Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Март
2021

Новости за 22.03.2021

Сильнейшее наводнение в Австралии: как справляются местные жители

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Юго-восточное побережье Австралии оказалось под водой. Виной всему проливные дожди, которые не прекращаются уже несколько дней. Метеорологи называют это наводнение одним из самых сильных в истории страны. Под воду ушли дороги, автомобили и даже дома. Тысячам людей пришлось эвакуироваться. О том, как Австралия переживает историческое наводнение, — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...

РФС представил новую гостевую форму сборной РФ по футболу в формате шоу

Телеканал «Звезда» 

Российский футбольный союз (РФС) и Adidas представили новую гостевую форму сборной России. В ней спортсмены будут выступать на Евро-2020. Презентация футбольной формы сборной прошла сразу на двух площадках: на платформе TikTok, которая в этом году также выступает официальным партнером Евро-2020, и в прямом эфире телеканала «Матч ТВ». Шоу в TikTok провели блогеры Герман ElClassico Попков и Артем Нечай Нечаев. Во время эфира ведущие подключали футболистов сборной России Ильзата Ахметова, Александра Соболева... Читать дальше...

«Отец кадыровцев» и главный «охотник» на геев: чем прославились чеченские силовики, против которых ЕС ввел санкции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Евросоюз сегодня ввел санкции против 11 человек и четырех организаций за нарушение прав человека в мире, среди них двое россиян. В санкционный список попали бывший глава полиции чеченского города Аргун Аюб Катаев, а также вице-премьер правительства Чечни и командир отряда СОБР «Терек» Абузайд Висмурадов. Висмурадова в документе также назвали «неофициальным телохранителем Кадырова». Подробнее о них в материале Марфы Смирновой.

День тишины в Израиле: чего опасаются накануне новых выборов в Кнессет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Израиле объявили день тишины — запрет на политическую активность накануне выборов. Само голосование за новый состав Кнессета начнется утром 23 марта. Парламент 23-созыва просуществовал всего девять месяцев, а развал правящей коалиции отправил израильтян на избирательные участки. Правом голоса в стране обладают 6,5 млн граждан, но далеко не все они им воспользуются. Какой явки ждут на этих выборах и почему некоторые граждане не хотят в них участвовать, разбирался корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн. Читать дальше...

Для чего люди "качаются" в залах? 5 главных типажей спортсменов, которые регулярно ходят тренироваться

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Каждый преследует свою цель, когда идет в зал. Кому-то важнА только внешняя форма (меньше жирка на животе и больше оправданий, когда рука тянется за сладким), кто-то желает стать сильным. Меньшинство людей готовятся к соревнованиям. Изначально важно осознать, что решение "заняться собой" - это наш внутренний позыв, а не попытка напрягаться для кого-то или ради кого-то.

Читать дальше...

Бабарико продолжают судить: что ждет бывшего кандидата в президенты и соперника Лукашенко

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Минске возобновился суд по делу бывшего кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико и бывших топ-менеджеров Белгазпромбанка. На заседании прокурор продолжил оглашать обвинения фигурантам. По словам адвоката Бабарико, это не прояснило, в каких именно действиях усмотрели преступление. Суд не удовлетворил просьбу защиты конкретизировать обвинение. Бабарико задержали в июне 2020 года, его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и легализации доходов, полученных преступным путем.

Читать дальше...

Стала известна причина смерти бывшего главы СВР Виталия Маргелова

Блог сайта «Пятый канал» 

Причиной смерти бывшего заместителя главы Службы внешней разведки Виталия Маргелова — сына создателя Воздушно-десантных войск (ВДВ), скончался из-за коронавируса. Об этом ТАСС сообщил сын Виталия Васильевича.

Читать дальше...

Обмен санкциями и отказ от разговора: к чему ведет противостояние Кремля с Европой и США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Вашингтоне отказались от онлайн-встречи Джо Байдена с Владимиром Путиным. При этом Белый дом подчеркивает, что президент США продолжает считать российского лидера убийцей. На этом фоне Евросоюз ввел санкции против 11 граждан разных стран, которые связаны с нарушением прав человека. Под ограничения попали в том числе двое чеченцев: бывший глава полиции города Аргун Аюб Катаев и вице-премьер республики Абузайд Висмурадов. В ЕС их считают виновными в преследовании и внесудебных расправах над ЛГБТ-гражданами. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году