Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2020

Новости Волгограда за 29.10.2020

Житель Ростова за рулем ВАЗа врезался в иномарку: пострадала женщина

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростовчанин на отечественной легковушке врезался в иномарку в Волгоградской области. Авария случилась 28 октября примерно в 11:30 в Дзержинском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, 37-летний житель донской столицы за рулем «ВАЗ-2104» ехал по улице имени Римского-Корсакова. По предварительной информации, он врезался в стоящую на месте «Тойоту РАВ 4», за рулем которой была 36-летняя женщина из Ростовской области. В ведомстве добавили, что в результате ДТП дончанка пострадала. Читать дальше...



Три главных вопроса четверга в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Что случилось с главным медиком Волгограда, для кого в регион поступили 10 тысяч экспресс-тестов на COVID-19, что ответила администрация президента РФ на вопрос о волгоградском времени - отвечаем на главные вопросы четверга, 29 октября.

Волонтеры-медики продолжают принимать звонки от волгоградцев

Vpravda.ru 

Кол-центры, участие в работе которых принимают добровольцы, сейчас работают во всех районах города. Люди звонят, чтобы записаться на тест на коронавирус или получить необходимую консультацию у профильных врачей в поликлинике.

Читать дальше...

В чем причина «болота» в подвалах дома на западе Волгограда

МТВ.онлайн 

Едва переступив порог хочется сразу выбежать на улицу… Неприятный запах, вот что встречает тех, кто входит в дом под номером 9 по улице Ивана Морозова в Дзержинском районе Волгограда. Причины - постоянные засоры канализации. Из-за чего в подвалах подъездов периодически образуется настоящее болото. В чем причина?

Под Волгоградом глава КФХ не платила зарплату доярке больше двух лет

Vpravda.ru 

Следствие завершило работу над уголовным делом в отношении руководителя крестьянско-фермерского хозяйства, которая на протяжении долгого времени не платила заработную плату своей сотруднице.

Читать дальше...

Главным по волгоградскому строительству стал Юрий Седов

МТВ.онлайн 

Сегодня на заседании Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» была согласована кандидатура на должность председателя комитета строительства Волгоградской области. На место Юрия Чувашина, который ушел в отставку по собственному желанию, заступил бывший начальник «Управления государственной экспертизы проектов» Юрий Седов.

В Воронежской области «ВАЗ» въехал в фуру DAF: мужчина погиб, женщина в больнице

«Новости Воронежа.РФ» 

Днем в четверг, 29 октября, в Поворинском районе ехал 65-летний житель Татарстана на «ВАЗ-2106». По данным полиции, примерно в 14:00 водитель столкнулся с грузовиком DAF под управлением 32-летнего водителя. Все случилось на 628 км дороги «М4-Дон – Тамбов – Волгоград — Астрахань». «В результате ДТП водитель «ВАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия, — […]

Избивший судью сотрудник "Ахмата" отстранен от футбола на три года

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудник безопасности "Ахмата" Сайд-Хусейн Алханов отстранен от футбола на три года за избиение арбитра, который обслуживал матч между молодежными командами грозненцев и "Спартака". По этому делу Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рекомендовал Российской премьер-лиге обратиться в правоохранительные органы.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Телеканал «Известия Воронеж» начнёт вещание на 22-й кнопке всех кабельных операторов областного центра

«ВестиПК в Воронеже» 

Сегодня, 28 октября, Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию, действующая при Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) провела очередной отбор телеканалов, которые получат статус обязательного муниципального вещателя в областных центрах. В итоге были определены каналы для «22 кнопки» в шести российских мегаполисах: Волгограде, Воронеже, Краснодаре, Перми, Ростове-на-Дону […]

Мария Худоярова оштрафована по делу об акции в поддержку хабаровчан в Волгограде

«Кавказский узел» 

Суд в Волгограде назначил 20 тысяч рублей штрафа активистке волгоградского штаба Навального Марии Худояровой. Активистка не признала себя виновной в организации несогласованной акции.

В Волгоградской области ведется работа по профилактике пожаров

МТВ.онлайн 

Предупрежден — значит вооружен, ведь именно профилактика зачастую позволяет избежать трагедий. С начала года в Волгоградской области сотрудники противопожарной службы провели свыше 14 000 профилактических мероприятий. Самой популярной стала акция «Остановим огонь вместе», в которой приняли участие свыше 80 000 человек.

Волгоградцы обсудили сохранение утраченных в годы ВОВ ценностей

Vpravda.ru 

Международный круглый стол был организован на интернет-площадке музея-заповедника «Сталинградская битва» в рамках международного форума «Диалог на Волге». Музей уже не первый год выступает партнером форума, который в нынешнем году проводится даже в условиях коронавирусной пандемии, пусть и в онлайн-формате.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 29.10.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Результаты Волгоградского марафона 2024

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.