Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2020

Новости Волгограда за 20.10.2020

«Граффити Победы»: во Всероссийском детском центре «Океан» юнармейцы нарисовали портрет пионера-героя Саши Ковалева

Телеканал «Звезда» 

Акция «Граффити Победы» становится все более популярной в российских городах. Очередной рисунок в исполнении юнармейцев появился во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Там художники нарисовали портрет юнги-моториста Северного флота, пионера-героя Саши Ковалева. Над картиной юнармейцы работали два дня. На создание композиции у художников ушло около 20 литров краски. Граффити заняло стену размером 3 на 13 метров, оно находится недалеко от того места, где сейчас идет установка памятника юнгам флота в Великую Отечественную войну. Читать дальше...

В Волгоградской области стартует проект «Дистанционный помощник врача»

Vpravda.ru 

Со следующей недели у врачей-терапевтов появятся дистанционные помощники – студенты медуниверситета. Они будут обзванивать пациентов по телефону и вести мониторинг их состояния. Данные будут заноситься в специальную таблицу, которую студенты передадут врачу. Такая работа поможет разгрузить докторов и выяснить, кому из пациентов нужна срочная помощь, а кто сможет продолжить лечение дома.

Читать дальше...

В Волгоградской области модернизируется система онкопомощи

МТВ.онлайн 

Пандемия коронавируса пока не утихает, но несмотря на это, другие, не менее опасные и проблемные заболевания никуда не делись. Это касается и онкологического профиля. По этому направлению в Волгоградской области интенсивно наращивается база медицинского комплекса для обеспечения принципиально нового уровня обслуживания пациентов. Сегодня областной онкодиспансер оснащается по мировым стандартам, на его территории строится здание еще одного корпуса. На площадке модернизированого, а также строящегося корпуса побывал глава региона Андрей Бочаров.



Лучшая мультизагрузочная флешка Ventoy - 2020!!!

PR soft 

В этом видео я покажу вам как сделать Мультизагрузочную флешку она же загрузочная флешка с помощью одной небольшой утилиты для создания загрузочных флешки или внешнего жёсткого диска - Ventoy + пакажу как установить с этой флешки windows любой ОС версии

Читать дальше...

140 МКД в Волгоградской области капитально отремонтировали

МТВ.онлайн 

Объекты были включены в краткосрочный план 2020 года. Участие в регпрограмме позволяет обновлять жилой фонд не только в городских округах, но и в сельских поселениях. Как сегодня справляются с этой задачей исполнители работ в Городищенском районе.

Три самые важные новости вторника в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Генералу Музраеву предъявлено окончательное обвинение, в Минюсте дали отрицательный отзыв на законопроект о переходе Волгограда в московскую часовую зону, новый антирекорд заболеваемости COVID-19 — об этом в обзоре главных событий дня от издания «НовостиВолгограда.ру».

Письмо: "Даже слишком хорошо"

Блог «Всё о разводах» 

Письмо про выдуманное продолжение реальной истории.

Пишите, где вранье и почему.

И народ пишущий, меня не evo-lutio зовут, а Эволюция, не тупите.

agentsmoki

Здравствуйте уважаемая evo-lutio

Спасибо за ваш предыдущий разбор:
https://evo-lutio.livejournal.com/1248816.html

После её отъезда в Москву, я встретился с биологическим отцом и рассказал о желании жениться и переехать в Москву. Он высказал свою точку зрения о нашем будущем. Я сильно задумался. Читать дальше...

Школьник из Волгограда стал первым в создании «собственного мира»

МТВ.онлайн 

Волгоградские школьники создают собственные миры — неплохо звучит, не правда ли? За всех школьников, конечно, не скажем, но вот ученик школы №48 города Волгограда - Георгий Горелов в этом точно преуспел. Парень создал компьютерную игру, которую населил гоблинами и волшебниками. Разработка юного программиста уже обрела первый успех. Он занял первое место на Всероссийском соревновании по созданию игр-платформеров.

В Волгограде выплатили миллион за помощью в раскрытии убийства студента

МТВ.онлайн 

Трагедия произошла в июне этого года, в центре Волгограда был жестоко убит 17-летний юноша, который приехал из Азербайджана учиться на стоматолога. Сегодня стало известно, что Администрацией Волгоградской области выплачено вознаграждению свидетелю, чья информация помогла раскрыть убийство. Преступника удалось вычислить благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленным недалеко от места преступления.

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Правительство согласовало проект заключения о переводе стрелок в Волгограде

«Бизнес-газета» 

По поручению Аппарата Правительства России головным исполнителем по подготовке официального отзыва Правительства РФ на волнующий многих волгоградцев законопроект является Минпромторг РФ.

Эксперт: вторая волна ковида может быть в 10 раз мощнее первой

«Вести» 

Коронавирус в России поставил сегодня очередной антирекорд, и вряд ли он станет последним. Эпицентр – в Москве, но тут ситуацию эксперты называют управляемой, а вот в некоторых регионах вторая волна вполне может быть даже в 10 раз больше первой.

Опасные клики

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В Совбезе РФ прогнозируют серьезную активизацию террористов

Текст: Иван Егоров

Российская газета - Федеральный выпуск № 237(8291)

В этом году в полтора раза выросло число преступлений террористического характера, совершенных с использованием интернета. После пандемии ожидается всплеск экстремистских проявлений. Для своей пропаганды террористы используют все рекламные продукты, в том числе мультики и музыкальные клипы. Об этом и многом другом в интервью "Российской газете"... Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 20 октября 2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 20 октября. За последние сутки в России зарегистрировано 16 319 новых случаев заболевания Covid-19. Среди них 28.6% не имели клинических проявлений. В активной фазе болеет 321 392 человек.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 20.10.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Волгограде начнут проектирование комплексного обновления бульвара по проспекту Ленина

Александра Пахмутова прогулялась по названному в ее честь скверу в Волгограде

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах