Декабрь
2020

"Локомотив" опустился на восьмое место премьер-лиги после поражения "Химкам"

0

"Локомотив" проиграл "Химкам" гостевой матч 19-го тура российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу клуба из Подмосковья.

Футбольный клуб "Локомотив" проиграл заключительный перед зимней паузой матч российской премьер-лиги. В гостевой встрече 19-го тура против подмосковных "Химок" футболисты "Локо" уступили со счетом 2:3.

Подопечные Марко Николича дважды по ходу матча выходили вперед – сначала счет открыл Гжегож Крыховяк, позже "железнодорожников" вывел вперед Мурило. Однако каждый раз клуб из Подмосковья находил в себе силы отыграться.

Сначала воспитанник "Локомотива", а ныне игрок "Химок" Аршак Корян забил с пенальти. Позже – за пять минут до окончания основного времени матча, счет сравнял Илья Кухарчук. А решающий гол на третьей добавленной минуте забил Александр Долгов, установивший окончательный счет матча.

Поражение отбросило "Локо" на восьмое место таблицы. Этому поспособствовала и победа его соседа по таблице – "Краснодара" над "Уфой (1:0). Теперь "быки" занимают седьмую строчку с 30-ю очками, "Локомотив" – восьмой (28). "Химки" поднялись на 11-е место (25). "Уфа" с 13-ю баллами – 15-я.

Андрей Рублёв

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере