Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2021

Новости Ейска за 10.09.2021

В выходные на Кубани будет дождливо и тепло

Блог сайта «Живая Кубань» 

В выходные на Кубани будет дождливо и тепло

Выходные на Кубани будут дождливыми. Об этом рассказали в Краснодарском центре метеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ночь с 10 на 11 сентября в крае преимущественно без осадков. Кратковременные дожди и грозы начнутся завтра утром на Черноморском побережье. А в Туапсинском районе ,начиная со второй половины дня, возможна гроза с ливнем.

Отметим, что в воскресенье и понедельник, 12-13 сентября кратковременные дожди не прекратятся... Читать дальше...

Черная смерть – как морская пехота освобождала Мариуполь от нацистов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

10 сентября 1943 года в ходе Донбасской стратегической наступательной операции от немецко-фашистских захватчиков был освобожден Мариуполь. 5 сентября были освобождены Горловка и Артемовск, 8 - Сталино (Донецк), но южнее продвижение советских войск давалось с большим трудом. В дело пришлось вступить морской пехоте
*
Немецкие оборонительные сооружения, прикрывавшие Мариуполь с востока, были третьей линией Миус-фронта — фортификационного рубежа, прорыв которого удался советским войскам только со второго раза и стоил больших жертв. Читать дальше...

В Ейском районе Кубани завершают купальный сезон

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейском районе Кубани завершают купальный сезон

Сегодня, 10 сентября, в Ейском районе завершается купальный сезон. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета:

- В соответствии решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ейский район от 12 апреля 2021 года №7 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования в период подготовки и проведения купального... Читать дальше...

В порту Ейск за 8 месяцев 2021 года перевалили 2,8 млн тонн грузов

ИА «ПортНьюс» 

Это соответствует показателям 2020 года Фото с сайта Росморпорта В порту Ейск в январе-августе 2021 года стивидорами обработано 2,8 млн тонн грузов, что соответствует показателям соответствующего периода 2020 года, когда было перевалено 2,7 млн тонн. Об этом шла речь во время открытого совещания капитанов портов Азовского моря, передает региональный корреспондент ИАА «ПортНьюс». В августе в порту перевалили 417 тыс. тонн грузов, количество судозаходов составило 101. В порту... Читать дальше...

На Кубани третьи сутки подряд COVID-19 заражаются по 239 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани третьи сутки подряд COVID-19 заражаются по 239 человек

В Краснодарском крае за минувшие 24 часа коронавирусом заболели 171 женщина и 68 мужчин, в том числе 29 детей. Самому младшему заболевшему – три месяца. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1220,7, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечится 3153 человека, на дому – 10620. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 пациентов, на ЭКМО – семь.

За все время пандемии в Краснодарском... Читать дальше...

Запуск новой системы канализации в Геленджике обойдется в 11 млрд рублей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Средства на масштабный проект выделят из муниципального, регионального и федерального бюджетов. К укладке глубоководного выпуска для новых очистных приступили в августе.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Квартирный суетолог, «фея чистоты»: на Кубани нашли самые необычные вакансии

Необыкновенная женщина, замечательный педагог, добрый человек

Три человека погибли в массовом ДТП на Кубани

Работодатель из Темрюка ищет квартирного суетолога