Главные новости Ейска
Ейск
Декабрь
2020

Новости Ейска за 25.12.2020

В Краснодарском крае зарегистрировано 185 заболевших коронавирусом

Ianr.ru 

За последние сутки инфекцию выявили в 28 муниципалитетах. В числе заразившихся 88 мужчин и 97 женщин в возрасте до 93 лет. Несовершеннолетних пациентов 10, младшему из которых всего один месяц. Больше всего случаев заболевания зафиксировано в Краснодаре – 61. В Новороссийске коронавирус подтвердился у 15 человек, в Сочи – у 12, в Темрюкском районе – […]

Читать дальше...

Валерий Кульков покинул пост главы Ейска

Блог сайта «Живая Кубань» 

Валерий Кульков покинул пост главы Ейска

Сегодня депутаты городского Совета Ейска на внеочередной сессии приняли досрочную отставку главы муниципалитета Валерия Кулькова. Ранее он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Причиной такого решения Валерий Кульков назвал желание больше внимания уделять своей семье. Он поблагодарил сотрудников городской и районной администрации за совместную работу.



Причастного к расстрелам на Кубани немца лишили канадского гражданства

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Канаде рассматривается вопрос о депортации бывшего нациста Гельмута Оберлендера, подозреваемого в участии в зверствах на территории Кубани во время Великой Отечественной Войны.

Гельмут Оберлендер — рождённый в Украине немец, возможно причастный к массовым расстрелам в Ростовской области и к убийству воспитанников детского дома в Ейске. Он входит в список десяти самых разыскиваемых оставшихся в живых нацистов. Оберлендера за сокрытие информации о прошлых деяниях уже лишили канадского гражданства, однако выгонять из страны не спешат. Читать дальше...

В Ейском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о краже обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ее знакомый похитил у нее денежные средства и ювелирные украшения. При проверке информация о совершенном противоправном деянии не подтвердилась.

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 300 граммов марихуаны

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции по наводке осмотрели дом 56-летнего местного жителя. Там они нашли семь полимерных пакетов с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной, общей массой около 300 граммов. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, что мужчина хранил наркотик для личного употребления. В отношении подозреваемого... Читать дальше...

В Краснодаре за сутки коронавирусом заболели 56 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре за сутки коронавирусом заболели 56 человек

Оперштаб Кубани сообщил, что за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 81 мужчины и 105 женщин возрастом от трех до 97 лет.  На сегодняшний день показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения равен 468,6.

За все время пандемии на Кубани выздоровели 17 934 жителя, в их числе 123 человека за минувшие сутки. Скончались 849 человек. В тяжелом состоянии на 25 декабря в больницах находятся 148 человек, пятеро – на ЭКМО, остальные – на ИВЛ. Читать дальше...

Посольство РФ указало на бездействие Канады по делу нацистского преступника

Портал фонда Русский мир 

Бездействие канадских властей в деле экс-нациста Гельмута Оберлендера осудили в российском посольстве. По словам дипломатов, официальные лица Канады не стали комментировать запрос России о его экстрадиции, сообщает РИА «Новости».

Канада не обращалась в Москву за документами, объяснили в дипмиссии. Кроме того, неизвестно, ведётся ли диалог с представителями правительства Канады по этому вопросу. Власти Канады отказались от комментариев по поводу запроса России об экстрадиции экс-нациста... Читать дальше...

Уфимка сняла мистическое ночное видео в своей квартире

Блог сайта «Инфореактор» 

Дверь шкафа-купе начала сама по себе закрываться в одной из комнат. Девушка решила спать с включенным светом и установила видеокамеру рядом с кроватью. Ночью уфимка проснулась от того, что дверь снова захлопнулась.

Читать дальше...

В Краснодарском крае наркодилер получил более восьми лет колонии

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае наркодилер получил более восьми лет колонии

Городской суд Ейска приговорил 37-летнего местного жителя Сергея Биткина к отбыванию наказания в колонии строгого режима в течение восьми лет и двух месяцев. Биткин обвинялся по двум статьям за незаконное приобретение и хранение, а также сбыт наркотиков в значительном размере.

Согласно материалам уголовного дела, в январе 2020 года Биткин занимался продажей марихуаны в Ейске. А в ходе обыска в его доме полицейские обнаружили... Читать дальше...

Канада отказалась сотрудничать с РФ по делу 96-летнего нациста Оберлендера

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Канады, несмотря на запрос РФ по делу об экстрадиции бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера, отказались от сотрудничества с российской стороной. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на посольство России в Оттаве.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На Кубани в ДТП на "встречке" погибли три человека

"Известия": на воду спущен учебный корабль "Николай Камов" для вертолетчиков

В Нижегородской области спущен на воду учебный вертолётоносец «Николай Камов» проекта 14400

В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора