Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2020

Новости Волгограда за 13.10.2020

Экосовет проверил место строительства трассы в Волго-Ахтубинской пойме

Vpravda.ru 

При возведении третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу количество вновь посаженных в Волго-Ахтубинской пойме деревьев должно в разы превышать число вырубленных. Члены специальной рабочей группы Экосовета при Волгоградской облдуме в ходе выездного заседания в Среднеахтубинском районе посмотрели участки для компенсационных высадок, предложенные облкомприродой и муниципалитетом.

Читать дальше...

Почему налоговые извещения приходят в Крым из Волгограда

Crimea-news.com 

Почему налоговые извещения приходят в Крым из Волгограда.Фото: Иван МАКЕЕВМногие жители Крыма, владеющие автомобилями или землей, не раз задавались вопросом, почему налоговые извещения приходят из Волгограда. Оказалось, в России есть 7 равноправных центра ФКУ...

Волгоград занял 2-е место на конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Vpravda.ru 

Победители всероссийского конкурса разделят один миллиард рублей.

Во вторник, 13 октября, федеральная комиссия подвела итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика». Шесть участников в каждой номинации, которые заработали самые высокие оценки жюри, получат от 10 до 75 миллионов рублей.

– Награды присуждаются за наиболее продвинутые и технологичные решения, которые можно тиражировать по всей стране, – отметили в Минстрое России.

Волгоград принимал участие в номинации «Градостроительная политика... Читать дальше...

Красоты России. Озеро Эльтон — российское Мертвое море

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Интересно, есть ли люди, которые ни разу не слышали и вообще ничего не знают о Мертвом море? Кажется, что в наше время это совершенно невозможно, ибо соли, грязи и прочие мертвоморские полезности стоят нынче на всех прилавках наших магазинов.

Читать дальше...



В Набережных Челнах были арестованы еще двое налётчиков на киоск шаурмы

Nchelny.city (Набережные Челны) 

Спустя полтора месяца розыска арестовали челнинцев, которых подозревают в нападении на киоск шаурмы в поселке Сидоровка. Решением городского суда их поместили в СИЗО на 20 суток

Правительство представило первые заявки на заключение соглашений о защите инвестиций

ТАСС 

Как сообщили в кабмине, в частности, процедура заключения начата по проекту комплексного развития городского транспорта в Екатеринбурге, Волгограде, Саратове, Твери и Нижнем Новгороде

В Средней Ахтубе осмотрели первые участки озеленения, предлагаемые под замену «дубам раздора»

ИА «СоцИнформБюро» 

В Средне-Ахтубинском районе прошла выездная встреча рабочей группы Экологического совета при Волгоградской областной Думы, в ходе которой удалось вживую осмотреть территории, планируемые к компенсационной высадке деревьев. Компенсационная высадка в Средне-Ахтубинском районе, говоря простым языком – высадка лесов взамен дубов, которые придётся вырубить под строительство очередного этапа мостового перехода, который свяжет «танцующий мост» с мостом через реку Ахтуба. В настоящее время для проведения... Читать дальше...

В Кировском районе Волгограда достраивают новый детский сад

Vpravda.ru 

На территории строительной площадки по улице Кирова работы подошли к завершающей стадии. В настоящий момент специалисты заканчивают отделку фасада здания, благоустраивают прилегающую территорию и устанавливают на участках малые архитектурные формы. Одновременно идет покраска внутренних помещений и укладка линолеума. Современное дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, обещают сдать уже в ноябре.

Читать дальше...

Как волгоградцам почистить разделочные доски и избавиться от запаха

Vpravda.ru 

Важный атрибут на любой кухне – доски для разделки продуктов. Они бывают деревянными, пластиковыми, керамическими, стеклянными и используются как для сырых овощей, фруктов, мяса, так и для сыров, колбас, хлеба и других готовых продуктов. Однако со временем кухонные доски впитывают различные запахи, которые нельзя удалить простым мытьем. Когда на поверхности появляются налет, потемнение – значит, там скапливаются микробы. Доску пора тщательно очистить. Как это сделать, читайте в материале «Волгоградской... Читать дальше...

Мертвая рыба на пляже в Волгограде могла появиться из-за браконьеров

Vpravda.ru 

Очевидцы сняли на видео пляж у Винновского дачного массива с мертвыми сомами. Тушки рыбы усеяли берег. Облкомприроды уже отреагировал на сигнал. Однако есть сомнения в экологической версии произошедшего. По мнению рыбаков, скорее всего, на водоеме орудовали браконьеры.

Читать дальше...

В Казани модернизируют общественный транспорт

InKazan.ru (Казань) 

В пяти городах России, в том числе и в Казани, в пилотном режиме реализуют федеральный проект по модернизации пассажирского транспорта. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития РФ Андрей Иванов во время форума «Общественный транспорт 2020».

В Волгоградской области семьи с малышами получают все больше выплат

МТВ.онлайн 

Поддержать семьи, где растут малыши. Более двадцати инструментов финансовой и иной поддержки сферы материнства и детства насчитывается в Волгоградской области. Только с начала 2020 года на территории области, благодаря новой мере социальной поддержки, 61 тысяч семей смогли получить ежемесячное пособие на малышей. Средства в размере 5061 рубля начисляются почти на 74 тысячи детей.

Новости Волгограда
Волгоград

Александра Пахмутова выступит с концертом в своем родном городе Волгограде


Вирусный пик, арена Слуцкого и продажа машин чиновников: итоги вторника в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Регион снова ставит рекорды по числу зараженных коронавирусом, знаменитый тренер строит стадион «Бомбонере» в «Родниковой долине» Волгограда, а гараж обладминистрации по дешевке избавляется от старых автомобилей.

В Казани реализуют федеральный проект по модернизации пассажирского транспорта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Казань вошла в число пилотных городов, где будет реализован федеральный проект по модернизации пассажирского транспорта. Об этом на форуме «Общественный транспорт 2020» сообщил первый заместитель министра экономического развития РФ Андрей Иванов. «Предложили на ближайшее время для финансирования пять административных центров субъектов. Плюсом к пяти идет Тверь. Из пятерки это – Волгоград, Саратов, Екатеринбург, Казань. Сейчас обсуждаем Нижний Новгород. Читать дальше...

В Волгоградскую область поступят 46 школьных автобусов

МТВ.онлайн 

Школьные автобусы различной вместимости получат образовательные учреждения региона - распоряжение подписано в Правительстве РФ. Волгоградская область максимально использует возможности национальных, федеральных и партийных проектов. За последние четыре года школьный автопарк обновили на 71%, его пополнила 361 машина.

Читатели ЦДИ могут выиграть бесплатный билет на виртуальную экскурсию

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Редакция ЦДИ проведет розыгрыш бесплатного билета на виртуальную экскурсию в Волгоград от ГКЦ. Розыгрыш стартует 13 октября в публичной группе ЦДИ. По условиям розыгрыша участникам нужно состоять в публичны группах виртуальных экскурсий в Пскове и в группе ГКЦ, а также сделать репост записи розыгрыша на свою личную страницу ВКонтакте. [...]

В Волгоградской области ввели новые меры борьбы с COVID-19

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области вступил в силу ряд дополнительных ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Помимо обязательного использования перчаток и масок гражданами при поездках на общественном транспорте и посещении объектов розничной торговли, перевода работодателями на дистанционный режим не менее 30% от всех работников, изменения в списке мер коснулись и людей из так называемой группы риска — в возрасте 65+.

Экосовет проинспектировал планируемые участки озеленения Волго-Ахтубинской поймы

«Волгоград-ТРВ» 

Предстоящее строительство третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу – одна из главных тем, которая находится в центре внимания общественности. 13 октября рабочая группа Экологического совета при Волгоградской областной Думе побывала в Среднеахтубинском районе, чтобы лично осмотреть участки, на которых планируется провести компенсационное озеленение.

Просматривали в Волгограде 13.10.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Александра Пахмутова под руку с губернатором посетила в волгоградском музее Машкова выставку «В песне – жизнь моя!»

1 млрд рублей и 13 люксовых авто. Какую финансовую пирамиду придумала 68-летняя пенсионерка из Волгограда

Неустойчивый характер погоды стал причиной заболеваемости ОРВИ у волгоградцев