивных собак, сообщает ИА DEITA.RU. На очередном заседании Госдумы...

Скоро лето - детям о безопасности

МЧС России 

Родителям уже пора задуматься, чем занять детей во время каникул. А также мамам и папам необходимо провести беседу и напомнить о правилах безопасности.В эфире семейной программы «Детки Бум» на телеканале "Вся Уфа" начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алик Шарафутдинов рассказали ребятам и телезрителям, как правильно себя вести в воде и во время пожара.

Кузбасс занял шестое место среди регионов РФ по абсолютной убыли населения

«Газета Кемерова» 

По итогам трёх месяцев 2023 года Кемеровская область заняла шестое место среди всех субъектов РФ по абсолютной убыли населения. По данным Росстата естественная убыль населения области составила 3 234 человека, миграционный прирост — 98 человек. Абсо...

Пристававших к школьницам в Белорецке таджиков задержали после стихийного бунта горожан

«Мой Бийск» 

«Личности установлены, они задержаны»: в Белорецке взяли под стражу граждан Таджикистана, которые приставали к школьницам Иностранцев будут судить за грубое нарушение общественного порядка — хулиганство (часть 2 статьи 213 УК РФ). В Белорецке взяли под стражу граждан Таджикистана, которые слишком настойчиво предлагали девочкам-подросткам прокатиться на машине. Напомним, после того как школьницы рассказали про инцидент с […]

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В музее Балашихи открылась выставка, посвященная 50-летию мемориала на площади Славы

Газета «Факт» (Балашиха) 

В балашихинском историко-краеведческом музее до 31 августа будет работать выставка, посвящённая юбилею мемориала и творческому пути Николая Любимова — скульптора, создавшего самый главный памятник города «Воинам-землякам, за Родину жизнь отдавшим», которому 9 мая исполнится 50 лет.

Бюджетный отпуск: челнинцы поделились опытом интересных и недорогих путешествий

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

В Набережных Челнах живет немало горожан со скромными доходами, но с жаждой приключений и путешествий. Они не отказываются от мечты, копят деньги и отправляются за новыми впечатлениями в дальние края. Причем обходится им такой туризм достаточно бюджетно

Эксперты МЧС предупредили о повышенном риске природных пожаров в трех регионах Сибири

«ФАН» (Riafan.ru) 

Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России предупредил о возможном возникновении очагов природных пожаров в трех регионах СФО на этой неделе.

Солнце накануне сильнейшей атаки: Магнитная буря сегодня 6 мая 2023г.: Неблагоприятные дни для метеочувствительных, календарь и расписание магнитных бурь в мае 2023 г. по дням

Listaj.ru 

Магнитная буря сегодня 6 мая 2023: что ждать в неблагоприятные дни для метеочувствительных людей, календарь

Просматривали в Уфе 06.05.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Посещение лесов ограничили в Мордовии

В Башкирии составили молочный рейтинг

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)