Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Октябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 13.10.2020

Советнику главы Бурятии кинорежиссеры задали неудобные вопросы

«Московский Комсомолец» 

Председатель «Союза кинематографистов Бурятии» Артем Бурлов в очередной раз обратил внимание общественности на эффективность работы советника главы Бурятии Алдара Бадмаева, работающего в правительстве республики на оплачиваемой основе

В 140 «а» микрорайоне заасфальтировали дорогу к амбулатории

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ ремонтируется дорога в 140 «а» микрорайоне. Участок грунтовой дороги протяжённостью в 70 метров тянется от дома №2 до амбулатории городской поликлиники №3.

Подрядная организация ООО «Лидер» установила бортовые камни и заасфальтировала дорогу в два слоя. Сейчас дорожники устраняют замечания. Также планируется установить дорожные знаки и нанести разметку.

Строительная готовность объекта составляет 85%. На ремонт выделили более 1 миллиона рублей.

Отметим,... Читать дальше...

Задайте вопрос Его Святейшеству Далай-ламе

Сохраним Тибет! 

В преддверии Учений Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые состоятся 5—7 ноября 2020 года, к нам поступает очень много просьб о возможности задать вопрос Его Святейшеству Далай-ламе. Действительно, после каждого учения Его Святейшество Далай-лама будет отвечать на вопросы слушателей, однако количество вопросов, которые могут быть заданы, крайне ограничено. В связи с этим организационному комитету придется выбрать вопросы, которые будут наиболее интересны и актуальны для большинства слушателей учений.



Андрей Угланов: о деньгах «Газпрома» и штрафе в 8 млрд долларов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Польше некий суд наложил на «Газпром» штраф аж в 8 млрд долларов. В ответ послышалось невразумительное блеяние оспорить беспредел в суде, и ни слова об ответных мерах против польских государственных органов, которые обращаются со всем российским, как и со всей огромной Россией, как с мусором. То, что касается государства, говорить нудно и скучно, – МИД, как всегда, грозит ответными мерами, но их никто и никогда не видит. Но почему так трусливо ведёт себя «Газпром»?

Читать дальше...

«Ангарскцемент» подвел итоги работы за 8 месяцев текущего года

Блог сайта «Аргументы недели» 

Холдинг «Сибирский цемент» и АО «Ангарскцемент» констатируют серьезное сокращение спроса на продукцию в Бурятии. В Иркутской области, развернувшей стройки в Тулуне и районе, падение не такое значительное. Также производство в определенной мере поддержал рост потребления цемента в Забайкальском крае, где возводится горно-металлургический комбинат. Общий экономический фон остаётся для отрасли сложным, но АО «ХК «Сибцем» (управляющая компания АО «Ангарскцемент») продолжит реализацию на комбинате программ... Читать дальше...

В Улан-Удэ находится более половины больных коронавирусом в Бурятии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На 14 октября зарегистрировано 8 358 (+107) лабораторно подтвержденных в случаев заражения COVID-19. Из 107 случаев заболевания 75 зарегистрирован в Улан-Удэ: всего – 5137 (61% от общего числа инфицированных).

Конкурс визажистов прошел в одной из колоний Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии осужденные ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия посоревновались во владении искусством визажа. Женщины показали свои навыки в контурировании и тонировании лица, в оформлении бровей, нанесении румян, макияже глаз и губ в соответствии с цветотипом модели.

Командующий ВДВ Андрей Сердюков подвел итоги проверки Псковского десантно-штурмового соединения

«Псковское агентство информации» 

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков подвел итоги комплексной контрольной проверки Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Читать дальше...

Выборы по-хорински: как глава Ширабдоржиев покупает власть за счет бюджета

Babr.ru 

Любопытный инцидент в Хоринском районе в очередной раз спровоцировал дискуссию о том, как в Бурятии устроена муниципальная власть после отмены прямых всенародных выборов глав. И когда на балансе ДЮСШ появляются элитные внедорожники - удивляться не стоит, просто, по всей видимости начался передел высоких должностей по "новым правилам".

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


«Томь» Кержакова уступила «Краснодару-2»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Краснодар-2» в матче 15-го тура Олимп-ФНЛ дома победил «Томь» (2:0). Основные события встречи произошли в первом тайме. На 31-й минуте Максим Кутовой вывел «быков» вперед, а уже через четыре минуты в собственные ворота срезал мяч Иван Лапшов.

Читать дальше...

Золото гор

35photo.ru 

Lebedeva Elena publish photo

Рассвет. Массив Восточный Саян, Окинский район, республика Бурятия, Россия

Приглашаем журналистов к участию в конкурсе «Искусный глагол»

Блог сайта «Спутник» 

Конкурс учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств для того, чтобы поддержать культурную журналистику в регионах России. В фокусе внимания конкурса 2020/21 – Дальний Восток, Поволжье, Сибирь и Урал, где находятся самые активные центры-спутники Эрмитажа. Конкурс призван повысить престиж культурной журналистики, обратить внимание общества на значение деятельности медиа для развития культуры и культурных институций... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 13.10.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники