Уфа
2017

"Зенит" и "Анжи" сыграли вничью в домашнем матче в 22-м туре чемпионата России

"Зенит" и "Анжи" сыграли вничью в домашнем матче в 22-м туре чемпионата России.

Последний матч 22-го тура чемпионата России по футболу, прошедший на "Петровском" стадионе между петербургским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи", завершился ничейным счетом 1:1.

Павел Яковлев из "Анжи" вывел свою команду вперед на 21-й минуте, а на 73-й минуте встречи футболист "Зенита" Александр Кокорин забил ответный мяч.

"Зенит" заканчивал матч в меньшинстве - на 50-й минуте защитника "Зенита" Николаса Ломбертса удалили с поля с красной карточкой.

Питерский футбольный клуб набрал 43 очка, обеспечив себе второе место. Он на пять баллов отстал от московского "Спартака", который проведет матч 22-го тура на своем поле против "Уфы" в воскресенье.

Что касается махачкалинского "Анжи", то клуб расположился на 11-й строчке с результатом в 24 балла.

Ранее "Спартак" одолел "Анжи" в матче 19-го тура чемпионата России.