Уфа
Декабрь
2016

"Салават Юлаев" выиграл в Минске у "Динамо" по буллитам - 3:2

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Динамо" (Минск) - "Салават Юлаев"(Уфа) - 2:3 (0:1; 0:0; 2:1; ОТ -0:0; СБ - 0:1). Шайбы забросили: А. Матерухин (45-я мин. бол.), Е. Лисовец - у хозяев; Е. Бодров (11), Е. Коротков 53) - у гостей.

Хозяева льда с первых минут прочно захватили инициативу. Беспрерывное давление на наши ворота, попадания в штаги, в перекладину, блестящая игра Сведберга в воротах...

Немного растерявшись поначалу, юлаевцы все же пришли в себя после энергичной тренерской работы на скамейке. И вскоре Евгений Бодров завершил красивую комбинацию.

После этого минчане устроили настоящий штурм, прочно заперев гстей в зоне. Уфимцам практически не позволяли переходить центр поля. Своего белорусы добились уже в отрезке, за две минуты забив дважды. Казалось, это все. Спас команду Евгений Коротков, забросив первую шайбу за наш клуб.

Дело дошло до серии буллитов, в которой отлличился Евгений Майоров. Победа - 3:2.

Елена Рыбакина

Рыбакина поделилась ожиданиями от турнира в Риме, на котором ей предстоит защищать титул

Мария Захарова назвала Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье» в Башкортостане ведущей мировой площадкой