Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Март
2021

Новости за 18.03.2021

«Лукашенко на переговоры не пойдет». Почему в Беларуси критикуют новый план Тихановской?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Светлана Тихановская объявила о начале онлайн-голосования за возможные переговоры с властями Беларуси. Оно нужно, чтобы наделить политика полномочиями выступать от лица оппозиции. Саму встречу бывший кандидат в президенты предлагает провести при посредничестве ООН и ОБСЕ. При этом Тихановская подчеркнула, что попытки наладить диалог с властью не отменяют уличный протест и возможность новых масштабных акций.

Читать дальше...

Через 5 лет 30 % новых домов будут на электричестве

Первый канал 

Из общего объема всей жилой застройки все большая популярность сегодня в Беларуси у электродомов. Задают тон Брестская, Могилевская и Гродненская области. Скоро новоселье и в первом электродоме в столице. В целом же по госпрограмме Строительство жилья в ближайшие пять лет примерно треть всех новых квартир будут полностью на электричестве.nbsp;br br Конечно, стимулирует тренд запуск в эксплуатацию Белорусская АЭС. В чем особенности жилья без привычного центрального отопления? Все подробности у bАлексея... Читать дальше...

«Байден не сможет говорить без суфлера» — мнение политолога о предложении Путина

Блог сайта «Пятый канал» 

Президент РФ Владимир Путин предложил главе американского правительства Джо Байдену провести открытый диалог в прямом эфире, чтобы обсудить стратегическую ответственность обеих стран. Однако такой формат переговоров навряд ли устроит американскую сторону, утверждает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Читать дальше...

Арктическая точность: снайперы Северного флота борются за путевку на АрМИ

Телеканал «Звезда» 

В Мурманской области на военном полигоне отдельной мотострелковой бригады начался второй этап конкурса полевой выучки снайперских подразделений «Снайперский рубеж» в рамках АрМИ-2021. Лучшие снайперы армейского корпуса Северного флота выполнили стрельбу на зачет, в ходе которой были оценены индивидуальные качества каждого участника соревнования. В дальнейшем снайперам предстоит состязаться в парном зачете, где будет рассматриваться умение старшего в паре ориентироваться в обстановке и правильно принимать... Читать дальше...

Пашинян объявил о внеочередных парламентских выборах. Как отреагировали протестующие?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Никол Пашинян назначил внеочередные парламентские выборы в Армении на 20 июня. Новое голосование премьер обсуждал с руководителем оппозиционной фракции «Процветающая Армения» и президентом страны. Теперь Пашиняну нужно снять военное положение и объявить о роспуске нынешнего парламента, а также собственной отставке.

Читать дальше...

В Москве прошла премьера фильма про Крым «Пункт пропуска». Перед зрителями выступили Денис Майданов и матушка Ефросинья

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В московском Доме кино состоялась премьера, приуроченная к годовщине «Крымской весны». Сюжет фильма «Пункт пропуска», как говорится в описании, основан на реальной истории захвата двух российских военнослужащих Службой безопасности Украины и их героическом возвращении на родину. Подробности — в репортаже Михаила Шевелева.

«В Пекине большие надежды». Что могут изменить переговоры США с Китаем на Аляске?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На Аляску приехали высокопоставленные чиновники США и КНР. Это их первые переговоры с момента избрания Джо Байдена. Китайские представители хотят возобновить регулярные встречи на высоком уровне и даже провести виртуальный саммит между Си Цзиньпином и президентом Байденом. Белый дом пока это не прокомментировал, сдержанно настроены и китайские дипломаты.

Читать дальше...



Офис Зеленского обвинили в публикации компромата на сына Байдена. Что ждет отношения Украины и США?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский утверждает, что администрация Владимира Зеленского и глава фракции «Слуга народа» причастны к публикации компромата на Хантера Байдена. До этого Вашингтон ввел санкции против Дубинского из-за вмешательства в американские выборы. Он входил в группу депутатов, которые опубликовали записи телефонных разговоров Петра Порошенко и Джо Байдена во время его вице-президентства.

Читать дальше...

У россиян отбирают возможность зарабатывать, бензин дорожает (но это еще не самое страшное), а билеты в кино подешевели до 30 рублей.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Будет ли топливный кризис в России и почему растут цены на бензин? С чего вдруг правительство опять поддерживает IT-отрасль и как айтишникам снижают налоги? Как бизнес пострадает бизнес от закона о просветительской деятельности? И почему билеты в кино теперь можно купить по 30 рублей? А еще, ведущие «Денег» делятся простым способом в одну секунду прекратить затянувшееся совещание в Zoom.

Огонь по координатам от беспилотника: кадры атаки САУ «Малка» на максимальной дальности

Телеканал «Звезда» 

На полигоне Трехречье в Амурской области подразделение самоходных артиллерийских установок большой мощности «Малка» Восточного военного округа в ходе тактических учений выполнило стрельбы на максимальную дальность по координатам, полученным от беспилотного летательного аппарата. По замыслу учений на удалении около 50 километров условный противник проводил мероприятия подготовки к наступлению на позиции войск. Для срыва наступательного замысла командованием было принято решение задействовать дальнобойные... Читать дальше...

Дмитрий Орешкин: «Признать, что крымская эпопея была ошибкой, люди не готовы»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве прошел большой концерт по случаю седьмой годовщины «Крымской весны». Владимир Путин приехал на него лично и пообещал полуострову частные инвестиции на триллион рублей. Присоединение Крыма до сих пор не признали ни в Украине, ни в большинстве других стран. Как россияне относятся к этим событиям и сколько денег на полуостров уходит из бюджета, в эфире RTVI рассказал политолог Дмитрий Орешкин.

Читать дальше...

«Спартак» разгромил «Урал». Промес опять забил, Ларссон и Соболев отметились дублями

Блог сайта «Пятый канал» 

Московский «Спартак» разгромил екатеринбургский «Урал». Встреча в рамках 23 тура «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» проходила на стадионе «Открытие Банк Арена» и завершилась со счетом 5:1 в пользу «красно-белых».

Читать дальше...

«Не легче от этого»: Анастасия Шевченко об извинениях соавтора закона о «нежелательной организации»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Один из авторов поправок о «нежелательных организациях», бывший депутат Госдумы Александр Тарнавский, извинился перед активисткой Анастасией Шевченко. Она стала первой в России фигуранткой дела об осуществлении деятельности «нежелательной организации», это статья 284.1. Два года Шевченко провела под домашним арестом, а 18 марта суд в Ростове-на-Дону приговорил ее к четырем годам условного срока. Тарнавский заявил, что жалеет об этом законе и считает, что власти использовали его в своих целях.... Читать дальше...

Концерт в «Лужниках» и новые санкции: в России отметили годовщину «Крымской весны»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Крыму отмечают годовщину воссоединения с Россией. Семь лет назад в Кремле подписали соответствующий договор, но его не признали ни в Украине, ни в большинстве стран мира. Владимир Путин пообщался с крымчанами по видеосвязи и пообещал полуострову частные инвестиции на триллион рублей. На большом концерте в столичных «Лужниках» президент появился лично.

Читать дальше...

Путин позвал Байдена на онлайн-дебаты. Что ответили в Вашингтоне и чем это может закончиться?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин пожелал Джо Байдену здоровья и пригласил на дискуссию. Российский лидер предложил в ближайшие дни провести открытый разговор в прямом эфире. Он назвал возможные даты: 19 или 22 марта. Накануне Байден в интервью ABC News назвал Путина убийцей. Дмитрий Песков заявил, что это «очень плохие высказывания», а российского посла в США пригласили в Москву для консультации.

Читать дальше...

«Могут пойти на подобное, как с Немцовым»: как воспринимать угрозы «Новой газете» от чеченских силовиков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бойцы полка имени Ахмата Кадырова при МВД Чечни записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на «нападки» «Новой газеты» в адрес членов подразделения. Ранее «Новая газета» опубликовала двухчастное расследование (1,2) о внесудебных расправах полиции над жителями республики.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Хор певчих птиц

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023