Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2020

Новости Волгограда за 28.10.2020

Поезда между Астраханью и Симферополем начнут курсировать в декабре

Iz.ru 

Поезд Астрахань – Симферополь начнёт совершать рейсы с середины декабря с периодичностью раз в четыре дня. В составе есть как и плацкартные, так и купейные вагоны. Поезд будет следовать через Верхний Баскунчак, Волгоград, Сальск, Батайск, Ростов-на-Дону и Тимашевск. Об этом сообщили в пресс-службе компании–оператора перевозок «Гранд Сервис Экспресс».

В Москве трое детей попали в больницу после побоев в семье - 28.10.2020

iToday 

МОСКВА, 28 окт - Новости. Прокуратура Москвы азбука проверку по факту избиения трёх ребятенков в семье, сообщает пресс-служба ведомства.\"По предварительной информации, в течение длительного времени дядька, проживающий с мамашей малолетних ребятенков - девочки 2004 года рождения, мальчишками 2012 и 2016 годов рождения - в квартире на улице Шарикоподшипниковская, наносил им побои Со слов ребятенков, аналогичные деяния в взаимоотношении них также совершала мама. Детвора заброшены в медицинское учреждение\", - говорится в извещении. Читать дальше...



Крымский автотрип

Магнитогорский металл 

В условиях пандемии, когда мировой коллапс внёс хаос в сферу авиаперевозок, путешествия на машине стали особенно актуальными.

Читать дальше...

В Волгоградской области исследуют затонувшее в годы войны судно

Vpravda.ru 

В акватории Волги в районе поселка Светлый Яр семь лет назад был обнаружен затопленный корабль с полным арсеналом боеприпасов и пушек. Осенью 2020 года совместно со специалистами Минобороны, группой дайверов и водолазов и фондом «Наследие» региональное отделение Российского военно-исторического общества организовало вторую экспедицию, чтобы определить, что за корабль из арсенала Волжской военной флотилии покоится на глубине Волги.

Читать дальше...

Сладкие, смертельные и дистанционные новости среды в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Уровень распространения COVID-19 в Волгоградской области приближается к порогу 200 заболевших в сутки, вузы вводят дистанционное обучение для студентов, волгоградцев потянуло на сладенькое, но сахар резко вырос в цене – об этих новостях среды в обзоре событий от издания «НовостиВолгограда.ру».

Невзирая на ковид: масштабное обновление 15-й больницы в Волгограде идет полным ходом

МТВ.онлайн 

Новое оборудование, новые просторные кабинеты, широкий спектр высококвалифицированных медицинских услуг – все это ждет пациентов больницы № 15 после завершения реновации. Эта больница на юге города принимает не только волгоградцев, но и жителей восьми районов области. 15-я больница – один из стратегических объектов здравоохранения. После комплексного обновления медучреждение она выйдет на один уровень с лучшими федеральными клиниками по примеру волгоградских больниц № 7 и 25.

Волгоград украсят две тысячи молодых деревьев и кустарников

МТВ.онлайн 

Деревья благородных пород – черемухи, рябины, катальпы – сегодня пополнили зеленый фонд Центрального района Волгограда. Сотрудники «Волгоградзеленхоза» высадили новые растения на улицах Мира, Чуйкова, в переулке Воровского и других зеленых зонах. Сезон осеннего благоустройства стартовал во всех районах областной столицы. В ближайшие дни в парках и скверах появится около 2000 молодых деревьев и кустарников, более 600 саженцев роз.

Агент Кварацхелии: "Через пять лет Хвича будет играть в "Реале" или "Баварии"

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru / Футбол. Мамука Джугели, футбольный агент, представляющий интересы полузащитника "Рубина" Хвичи Кварацхелии, поделился мнением о перспективах своего клиента.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России


Колл-центр для не дозвонившихся в поликлинику запустили в Волгограде

Iz.ru 

Волгоградцам, которые смогли дозвониться в поликлинику, предлагают воспользоваться услугами объединенного колл-центра. Согласно информации облздрава, на каждый район Волгограда, а также на город Волжский выделен отдельный номер телефона.

Читать дальше...

«Ротор-М» в молодежном первенстве вырвал ничью у «Чертаново-М»

Vpravda.ru 

Дублеры «Ротора» в Волгограде на стадионе «Зенит» сегодня в матче молодежного первенства России не смогли обыграть сверстников из московского «Чертаново». Игра завершилась боевой ничьей. Обе команды реализовали пенальти. Гости распечатали ворота Никиты Репина на 42-й минуте. «Ротор-М» получил гол в раздевалку. Но после перерыва дебютант волгоградского клуба, воспитанник белорусского футбола Владимир Медведь за пять минут до финального свистка реализовал пенальти.

Читать дальше...

Для жителей Волгограда и Волжского с коронавирусом работает кол-центр

Vpravda.ru 

В Волгоградской области начал работу специальный кол-центр для разгрузки поликлиник. В кол-центре принимают, обрабатывают и передают вызовы пациентов, нуждающихся в первичной медико-санитарной помощи. Пока услуга доступна только для жителей Волгограда и Волжского. Открытие центра приема звонков позволит усилить работу амбулаторного звена и одновременно разгрузить регистратуры перегруженных поликлиник.

Читать дальше...

Арестованный директор спортшколы в Волгограде задолжал миллионы семье убитого бизнесмена

ИА "Высота 102.0" 


Фигурант коррупционного дела и директор волгоградской спортшколы Андрей Мохов оказался должником семьи убитого бизнесмена Василия Бухтиенко. Как сообщает ИА «Высота 102», господин Мохов по решению суда должен вдове известного коммерсанта 8 млн рублей. Кредит директор спортшколы брал у Татьяны Бухтиенко под залог здания катка в Кировском районе, которым он ранее владел.  

Известного волгоградского бизнесмена Василия Бухтиенко жестоко убили на парковке теннисного корта в 2010 году. Читать дальше...

Агент Кварацхелии: "Уверен, через 5 лет Хвича будет играть в "Реале" или "Баварии"

Sport24.ru 

Футбольный агент Мамука Джугели, представляющий интересы полузащитника «Рубина» Хвичи Кварацхелии, рассказал, каким видит продолжение карьеры 19-летнего игрока.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 28.10.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Результаты Волгоградского марафона 2024

В Волгоградской области с 1 мая начинает действовать новая региональная система наград

В Волгограде начнут проектирование комплексного обновления бульвара по проспекту Ленина

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу