Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Март
2021

Новости за 19.03.2021

«Барынька обломалась»: Лена Миро объяснила причину ссоры Бородиной и Жужи

Блог сайта «Пятый канал» 

Лена Миро в свойственной ей саркастической и едкой манере рассказала в своем блоге, почему, по ее мнению, рассорились крепко дружившие звезды «Дома-2» Катя Жужа и Ксения Бородина. Как отметила звездный критик, к скандальному разрыву привели зависть и женская ревность со стороны более успешной, казалось бы, Бородиной.

Читать дальше...

Bloomberg: Китай запретил парковать Tesla на военных объектах

Телеканал «RTVI» 

<p> Пекин опасается, что установленные на электромобилях камеры могут собирать конфиденциальную информацию и раскрывать местонахождение военных объектов.</p><p> Источники агентства сообщили, что в приказе, выпущенном военным командованием, владельцам автомобилей Tesla рекомендуют парковаться за пределами территорий, занимаемых военными объектами.<br></p><p> Tesla использует несколько небольших камер, установленных в основном на внешней стороне машины, для управления парковкой... Читать дальше...

Дискриминация в Церкви и обществе: как в Европе борются с гендерным неравенством

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Ватикане заявили, что Римская церковь не будет благословлять однополые браки. Такое предложение в религиозных кругах обсуждали уже давно. Под этим заявлением подписался и Папа Римский. При этом сам Франциск полгода назад выступил за то, чтобы однополые пары получили возможность регистрировать гражданские союзы. Как в Европе обсуждают границы допустимого в условиях новой этики, разбирался корреспондент RTVI в Германии Сурен Матевосян.

Читать дальше...

«Рейтинг Порошенко растет»: почему Зеленский начал борьбу с миллиардерами

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Зеленский начал борьбу с украинскими олигархами. Предпринимателей, которые обзавелись миллиардами при помощи тесных связей с государственным аппаратом, он перечислил поименно. На этом фоне партия Зеленского «Слуга народа» определилась с новым курсом, а ее главные функционеры затеяли большой ребрендинг. Куда движутся «Слуги народа» и о каких успехах в борьбе с олигархами уже можно говорить, разбирался корреспондент RTVI в Киеве Антон Полищук.

Читать дальше...

Четвертые выборы за два года в Израиле: как политики обещают изменить страну

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Предвыборная гонка в Израиле подходит к концу — 23 марта пройдет голосование в новый состав Кнессета. Это уже четвертые подряд досрочные выборы. Для создания правящей коалиции необходимо объединиться 61 депутатам, но многие не верят в успешное окончание политического кризиса. Как кандидаты обещают изменить страну и почему голоса русскоязычных израильтян могут решить исход выборов, выяснял корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн.

Читать дальше...

Отношения Байдена с Россией и Китаем: на что могут повлиять дипломатические ссоры

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Пресс-секретарь Джо Байдена Джен Псаки сообщила, что президент не жалеет о своих словах про Владимира Путина. Накануне в интервью ABC News он заявил, что считает российского лидера убийцей. На высказывание Байдена Кремль ответил мягко, а Путин предложил провести онлайн-встречу. При этом резко отреагировали ведущие госканалов и некоторые российские политики. На этом фоне США проводят пока проблемные переговоры с Китаем на Аляске. Дипломаты начали диалог с взаимных обвинений. Такой разговор длился около часа. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники