Главные новости Уфы
Уфа
2020

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в первом «зеленом дерби» сезона КХЛ

«Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» в первом «зеленом дерби» сезона КХЛ Не сложилась игра у «Салавата Юлаева» в Казани. Хотя начало было хорошее, так как уфимцы первыми распечатали ворота Тимура Билялова. В большинстве Гранлунд, практически не глядя, сделал передачу на Хартикайнена, который уже вывел «Салават». На этом результативные действия гостей из Башкортостана закончились.
На первый перерыв «Ак Барс» и «юлаевцы» ушли при счете 1:1. В этом голевом эпизоде сыграла связка Зарипов-Доус. На 23-1 минуте встречи «капитан Татарстан» изменил счет на табло. После неудачного отскока, шайба угодила за спину Юхи Метсолы.
Много удалений в составе гостей и практически их отсутствие у хозяев тоже сыграли свою роль в матче. В третьей двадцатиминутке Зарипов снова записывает на себя гол и ассист на Галиева. 4:2 – «Салават Юлаев» терпит поражение в первом «зеленом дерби» сезона КХЛ 2020/2021.
Следующий матч команда Томи Ламсы проведет на выезде с «Куньлунь Ред Стар».