Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2020

Новости Волгограда за 15.10.2020

Исламисты хотели взорвать монумент Родина-мать в Волгограде

Блог сайта «smi.today» 

Спецназ ФСБ уничтожил сегодня  ячейку запрещенной в России организации международных террористов «Катиба Таухид валь-Джихад», которая планировала подорвать монумент «Родина-мать» в Волгограде. Об этом сообщает официальный сайт ФСБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как отец из Волгограда стал в одиночку воспитывать ребенка с синдромом Дауна (33 фото)

Yumorov.ru 

33-летний Евгений Анисимов воспитывает сына Мишу, который родился с синдромом Дауна, в одиночку — мама не смогла примириться с диагнозом ребенка и ушла из семьи. Молодой отец начал вести блог в Инстаграме, чтобы вдохновить других родителей, которые переживают похожую ситуацию. С рождения Миши прошла всего одна минута и 39 секунд, когда врач заявил: «Боюсь, у …

Третий самолет SuperJet 100 авиакомпании Red Wings начал полеты из аэропорта "Кольцово"

«Aviation EXplorer» 

14 октября самолет SSJ 100 авиакомпании Red Wings с регистрационным номером RA-89137 прибыл в аэропорт базирования «Кольцово» в 0:38 по местному времени. В первый коммерческий рейс по маршруту Екатеринбург - Нижний Новгород - Екатеринбург лайнер отравился в 06:30. В первый день полетов самолет по плану выполнит шесть рейсов (3 оборотных рейса): из Екатеринбурга в Нижний Новгород, в Кемерово и в Волгоград.

2231922

«Вести» 

В Москве задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца интим-магазина. Правда ли, что преемник министра здравоохранения Иркутской области пытался навариться на медицинских масках? Крупная спецоперация ФСБ в Волгограде.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 15.10.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Москве задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца интим-магазина. Правда ли, что преемник министра здравоохранения Иркутской области пытался навариться на медицинских масках? Крупная спецоперация ФСБ в Волгограде.

Захватили город: жители Волжского боятся распространения коронавируса из-за наплыва мигрантов

«Мой Бийск» 

Иностранцев поселили в строящейся мечети. Город Волжский Волгоградской области стал своеобразным центром сбора жителей Узбекистана, которые во время пандемии не смогли вернуться домой из-за закрытых границ. В сентябре для них были развернуты палаточные городки в Ростовской области, но затем их массово привезли в Волжский, чтобы отправить домой на поезде. Оттуда с 25 сентября организовывают составы […]



На Волгоградском проспекте у москвички украли ювелирные изделия

Таганская-слобода.РФ 

В полицию Тверского района обратилась 43-летняя москвичка с заявлением о том, что обнаружила пропажу из квартиры по месту проживания на Волгоградском проспекте принадлежащих ей ювелирных украшений.…

«Астана» проиграла «Спартаку-Волгоград» в чемпионате России по водному поло

ProSports.kz 

«Астана» принимает участие в чемпионате России (Суперлига) по водному поло среди мужских клубов. Во второй игре против «Спартака-Волгоград», столичная команда потерпела поражение, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

В Грозном состоялось награждение победителей Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Всероссийский радиофестиваль «Голос Кавказа», посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, проводимый Министерством информации и печати ЧР подошёл к финалу. В торжественной церемонии награждения приняли участие Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, мэр города Грозного Иса Хаджимурадов, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, заместитель Председателя Правительства... Читать дальше...

Мнение: Террористы планировали взорвать Родину-мать

Ryb.ru (Рыбинск) 

На днях думал о том, что давно не слышно ничего о готовящихся терактах. То ли коронавирус провел чистку в рядах террористов, то ли в связи с карантинными мерами боевики посчитали, что нет достаточного скопления людей в городах, чтобы эффектно устрашать их своими взрывами. Но тут читаю новость о том, что в Волгограде нейтрализовали группировку боевиков, […]

Читать дальше...

Стали известны подробности ликвидации террористов в Волгограде

Блог сайта «ТВЦ» 

Серию терактов удалось предотвратить в Волгограде. Об этом в четверг сообщили в ФСБ. При задержании предполагаемые исполнители оказали вооружённое сопротивление и были ликвидированы ответным огнём. Это два выходца из Центральной Азии, члены запрещённой в России экстремистской группировки "Катиба Таухид валь-Джихад". Установлено, что команды им отдавали кураторы из Сирии, а объектами нападений должны были стать монумент "Родина-мать зовёт!" на Мамаевом кургане и торговый комплекс.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


В Волгограде задержали террористов, планировавших взорвать "Родину-мать"

«Московский Комсомолец» 

ЦОС ФСБ опубликовал видео задержания в Волгограде террористов, планировавших совершить несколько терактов. Двое мужчин, граждане одной из стран Средней Азии оказали сопротивление при задержании и были нейтрализованы. Во время обыска были обнаружены огнестрельное оружие, большое количество химических компонентов для самодельных бомб, религиозная литература и карта Волгограда с пометками. Одной из целей террористов являлся монумент "Родина-мать".

«Спартак-Волгоград» дважды переиграл ватерполистов «Астаны»

Vpravda.ru 

Волгоградские ватерполисты упрочили свое лидерство в чемпионате России, одержав победу и в повторном поединке пятого тура над «Астаной». Как и днем ранее, «красно-белые» ни на минуту не упускали нити игры в противостоянии с казахской командой, уверенно переиграв оппонента со счетом 10:6.

Читать дальше...

ФСБ спасла "Родину-мать" от взрыва

«Вести» 

15 октября спецназ ФСБ ликвидировал террористическую ячейку в Волгограде, которые планировали взорвать монумент "Родина-мать" и общежития для военных. В ней были задействованы выходцы из Средней Азии. Но приказы они получали из Сирии.

Просматривали в Волгограде 15.10.2020


Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

Не сдержался: Сергей Лазарев сказал все, что думает о волгоградцах

Кировские врачи вылечили волгоградца, повредившего ногу во время катания на горных лыжах

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни