Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Ноябрь
2020

Новости Улан-Удэ за 29.11.2020

Первый путеводитель по Агинскому Бурятскому округу вышел в преддверии фестиваля Алтаргана

Gtrkchita.ru (Чита) 

Вышел первый путеводитель по Агинскому Бурятскому округу, подготовленный в преддверии Международного бурятского фестиваля Алтаргана. Новая книга приглашает гостей, туристов Аги совершить увлекательное путешествие, окунуться в национальную культуру, познакомиться с многовековой историей бурятского народа, передающейся из поколения в поколение в старинных легендах и преданиях. В путеводителе собрана полезная информация о туристических объектах округа, памятных местах, достопримечательностях и интересных маршрутах... Читать дальше...

В Бурятии замдиректора строительной компании оштрафовали за потоп в 25 квартирах

«Московский Комсомолец» 

Строительная организация провела некачественный капитальный ремонт крыш в двух многоквартирных домах в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района Бурятии

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 30 ноября

ИА Альтаир 

10.00 – 37-я сессия Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва. Зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 11.00 – круглый стол в онлайн-формате, приуроченный к началу декады инвалидов, на тему «Доступная среда и универсальный дизайн: практика привлечения инвалидов к приёмке и проектированию зданий в Иркутской области». Участвуют директор ГАУ ИО «Ирэкспертиза» Дмитрий Урнышев, председателю Иркутского регионального отделения  Всероссийского общества инвалидов Константин Шумков, начальник... Читать дальше...

В Бурятии полицейский обвинил чекистов в физическом давлении

«Газета РБ» 

Верховный суд Бурятии изменил приговор в отношении начальника пункта полиции города Бабушкин майора Дмитрия Буштаренко и участкового ОМВД России по Кабанскому району лейтенанта Николая Гафитулина. Они обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями и приобретении имущества, заведомо добытого преступным путем.



Сергей Зверев задумался о карьере депутата Госдумы от Бурятии

«Газета РБ» 

«Звезда гламура», шоумен, стилист Сергей Зверев задумался о карьере депутата Госдумы от Бурятии. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. Артиста одолели вопросами на эту тему, и он дал видеокомментарий.

Владимир Путин провёл рабочую встречу в режиме онлайн с главой Бурятии Алексеем Цыденовым

«Газета РБ» 

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов доложил президенту страны ситуацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в республике, а также попросил Владимира Путина о помощи по решению ряда важных для Бурятии вопросов.

Новые ставки УСН в 2021 году по регионам России: таблица

Учет. Налоги. Право 

Ставки УСН в 2021 году изменятся. Будет три категории – обычные, пониженные и для переходного периода. Мы свели новые ставки УСН по регионам в 2021 году в таблицу. Скачайте ее и считайте налог без ошибок.

Мобильные врачебно-сестринские бригады по борьбе с COVID-19 сформированы на базе военного госпиталя в Улан-Удэ

Oboznik.ru 

#здоровье#медицина#вирус#эпидемиология#covid19 По приказу командующего общевойсковым объединением Восточного военного округа генерал-майора Валерия Солодчука, в Улан-Удэнском гарнизоне созданы мобильные врачебно-сестринские бригады по борьбе с вирусной инфекцией, передает пресс-служба округа. Военные медики совершают обходы по местам проживания военных пенсионеров, военнослужащих в запасе и гражданского персонала, получающих лечение на дому, для осуществления первичного и вторичного забора биологического материала для исследования. Читать дальше...

Почему на ёлки тратят миллионы?

АиФ 

В Новосибирске растут тарифы ЖКХ, всё дорожает, а мэрия тратит почти миллион на новогоднюю ёлку. Почему так дорого?

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Уже 424 пациента с COVID-19 умерло в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По данным на 17:35 29 ноября, в Бурятии коронавирус подтвержден у 18634 пациентов. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. За сутки число заболевших выросло на 267. Число вылечившихся составляет 16299 (+207), умерших — 424 (+8).

Читать дальше...

Вечер воскресенья: итоги недели 23-29 ноября

Zab.ru (Забайкальский край) 

Что журналисты уже два года ждут от главы региона, почему в Забайкалье «исчез» коронавирус и чем закончилась история с нашумевшим рейсом Чита-Чара — в еженедельной рубрике

В 2020 году в Улан-Удэ выпустят почти 70 вертолётов

Тихоокеанская Россия 

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» (У-УАЗ, входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех») в текущем году выпустит порядка 70 вертолетов, половина из которых — гражданские, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, информирует «Тихоокеанская Россия». «Те проекты, которые мы сегодня обсудили с коллегами …

Лискинскому «Локомотиву» не удалось войти в тройку призеров первенства страны

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 29 ноября, в Сочи завершается финальный турнир первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. В матче за бронзовые медали наши земляки из лискинского «Локомотива» померились силами со столичным «Росичем».

Ребенок госпитализирован по вине пьяного водителя в Петрозаводске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Петрозаводск, 29 ноября. Автоинспекторы проводят проверку по факту аварии в Петрозаводске, в которой пострадал ребенок. Аварию спровоцировал пьяный мужчина.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 29.11.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

На Сахалине задержали пьяного водителя, разгромившего памятники на кладбище

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года