Главные новости Ейска
Ейск
Февраль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29

Новости Ейска за 18.02.2020

В Канаде начались репрессии против борцов с кровавым режимом

D3.ru 

В Канаде начался процесс депортации 96–летнего Гельмута Оберлендера — участника немецкой зондеркоманды СС–10 «а», на счету которой убийство воспитанников детдома в Ейске в годы Великой Отечественной войны в 1942 году.

Правда уже 12–й год депортируют, на никак не выдерпортируют. И пресловутый Моссад бездействует.

Читать дальше...

Канада депортирует бывшего члена Зондеркоманды СС, расстреливавшего детей в Ейске

«Московский Комсомолец» 

Канадская сторона начала процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера, которого подозревают в участии в Зондеркоманде СС, принимавшей участие в геноциде детей из ейского детского дома

Канада начала процесс депортации экс-члена зондеркоманды по делу об убийстве воспитанников в детдоме Ейска

Ki-news.ru (Краснодар) 

Начался процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера, материалы о котором в рамках дела об убийстве детей в годы Великой Отечественной войны запросила Россия.

Канада депортирует бывшего эсэсовца за массовое убийство детей

360° Подмосковье 

Власти Канады начали депортацию 96-летнего бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, которые подозревается в причастности к массовому убийству 214 детдомовцев в Ейске во время Второй мировой войны.

Бывший эсэсовец Оберлендер мог быть причастен к геноциду воспитанников Ейского детдома

«Вести» 

Власти Канады начали процесс депортации бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера. Об этом сообщил его адвокат. Подозревают его, в том числе, в преступлениях, которые были совершены на территории России, на Кубани. Как Оберлендеру удавалось до сих пор уходить от ответственности?

Мировые новости :: Канада депортирует подозреваемого в убийстве детей в Ейске бывшего эсэсовца

«Томский Обзор» (Томск) 

Власти Канады запустили процесс депортации 96-летнего бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, подозреваемого в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске, передает РИА Новости. Этот факт подтвердил...



Канада депортирует бывшего нациста, причастного к убийству 214 детей

Блог сайта «ТВЦ» 

Канада начала процесс депортации одного из десяти наиболее разыскиваемых нацистских преступников. 96-летний Гельмут Оберлендер уже лишён гражданства, теперь же материалы его уголовных дел запросил Следственный комитет России, пишут "Известия".

Читать дальше...

Депортируют участника геноцида детдомовцев в Ейске бывшего эсэсовца из Канады

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Следственный комитет России попросил Канаду предоставить материалы уголовных дел в отношении Оберлендера. В начале октября 1942-го нацисты вывезли из детского дома и казнили 214 сирот на Кубани.

Канада начала депортацию экс-эсэсовца, входящего в топ-10 списка Визенталя

«Вести» 

Власти Канады начали процесс депортации бывшего члена зондеркоманды CC-10 "А" Гельмута Оберлендера, сообщил его адвокат Рон Поултон. Карательная группа, где Оберлендер служил переводчиком, действовала на Кубани. В Ейске в 1942 году нацисты устроили массовое убийство детдомовцев, напоминает канал "Россия 24".

18.02.2020 14:32 : Канада начала процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера

«Эхо Москвы» 

Канада начала процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера, который в России проходит по делу об убийстве детдомовцев в Ейске в 1942-м году. по крайней мере, об этом агентству РИА Новости сообщил его адвокат Рон Поултон. Он дал понять, что процесс будет длительным, и не привел никаких деталей.
На минувшей неделе стало известно, что Следственный комитет России попросил Канаду предоставить материалы уголовных дел в отношении Оберлендера. Сам он говорит, что его заставили в 17-летнем... Читать дальше...

Канада начала процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Канада начала процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера

Канада начала процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера, который в России проходит по делу об убийстве детдомовцев в Ейске в 1942-м году. по крайней мере, об этом агентству РИА Новости сообщил его адвокат Рон Поултон. Он дал понять, что процесс будет длительным, и не привел никаких деталей.

На минувшей неделе стало известно, что Следственный комитет России попросил Канаду предоставить материалы уголовных дел в отношении Оберлендера. Читать дальше...

Канада депортирует в Россию экс-члена зондеркоманды СС

«Вести Крым» 

Следственный комитет Российской Федерации подозревает Гельмута Оберлендера в причастности к убийству более двухсот воспитанников детского дома в Ейске в 1942-м году. В отличие от других членов зондеркоманды СС, которых позже осудили, Оберлендеру удалось скрыться, он избежал наказания. Прошлой осенью следователями возбуждено уголовное дело о геноциде в детдоме Ейска. Решение приняли после изучения архивных материалов, рассекреченных […]

Адвокат заявил об отсутствии экстрадиции экс-члена зондеркоманды в Россию

Static.feed.rbc.ru 

Процесс экстрадиции 96-летнего бывшего члена зондеркоманды СС Гельмута Оберлендера из Канады в Россию пока не ведется. Об этом «РИА Новости» сообщил адвокат Оберлендера Рон Поултон.

Читать дальше...

Канада начал депортацию экс-эсэсовца, входящего в топ-10 списка Визенталя

«Вести» 

Власти Канады начали процесс депортации бывшего члена зондеркоманды CC-10 "А" Гельмута Оберлендера, сообщил его адвокат Рон Поултон. Карательная группа, где Оберлендер служил переводчиком, действовала на Кубани. В Ейске в 1942 году нацисты устроили массовое убийство детдомовцев, напоминает канал "Россия 24".

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Канада депортирует подозреваемого в убийстве 214 детдомовцев в Ейске в 1942 году

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В Канаде начался процесс депортации 96-летнего Гельмута Оберлендера, который подозревается в России в массовом убийстве детей в 1942 году - сообщает Ruposters. "Начался процесс по распоряжению о депортации, но он еще далеко не закончен", — сообщил РИА Новости адвокат Оберлендера Рон Поултон. Он не уточнил, куда именно собираются депортировать его подзащитного, которого верховный суд Канады ранее лишил гражданства за попытку скрыть информацию о службе в зондеркоманде. Поултон назвал это решение несправедливым. Читать дальше...

18.02.2020 13:04 : Канада депортирует в Россию бывшего переводчика зондеркоманды СС, которому сейчас 96 лет

«Эхо Москвы» 

В Москве надеются довести дело до суда и приговора.

Следственный комитет подозревает Гельмута Оберлендера в причастности к убийству более двухсот воспитанников детского дома в Ейске в 1942м году. В отличие от других членов зондеркоманды СС, которых позже осудили, Оберлендеру удалось скрыться, он избежал наказания. СК прошлой осенью возбудил уголовное дело о геноциде в детдоме Ейска. Решение приняли после изучения архивных материалов, рассекреченных ФСБ. Согласно этим данным, нацисты... Читать дальше...

Канада депортирует фашиста, подозреваемого в расстреле сирот в Ейске

URA.Ru 

Канада готова депортировать 96-летнего немца Гельмута Оберлендера, которого в России подозревают в причастности к расстрелу детей-сирот в Ейске в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил адвокат немца Рон Поултон.

Канада депортирует подозреваемого в убийстве детей в Ейске бывшего эсэсовца

Lenta.ru 

Власти Канады запустили процесс депортации 96-летнего бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, которого подозревают в причастности к массовому убийству воспитанников детдома в Ейске. Об этом заявил его адвокат Рон Поултон. Он считает, что его клиента несправедливо лишили гражданства в конце прошлого года.

Просматривали в Ейске 18.02.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Три человека погибли в ДТП на дороге Ейск - Новоминская на Кубани

Погибли трое: страшная авария случилась в Ейском районе Краснодарского края

На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России