Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2020

Новости Улан-Удэ за 24.03.2020

История войны из первых уст

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В преддверии 75-летней годовщины Великой Отечественной войны, мы продолжаем рассказывать о тех, кто ковал Великую Победу. Всего в Бурятии осталось около двухсот участников и почти пять тысяч тружеников тыла. Мы расскажем историю страны через личные истории ветеранов

В мае в Усть-Илимске начнут обновлять дорожную разметку

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — В Усть-Илимске состоялся электронный аукцион на выполнение работ по нанесению дорожной разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах общего пользования местного значения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Начальная максимальная цена муниципального контракта составила 4 млн 724 тыс. рублей. В торгах участвовали шесть дорожно-строительных предприятий Иркутской области и Республики Бурятия. Победителем электронного аукциона стала компания... Читать дальше...

Есть что скрывать

«Газета РБ» 

Следком Бурятии: Баир Жамбалов отказался от психолого-психиатрической экспертизы

За неуплату алиментов улан-удэнец проведет 14 месяцев в колонии-поселении

ФССП России 

В Бурятии 33-летний улан-удэнец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи, приговорен к реальному сроку лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Несколько лет назад мужчину лишили родительских прав и обязали к выплате алиментов в размере прожиточного минимума для детей в Республике Бурятия с учетом индексации. Однако, находясь в трудоспособном возрасте, должник не считал необходимым работать и платить алименты. В результате... Читать дальше...

Депутаты Горсовета Улан-Удэ ограничили приём граждан из-за угрозы коронавируса

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Данные меры приняты в соответствии с методическими рекомендациями министерства труда и социальной защиты РФ. В настоящий момент жители могут обратиться в Горсовет в письменной форме путем направления почтовой корреспонденции или в электронной форме.



ФГБУ «ВНИИКР» приняло участие во встрече с лесопромышленниками Прибайкалья

Россельхознадзор РФ 

23 марта на базе Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия состоялась рабочая встреча членов Союза Лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области и Ассоциации лесозаготовителей и лесоэкспортеров с представителями федеральных и региональных органов власти, а также специалистами подведомственных Службе учреждений.

Читать дальше...

Конкурс «Ученик года Бурятии» перенесли на сентябрь из-за коронавируса

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

- Подача заявок для участия в конкурсе продлена до 31 мая 2020 года. В этом году республиканский конкурс посвящен Году Памяти и Славы, - добавили в Минобразе. Напомним, накануне, 23 марта, на совещании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекции было принято решение о запрете всех массовых мероприятий с количеством участников свыше 50 человек.

Подъезды домов и общественный транспорт начали дезинфицировать в Улан-Удэ

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Управляющие компании должны обрабатывать дезинфицирующим составом перила, лифтовые зоны и дверные ручки в подъездах многоквартирных домов. Санитарная обработка поверхностей проводится и в общественном транспорте.

Дорожные службы в Бурятии готовятся к штормовому предупреждению

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» усилило контроль за работой подрядных организаций. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных трассах Р-258 «Байкал», А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией по распоряжению управления мобилизовано 94 единицы спецтехники. В настоящее время проезд по указанным дорогам обеспечен в полном объеме, затруднений движения нет.

В Бурятии из-за пала сухой травы едва не сгорело село

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Республиканском агентстве ГО и ЧС напоминает, что сжигание сухой травы и мусора запрещено: огонь легко выходит из-под контроля и может перейти на населенные пункты и лесные массивы.

Пенсионный фонд рекомендует жителям Бурятии пользоваться онлайн услугами из-за коронавируса

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Отделение ПФР по Бурятии рекомендует жителям республики и особенно людям старшего возраста получать услуги через Личный кабинет на сайте ПФР и портал Госуслуг, не обращаясь в клиентские службы....

Кванториум вместо кафе. Почему идею не поддержали власти пригорода Улан-Удэ

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Быть или не быть детскому центру допобразования в Нурселении? Бизнесмен предлагает местным властям купить его кафе под кванториум и уже заручился поддержкой населения. Вопрос ребром перед главой района...

В Тарбагатайском районе Бурятии приступили к ремонту федеральной трассы Р-258 «Байкал»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения установят новое металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки, а также нанесут новую горизонтальную разметку.

По поручению Игоря Шутенкова в городе проводятся мероприятия в связи с коронавирусной инфекцией

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В целях профилактики по предупреждению новой коронавирусной инфекции мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков утвердил план организационных и санитарно-эпидемиологических мероприятий. 

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб


Литва , новости: Песни волков и музыка Прибалтики на фестивале в Улан-Удэ

Volnorez.com 

"UDU" - это гармоничное сочетание фольклорной музыки двух культур - Литвы и Бурятии, сообщает ИА Буряад Yнэн по информации пресс-службы Бурятской филармонии.В составе коллектива:-участники группы SHO

В общественных местах Улан-Удэ установят 70 контейнеров для раздельного сбора мусора

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Так, в Советском районе установлено 14 контейнеров для раздельного сбора мусора. Скоро евробаки с яркими наклейками появятся в Октябрьском и Железнодорожном районах в местах общего пользования с большой проходимостью. Собранные ПЭТ - бутылки будут отправляться на мусоросортировочную станцию, а далее – на переработку. Это позволит уменьшить количество отходов и увеличить объем переработки, сообщили на мусоросортировочной станции.

Просматривали в Улан-Удэ 24.03.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

На Шишковке "навели чистоту"