Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Март
2021

Новости за 04.03.2021

Легализация утечек: кому государство разрешит продавать все данные о нас

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» обсуждаем новый законопроект, по которому ваши обезличенные данные можно будет легально продавать — кто будет этим заниматься, к кому могут попасть данные, зачем это нужно, и почему такая легализация — лучший из возможных сценариев?

Украинского депутата исключили из фракции за русскую речь

Телеканал «Звезда» 

Депутат Харьковского областного совета от фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Александр Дорошенко был исключен из нее. Причиной такого решения стало выступление на русском языке на одной из сессий. Соответствующая информация опубликована в Facebook -аккаунте регионального отделения организации. Политику вменили в вину нарушение «Закона о языке». Также в партии «Европейская солидарность» указали, что действия Дорошенко вступают вразрез с идеологическими принципами объединения. Ранее... Читать дальше...

«Сказал, что убьет»: экс-супруга Епифанцева снова ввязалась в конфликт и сравнила себя с Софьей Перовской

Блог сайта «Пятый канал» 

Экс-жена Епифанцева актриса Анастасия Веденская, которая недавно стала участницей драки в центре Санкт-Петербурга, снова попала в конфликтную ситуацию. Инцидент произошел во время поездки на «Сапсане», на котором актриса вместе с сыновьями и  молодым человеком направлялась в Москву. В вагоне Веденская столкнулась с «безмасочником», который вел себя неуважительно к окружающим.

Читать дальше...

Мэр аргентинского города привился от COVID-19 с портретом Путина в руках — фото

Блог сайта «Пятый канал» 

Глава аргентинского города Роке-Перес Хуан Карлос Гаспарини привился от COVID-19 с портретом президента РФ Владимира Путина в руках. Снимок прохождения интендантом вакцинации опубликован в аккаунте муниципалитета в Instagram. Мэр сидит на стуле и держит в левой руке портрет российского лидера. В этот момент медсестра делает ему инъекцию.

Читать дальше...

В Союзе птицеводов спрогнозировали снижение цен на яйца в апреле

Телеканал «Звезда» 

В апреле-мае 2021 года следует ожидать увеличения объемов производства яиц и мяса птицы, что может привести к снижению цен. Об этом заявил генеральный директор национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов в эфире телеканала «Россия 24». «Мы очень рассчитываем по тем факторам, которые мы видим сейчас, что к апрелю месяцу, а точнее уже в апреле-мае объемы производства стабилизируются, и не просто стабилизируются, а начнут расти»,- сообщил эксперт. Ранее в ФАС приступили к проведению проверок производителей... Читать дальше...

Владелец TikTok разрабатывает аналог Clubhouse для пользователей из Китая

Телеканал «RTVI» 

<p> По информации агентства, разработка сервиса находится на начальной стадии. Как рассказал один из собеседников, идея создать подобное приложение вызвала большой интерес со стороны руководства ByteDance, включая гендиректора компании Чжана Имина.</p><p> Китай запретил приложение Clubhouse в феврале 2021 года, после чего в стране появилось с дюжину похожих по функционалу приложений. Среди них есть обновленное приложение Mi Talk от Xiaomi, которое в новой версии стало аудиосервисом, ориентированным на профессионалов. Читать дальше...

Мощное землетрясение магнитудой 8,1 зарегистрировали у берегов Новой Зеландии

Телеканал «Звезда» 

У берегов Новой Зеландии было зарегистрировано мощное землетрясение магнитудой 8,1. Соответствующие данные были размещены на сайте Геологической службы Соединенных Штатов. Эпицентр подземных толчков располагался в более 1,1 тысячи километров от ближайшего города Уакатана на острове Северный. После инцидента была объявлена угроза возникновения цунами. Ранее землетрясение магнитудой 6,1 произошло на курильском острове Шикотан. На поверхности жителями близлежащих территорий толчки ощущались примерно два-три раза слабее.

Добронравов отреагировал на смерть коллеги из «Сватов» Ивана Марченко

Блог сайта «Пятый канал» 

Федор Добронравов узнал о смерти коллеги по съемочной площадке сериала «Сваты» Ивана Марченко только 4 марта. Актер признался изданию Teleprogramma.pro, что не следил за новостями, и поэтому не может пока комментировать случившееся.

Читать дальше...



В «Лосином острове» гибнут редкие олени. Может ли заповедник совсем исчезнуть?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В московском парке «Лосиный остров» c начала года погибли почти 20 оленей — некоторые из них занесены в Красную книгу. По данным экоактивистов, животных убили в февральские праздничные выходные. Инспекторы парка нашли на телах оленей пулевые ранения, но в администрации «Лосиного острова» утверждают, что зверей загрызли собаки. Кто может быть виноват в смерти животных и чем «Лосиному острову» угрожает строительство Северо-Восточной хорды, разбирался корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Андрей Кураев: «Голубая мечта патриарха Кирилла — чтобы его капризы считали желанием церкви»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Суд Московской городской епархии признал законным лишение Андрея Кураева церковного сана. Приговор оставили в силе несмотря на апелляцию протодьякона. Поводом для такого решения стала апрельская публикация Кураева, где он дает характеристику умершему от последствий коронавируса протоиерею Александру Агейкину. В заявлениях протодиакона усмотрели признаки «хулы на Церковь». Как прошел суд и с чем связано его решение, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с самим Андреем Кураевым.

Читать дальше...

«Это подкосило женское сообщество». Оксана Пушкина — о появлении «скопинского маньяка» в телеэфире

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Скопинский маньяк» сразу после освобождения из колонии появился на ток-шоу. Виктор Мохов, который отсидел 17 лет за похищение и изнасилование двух школьниц, поехал в Москву для съемок в телепрограмме, но этим он нарушил условия административного надзора. Теперь ему грозит денежный штраф. Допустимо ли приглашать преступника на телевидение и может ли этот случай стать прецедентом для российских медиа, в эфире RTVI Михаил Шептун обсудил с депутатом Госдумы Оксаной Пушкиной.

Читать дальше...

Наглость — второе счастье: ТОП-3 нескромных женских знака зодиака

Блог сайта «Пятый канал» 

Многие считают, что скромность — одна из главных добродетелей человека, в особенности эта черта характера ценится в женщинах. Однако практика показывает, что зачастую наглость в современном мире приносит людям гораздо больше пользы. Астрологи назвали три самых наглых и беспринципных женских знака зодиака, которые добиваются желаемого любой ценой.

Читать дальше...

В ЕС начали экспертизу «Спутника V». Нужна ли Европе российская вакцина?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Евросоюзе российскую вакцину «Спутник V» оценят на соответствие местным стандартам эффективности, безопасности и качества. Если препарат одобрят, летом 2021 года его получат 50 млн жителей ЕС. Но не все страны дожидаются вердикта европейских лабораторий. Чехия попросила Владимира Путина предоставить «Спутник V», а президент страны Милош Земан обратился к Китаю за их разработкой. Какие у Европы проблемы с вакцинами и пригодится ли ЕС российский препарат, выяснял корреспондент RTVI Сурен Матевосян. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Африка ждет московские товары

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации