Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2021

Новости Ейска за 08.09.2021

Защита эсэсовца Оберлендера просит отложить слушания о его депортации из Канады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Адвокаты пособника нацистов Гельмута Оберлендера, которого в России подозревают в причастности к убийствам мирных жителей СССР, просят отложить слушания о его депортации из Канады.

Читать дальше...

Краевые новости 08.09.2021г

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

С 2015 года в Краснодарском крае капитально отремонтировали более 4 тысяч многоквартирных домов Реализацию программы капремонта руководитель региона Вениамин Кондратьев обсудил с вице-губернатором края Александром Трембицким и главами профильных ведомств. В 2021 году в...

Читать дальше...

В Краснодарском крае осталось два курорта с теплым морем

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Сочи и Туапсе продолжается бархатный сезон

Почти на всех курортах Краснодарского края вода в море уже некомфортная. Об этом сообщает портал «Кубанские новости» со ссылкой на краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Азовском море у берегов Темрюка, Ейска, Приморско-Ахтарска вода уже остыла до +20 градусов. В Черном море в Анапе еще холоднее - всего +19.

Теплое море все еще можно отыскать в Сочи и Туапсе. Там температура воды колеблется до +23 до +26. Читать дальше...

Почему жители Сочи отдыхают в Крыму?

ForPost (Севастополь) 

Владелица гостевого дома в Крыму и по совместительству блогер расспросила своих постояльцев из Сочи, почему для отдыха они выбрали Крым, а не...

В Сочи лето продержится до середины сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи лето продержится до середины сентября

В Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус в разговоре с «ТАСС».

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее... Читать дальше...

Суд отказался снимать Коровайного с выборов на Кубани

Kavkaz-uzel.eu 

Суд в Ейске отказался принять иск прокуратуры о снятии с выборов в Госдуму Александра Коровайного. Ведомство настаивает, что Коровайный принимал участие в акции в поддержку Навального и дискредитировал политику российских властей.

В Ейском районе перед судом предстанет обвиняемый в грабеже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Прокуратура добивается снятия с выборов лидера списка "Яблока" на Кубани

Kavkazr.com 

Ейский межрайонный прокурор в Краснодарском крае добивается снятия идущего первым в списке кандидатов в Госдуму от партии "Яблоко" по краснодарской территориальной группе, муниципального депутата Александра Коровайного. По мнению надзорного ведомства, кандидат связан с признанной в России экстремистской организацией "штабы Навального". "31.01.2021 Коровайный на территории г.Ейска Краснодарского края принимал участие в несанкционированном митинге, организованном Общественным движением «Штабы Навального». Читать дальше...

08.09.2021 03:09 : Власти Канады отказали защите пособника нацистов Гельмута Оберлендера в проведении закрытых слушаний

«Эхо Москвы» 

Власти Канады отказали защите пособника нацистов Гельмута Оберлендера в проведении закрытых слушаний. Об этом сообщила пресс-служба Комиссии по вопросам иммиграции и беженцев. В Канаде проходят слушания по делу о депортации 97-летнего подозреваемого. Они продлятся до 10 сентября. Оберлендер служил переводчиком в подразделении СС, которое организовало убийство 214 детдомовцев в Ейске во время Второй мировой войны. В России в 2019 году возбудили дело о геноциде после того, как ФСБ рассекретила материалы о тех событиях. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Работодатель из Темрюка ищет квартирного суетолога

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»