Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Март
2021

Новости за 23.03.2021

Интрига вокруг прививки Путина, как президент спасает «Единую Россию», и скандал из-за интервью Собчак.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд отправил в СИЗО владельца фармкомпании «Биотэк» Бориса Шпигеля на 2 месяца по делу о даче взятки губернатору Пензенской области. О своем выдвижении в Госдуму заявили певец Денис Майданов, режиссер Владимир Меньшов, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман, ведущий программы «60 минут» Евгений Попов. Депутат Госдумы Оксана Пушкина попросила прокуратуру проверить высказывание «скопинского маньяка» Виктора Мохова об одной из своих бывших узниц в интервью Ксении Собчак. Комитет Госдумы по информполитике... Читать дальше...

Россиян начали прививать «ЭпиВакКороной». Почему участники испытаний этой вакцины попросили ее проверить?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин сделал прививку от коронавируса. О своем намерении вакцинироваться президент заявил накануне, 22 марта. При этом он не сказал, каким из трех российских препаратов будет сделана прививка. Также процедура не снималась на камеры. «Вам придется верить на слово», — сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. В настоящий момент в России производится три препарата: «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».

Турецкая лира резко подешевела. Как валютный кризис может сказаться на популярности Эрдогана?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Национальная валюта Турции за два дня подешевела на 15%. Все дело в конфликте между президентом страны и Центральным банком. Недавно Реджеп Тайип Эрдоган в третий раз за два года уволил руководителя ЦБ — тот повысил ключевую ставку с 17% до 19%. Как он объяснил, это нужно было, чтобы остановить инфляцию. Вместо желаемых 5% цены в Турции растут в три раза быстрее. Эрдоган жесткую денежно-кредитную политику не одобряет и требует от ЦБ низких ставок.

Читать дальше...

Стрельба в Колорадо: кто стал жертвой и что известно о нападавшем

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Колорадо при стрельбе в супермаркете погибли 10 человек. Нападение в городе Боулдер стало седьмым массовым убийством в США за последнюю неделю. Как сообщили в полиции, подозреваемому уже предъявили обвинения. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что эта трагедия — очередной знак того, что Америке нужно ужесточить законы об оружии. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

Твит за $3 млн и цифровой дом за $500 тысяч: что самое необычное продают за NFT-токены

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Инвесторы начали вкладываться в цифровые копии художественных произведений. На арт-рынке наблюдают за рекордными сделками, совершенными с художественными объектами, которые каждый может скачать совершенно бесплатно. Первый твит соучредителя и генерального директора Twitter, миллиардера Джека Дорси, выставленный на аукцион в виде невзаимозаменяемого токена (NFT), был продан за 2,9 миллиона долларов. А журнал Time выставил на аукцион три своих обложки. Подробнее — в материале Дождя. 

Члены ОНК встретились с бывшим губернатором Белозерцевым в СИЗО. Что он рассказал о своем деле?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин отправил в отставку губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Тот признал, что получил дорогие часы в подарок от бизнесмена Бориса Шпигеля, но отметил, что захотел вернуть, когда узнал об их стоимости. Сделать этого он не успел — Шпигель уехал на лечение в Израиль. Правозащитники, которые пообщались с Белозерцевым в СИЗО, рассказывают, что обвиняемый вину не признает. Он утверждает, что предприниматель, который якобы давал взятку, на самом деле переводил средства в избирательный фонд на губернаторских выборах. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Москвичей пригласили провести длинные выходные на мероприятиях в парках города

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация