Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 03.09.2020

Птица балобан — описание, образ жизни и среда обитания

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Балобан — птица хищная, она принадлежит к соколиным. Называют ее по-разному: рарог, ительги, ительге. Описание птицы балобан будет рассмотрено в данной статье.

Читать дальше...

В Северном Кунсангаре пройдут интенсивные курсы по изучению тханка с Ларисой Рожновой

Сохраним Тибет! 

18–20 сентября и 25–27 сентября в Северном Кунсангаре пройдут 2 интенсивных курса по изучению тибетского буддийского изобразительного искусства тханка с Ларисой Рожновой. Изучение тибетского буддийского изобразительного искусства тханка традиционно начинают с построения головы Будды, фигуры Будды. Продвигаясь от простого к сложному, следуя совершенным пропорциям, переданным самим Буддой. В дальнейшем вы обретете навыки, достаточные для того, чтобы нарисовать для себя изображение божества, особо вами почитаемого.

Создание Национального театра России обсудят в Пскове 28 сентября

«Псковское агентство информации» 

28 сентября в Пскове состоится дискуссия по итогам XXVII Пушкинского театрального фестиваля. В частности, на ней будет обсуждаться вопрос о совместных планах Псковского академического театра драмы и Александринского театра по созданию Национального театра России. Об этом сообщил арт-директор Псковского академического театра драмы Андрей Пронин в эфире проекта ПАИ-live 3 сентября.

Читать дальше...

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков принял участие в памятных мероприятиях

МЧС России 

3 сентября в рамках Всероссийской акции «Цветы памяти» руководство республики, города, военнослужащие, а также общественность возложили цветы к Мемориалу Победы в Улан-Удэ в честь 75-летия окончания Второй мировой войны. Участие в мероприятии принял начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков.



в Агинском прошли мероприятия, посвящённые 75-летию окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Gtrkchita.ru (Чита) 

И еще об одной дате вспоминают сегодня. Ровно 16 лет назад случилась страшная трагедия, которая унесла жизни более 300 человек, 186 из них были дети. О бесланской большой беде, когда 1 сентября террористы захватили в заложники целую школу, вспоминают сегодня по всему миру. В том числе и в Забайкалье. Сегодня в Агинском прошли мероприятия, посвященные и 75-летию окончания Второй мировой войны, и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятное мероприятие началось со старта сорок пятого легкоатлетического... Читать дальше...

В Бурятии учреждения дополнительного образования возобновят работу c 14 сентября

«Вести» 

Глава Бурятии дал поручение Министерству образования и науки республики совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия определить перечень учреждений дополнительного образования по видам деятельности, которые смогут возобновить работу в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В Поселье и Нижнем Саянтуе открылись новые школы, отвечающие всем современным требованиям

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии продолжается борьба с ликвидацией третьей смены в школах. В канун первого сентября распахнули свои двери школы в Нижнем Саянтуе и Поселье. Строились учебные заведения больше года . Что в них появилось нового, узнавала Екатерина Елистратова

Сотрудники МЧС России рассказывают школьникам о правилах безопасного поведения

МЧС России 

В Бурятии стартовал месячник детской безопасности. В рамках которого, сегодня в Лингвистической гимназии №3 города Улан-Удэ состоялся открытый урок, организованный сотрудниками МЧС России по Республике Бурятия. Участниками занятия стали ученики 5 «г» класса.

Строительство поликлиники в Республике Бурятия застраховали

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Филиал «Ингосстраха» в Республике Бурятия заключил со строительной компанией договор строительно-монтажного страхования и страхования ответственности перед третьими лицами при выполнении работ по строительству поликлиники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу страховой компании. Программа страхования предусматривает защиту имущественных интересов страхователя, связанных со строительно-монтажными рисками и ответственностью перед третьими лицами при выполнении работ. Общая страховая

Читать дальше...

Владимир Афонский: при реализации закона, позволяющего вырубку леса на Байкала для расширения БАМа, будет и экологический, и общественный контроль

РЖД-Партнер.ру 

Закона, позволяющий проводить сплошные рубки леса близ Байкала для расширения БАМа и Транссиба, вызвал много вопросов. Но его принятие было объективной необходимостью. Такое мнение во время дискуссионного клуба «Открытый разговор» на тему «Экология vs инфраструктура БАМа и Транссиба: как ускорить и не навредить», организованного РЖД-Партнером, высказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Владимир Афонский.

«Существующие инфраструктурные объекты БАМа и Транссиба строились... Читать дальше...

Археологи ИРНИТУ отыскали в Бурятии средневековые монгольские захоронения

Babr.ru 

Команда археологов Иркутского национального исследовательского технического университета исследовала средневековые монгольские захоронения в Тункинском и Окинском районах Бурятии и обнаружила фрагменты воинской амуниции и одежды. Об этом 3 сентября рассказали в пресс-службе вуза.

О мерах по укреплению законности, принимаемых прокурорами в условиях распространения коронавирусной инфекции

Генеральная прокуратура РФ 

Под руководством Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуроры субъектов принимают дополнительные меры по обеспечению прав граждан и поддержки экономики. По-прежнему пресекаются нарушения трудовых прав, в том числе работников медицинских учреждений.

Читать дальше...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Глава Бурятии назвал возможную причину пожара на окраине Улан-Удэ

Жителей Улан-Удэ эвакуируют из-за крупного природного пожара

Частный сектор полыхает на окраине Улан-Удэ: огонь охватил десять тысяч «квадратов»

В микрорайоне Бурвод Улан-Удэ ликвидировано открытое горение