Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 19.09.2020

По улицам Улан-Удэ бегал одинокий страус

Babr.ru 

В разгар золотой осени по улицам Улан-Удэ бегал страус. Спокойная птица беззаботно бежала по бурятским дорогам, наслаждаясь долгожданной свободой.

Ещё 67 человек заразились COVID-19 в Бурятии, двое умерли

Babr.ru 

По данным Управления Роспотребнадзора по Бурятии, на 19 сентября в республике зарегистрировано 6275 случаев заражения коронавирусом. Суточный прирост составил 67 новых случаев. В Улан-Удэ заразилось 3679 человек.



Глава Бурятии примет участие в торжествах, посвященных 155-летию калмыцкой столицы

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

19 сентября столица Республики Калмыкия - город Элиста – отметит 155-летний юбилей. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравит жителей города и Главу Калмыкии.

В этом году Республика Калмыкия также отметила 100-летие автономии.

Программу праздничных мероприятий к юбилею Элисты начнут осенняя ярмарка сельскохозяйственной продукции и культурно-спортивный праздник «Джангариада». В меткости, быстроте и ловкости будут состязаться представители бесконтакных видов спорта: стрельбы из лука, конных скачек, метания аркана и копья. Читать дальше...

Чёрных лесорубов остановит реформа лесной отрасли

Блог сайта «Парламентская газета» 

20 сентября официально празднуется День работников леса. Однако за последние годы в России численность лесников сократилась, что привело, в частности, и к ухудшению экологической обстановки. Из-за незаконных рубок, по данным Счётной палаты, страна ежегодно теряет 10-12 миллиардов рублей. Ситуацию должен улучшить законопроект, который парламентарии планируют внести на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.

Читать дальше...

Закон Республики Бурятия от 15 сентября 2020 г. N 1126-VI "О величине прожиточного минимума пенсионера в Республике Бурятия на 2021 год" (Принят Народным Хуралом Республики Бурятия 15 сентября 2020 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Бурятии установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год. Величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Бурятия на 2021 год установлена в размере 9 844 рублей (на 2020 год она составляла 9 207 рублей). Закон вступает в силу с 1 января 2021 г.

Указ Главы Республики Бурятия от 11 сентября 2020 г. N 203 "О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 N 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)"

ГАРАНТ.РУ 

О работе предприятий общественного питания на территории Республики Бурятия. С 14 сентября 2020 г. разрешена работа предприятий общественного питания, не имеющих отдельного наружного (уличного) входа в объект общественного питания, расположенных внутри одноэтажных торговых центров, торговых комплексов. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Просматривали в Улан-Удэ 19.09.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

В Бурятии мать с младенцем выпали из окна многоэтажки, женщина не выжила