Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2020

Новости Волгограда за 12.10.2020

Чебоксары — в числе популярных центров лечебного туризма

«Советская Чувашия» 

По данным Всемирной туристской организации при ООН, по привлекательности медицинского и оздоровительного туризма Россия занимает пятое место в мире. Но вот по реализации этого потенциала — всего лишь 59-е. К нам едут лечиться в основном бывшие граждане СССР, обеспеченные граждане СНГ, а также ближайшие восточные соседи — в частности, жители КНР. А лидерами международного рейтинга […]

Как очистить силиконовый чехол для телефона, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

Многие предпочитают покупать для гаджетов не дорогие чехлы-книжки, а простые силиконовые «оболочки». Они дешевы, удобны и практичны. Единственный минус – на прозрачном силиконовом чехле быстро становятся видны загрязнения. Как привести аксессуар в порядок, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...



Руководители организаций должны подать сведения о количестве сотрудников, переведенных на дистанционный режим работы

Волжский. 3D Экономика 

Администрация Волжского обращается к жителям города с убедительной просьбой о неукоснительном соблюдении требований постановления губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179.

Надзор за количеством дубов // Природоохранная прокуратура усомнилась в законности строительства моста через Волгу

Коммерсантъ FM 

Межрегиональная природоохранная прокуратура оспорила экспертизу проекта строительства моста через Волгу в Волгоградской области. Надзорное ведомство внесло в областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии протест на приказ, которым было утверждено заключение экспертной комиссии экологической экспертизы проекта. Как ранее сообщал “Ъ”, планируется, что мост пойдет через природный парк «Волго-Ахтубинская пойма», где при этом должны вырубить несколько тысяч дубов. Прокуратура нашла... Читать дальше...

Волгоградские семьи радуются солнечному октябрю

МТВ.онлайн 

Зима близко, поэтому водные сооружения в волгоградских парках готовятся к приходу холодов. У всех фонтанах и искусственных водоемах сотрудники районных коммунальных служб проверяют состояние инженерных систем и выполняют профилактические работы на оборудовании. К зимней спячке готовится и один из самых интересных и «живых» парковых объекта Волгограда — декоративный пруд с рыбками на центральной набережной.

Золотые рыбки и их соседи в Волгоградском пруду отправились на зимовку

МТВ.онлайн 

Зима близко, поэтому водные сооружения в волгоградских парках готовятся к приходу холодов. У всех фонтанах и искусственных водоемах сотрудники районных коммунальных служб проверяют состояние инженерных систем и выполняют профилактические работы на оборудовании. К зимней спячке готовится и один из самых интересных и «живых» парковых объекта Волгограда — декоративный пруд с рыбками на центральной набережной.

С 12 октября в Волгограде начали включать отопление в жилых домах

Энерговопрос.ру 

С понедельника, 12 октября 2020 года в Волгограде началась подача теплоносителя всем потребителям города. Муниципальные власти приняли решение начать очередной отопительный сезон раньше обычного срока, не дожидаясь, когда среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше +8ºС. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Волгоградской области выбрали лучшую швею

МТВ.онлайн 

Ежегодный региональный конкурс «Лучший по профессии» проводится в Волгоградской области на протяжении 14 лет. Главная цель профессионального состязания- повысить престиж рабочих специальностей, выявить и поощрить передовиков. За звание «лучший по профессии» борются электросварщики, электромонтеры, лаборанты химического анализа и впервые в этом году швеи. Сегодня на базе «Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов» прошли конкурсные испытания для представительниц трудоемкой, но творческой профессии — швея.

Шахматы: детская команда «Наше время-100» выиграла всероссийский турнир!

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

11 октября команда «Наше время-100», в составе которой были юные шахматисты 2010 года рождения и младше  из разных донских  городов, выиграла турнир Всероссийской детско-юношеской командной лиги.

Волгоградцы узнали, как на зиму заготовить маринованную капусту

Vpravda.ru 

Осенью волгоградские хозяйки традиционно квасят белокочанную капусту – этот рецепт прост и привычен многим. Но мало кто решается порадовать домашних маринованным овощем из страха, что продукт из-за уксуса будет кислым. «Волгоградская правда.ру» расскажет, как сделать вкусную капусту с использованием уксуса.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда


В Волгоградской области ведется борьба с COVID-19

МТВ.онлайн 

Первые 8 добровольцев сегодня привились от COVID-19. Вакцинацию прошли медработники, педагоги, работники силовых структур и социальных учреждений. Добровольцы будут включены в федеральный и региональный регистры для анализа побочных явлений. В регион поступила первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции - 42 дозы. До конца декабря в регионе должно быть привито 2156 человек.

Волгоградцы завалили скорую и поликлиники обращениями о помощи

ИА "Высота 102.0" 


В разы увеличилось число обращений жителей Волгоградской области в скорую и поликлиники за медицинской помощью, сообщает ИА "Высота 102". По информации, озвученной сегодня председателем комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолием Себелевым, колоссальные нагрузки из-за роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ испытывает сегодня вся система здравоохранения региона.

Так, количество вызовов в поликлиники по взрослому населению за сутки превышает 1 тысячу, по детским - в пределах 300 вызовов в сутки. Читать дальше...

Фитосанитарный контроль не выявил нарушений

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 8479 м³ пиломатериалов, 741 т питательного грунта на основе торфа, 39689 штук саженцев декоративных растений и 350 т фуражного зерна. Оформлено и отправлено 293 электронных карантинных сертификатов в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Свердловскую, Ростовскую, Тульскую, Новгородскую, Самарскую области и Республику Карелия.

Просматривали в Волгограде 12.10.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России

Сколько волгоградского зерна отправили в Иран из Камышина водным путем

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.