Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 19.11.2020

Попова рассказала об ухудшении ситуации с COVID-19 в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Вирусы могут выжить даже при температуре минус 70 градусов, поэтому зимой пандемия COVID-19 не прекратится - предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она признала, что ситуация с распространением инфекции в России ухудшается, однако, взрывного роста случаев нет, поэтому регионы смогут избежать локдаунов при выполнении каждым россиянином санитарно-эпидемиологических предписаний.

Читать дальше...

Россия всем должна

Блог сайта «Великие тени истори» 

«В 1923-м, одновременно с разработкой своей национальной концепции, советское правительство учредило и дотационный фонд для развития союзных республик. Фонд этот рассекретили лишь в 1991-м после доклада премьера Ивана Силаева президенту Борису Ельцину. Когда расходы из него пересчитали по валютному курсу 1990 года (1 доллар США стоил 63 копейки), выяснилось, что ежегодно союзным республикам направлялось 76,5 млрд долларов. Формировался этот секретный фонд исключительно за счет РСФСР: из каждых... Читать дальше...

Более 100 общественных пространств проверили на ковид-безопасность в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Более 100 общественных пространств проверили на ковид-безопасность в Подмосковье с начала года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области. Речь идет о торговых центрах, спортивных комплексах, административных зданиях, терминалах и аэропортах.

Нижегородский губернатор ответил на вопрос о полной самоизоляции

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в социальной сети ответил на вопрос о возможности введении в регионе режима полной самоизоляции. Глава региона написал пост о новых ограничениях. В частности, количество посетителей магазинов установлено из расчета 4 кв. м. на человека. Также запрещены корпоративные мероприятия не только в офисах, но и на улице. Для общепита установлен запрет на корпоративы, мастер-классы и разные развлекательные мероприятия. В комментариях к посту губернатора спросили... Читать дальше...

Тэло Тулку Ринпоче посетил Читинский дацан

Сохраним Тибет! 

Верховный лама (Шаджин-лама) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче, совершающий рабочую поездку по Бурятии и Забайкальскому краю, 18 ноября прибыл в г. Читу, где сразу по приезду посетил Читинский дацан, построенный в 2010 году. В дацане делегацию от Калмыкии встречали ламы Читинского дацана во главе с настоятелем Цымпиловым Баир ламой. После экскурсии состоялась теплая встреча, на которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества.

Глеб Никитин высказался о полной самоизоляции в Нижегородской области

Temann.ru (Нижний Новогород) 

Вопрос введения режима полной самоизоляции из-за коронавируса волнует жителей Нижегородской области. Они обратились к губернатору с вопросом о том, возможно ли введение новых ограничений вслед за Бурятией.



В Улан-Удэ 20 ноября - день пикетов

«Газета РБ» 

Сначала на крыльце Народного Хурала Бурятии пикетчица требовала открыть ТЦ - торговые центры. Затем на ее место заступил представитель трудового коллектива ТГК-14.

За последние сутки 20 предприятий Бурятии оштрафовали за нарушение противоэпидемиологических правил

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За минувшие сутки в городских районах охвачено проверками 434 объекта и проведено 219 профилактических бесед. Составлено свыше 20 протоколов об административных правонарушениях.

Бизнес-омбудсмен Чингис Матхеев предложил вместо митинга создание спецгруппы

«Газета РБ» 

Cостоялся второй прямой эфир с бизнес-омбудсменом Бурятии Чингисом Матхеевым, в котором он постарался ответить на новые вопросы предпринимателей, а также прокомментировал народные волнения среди них.

Перед карантином все равны, но некоторые равнее: бурятские предприниматели вышли на протесты

Блог сайта «Спутник» 

В Бурятии несколько дней назад начали действовать жёсткие антикоронавирусные меры. Этим остались недовольны местные предприниматели. Их возмутило, что сетевые бренды продолжили работать несмотря на запрет. Прокуратура пообещала провести проверку. С 16 ноября в регионе действует запрет на работу торговых центров, кино, кафе, фитнес-центров и других подобных мест. На деле же, как выясняется, для некоторых случаев были сделаны исключения. В частности, федеральные ретейлеры продолжили работать. Замминистра... Читать дальше...

Обучение новым цифровым технологиям в Томске прошли более тысячи преподавателей вузов

«Взгляд» 

Международный научно-методический центр по математике, информатике и цифровым технологиям (МНМЦ), открытый в Томском госуниверситете (ТГУ), в 2020 году обучил первую партию преподавателей из 116 вузов России работе с современными технологиями, сообщили в пресс-службе ТГУ.

Подготовка кадров для цифровой экономики – одна из ключевых задач государства, отраженная в одноименном федеральном проекте нацпроекта «Цифровая экономика». Он нацелен на увеличение количества инженеров и IT-специалистов, способствует... Читать дальше...

«Народные сказки Бурятии»: юные читатели Даниловского района посетили литературное онлайн-занятие

Даниловский вестник 

Юные жители Даниловского района смогли познакомиться с культурой и обычаями Бурятии. Познавательное онлайн-занятие для ребят организовали сотрудники библиотеки № 163.

Читать дальше...

Прогнозы, штрафы и протесты. Коронавирусный дайджест за 19 ноября

Звезда (г. Пермь) 

Сколько заболевших в Пермском крае: За минувшие сутки выявлено 272 новых случая заражения. С начала пандемии инфицирован 17 431 человек, сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 19.11.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Мужчина катался по могилам на внедорожнике и голым бегал по кладбищу